Алексеева рассказала об отношении чеченских мужчин к женщинам-бойцам

Чемпионка мира по самбо и рукопашному бою Ирина Алексеева в эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru рассказала о том, как проходили ее тренировки в Чечне.

«В Чечне нормальное отношение к девушкам-бойцам. Не было ни одного человека, который сказал: «Иди домой, готовь». Этим занимаются диванные критики в социальных сетях. Меня не может критиковать никто больше, чем я сама себя. Я – перфекционист. Перфекционизм – мой бич. В Чечне мне наоборот помогают, в пары встают, подсказывают. Особенно те, кто старше, они подстегивают.

Я тренировалась в январе с Дианой Авсараговой. Но мы нечасто стояли в парах, потому что она готовилась к бою. Мы проводили разминки, первый спарринг и дальше у нее была своя подготовка. Она больше работала с ребятами. Я тоже в основном работаю с мужчинами.

Даже один раз с тяжом стояла. Мы с ним были в сборной по самбо. Он в боевом, я – в спортивном. В моментах он мне подсказывал. Для отработки не важен вес человека. Он дал дельные советы, которым я продолжаю следовать в Екатеринбурге на сборах, потому что они мне подходят», – сказала Алексеева.

Напомним, что Алексеева подписала контракт с UFC в прошлом году. Она готовиться дебютировать в американской лиге в ближайшие месяцы. На ее счету четыре победы и одно поражение в смешанных единоборствах.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!