Алексеева – о женских боях в Fight Nights: колхоз, как будто алкашки дерутся

Чемпион мира по самбо и рукопашному бою Ирина Алексеева в эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru рассказала, почему долгое время не решалась перейти в смешанные единоборства.

«В дзюдо я пришла в 14 лет. Раньше спортом никогда не занималась. Через три года потихонечку начал появляться результат. Из борьбы, дзюдо-самбо, пришла в ММА. Очень поздно. Сначала была в рукопашном спорте, года три-четыре. Не хотела выступать по ММА, потому что смотрела женские бои на Fight Nights и думала: «Какие колхозницы!» Реально, дерутся как алкашки у алкомаркета. Некрасиво. Если взять сегодняшние поединки, это уже профессионально, четко и зрелищно. В прежние времена, по крайней мере, в России, это было не очень. Выглядело – на загляденье мужчинам, как телочки махаются.

Смотрю и думаю, что если окажусь там, буду такой же телочкой из КБ под бухлишком. Также буду махать. Точно знаю, что буду кидать свою деревенскую «правачуху». Ничего хорошего не покажу. Еще и упаду как с похмелья. Не хочу позориться. Кто-то за счет этого набрал хайп. Для меня честь, достоинство и уважение были в первую очередь. Остальные блага прибудут сами. В 28 лет я дебютировала. Подписала контракт с Invicta FC и ни одного боя не провела, в Bellator – один бой. Подписали в UFC у меня один бой за четыре года», – сказал Алексеева.

Напомним, что последний поединок Алексеева провела 23 октября 2021 на турнире Bellator 269. В 2022 году спортсменка подписала контракт с UFC, но не успела дебютировать в организации из-за травмы.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!