Алексеева: приятно, что меня сравнивают с Роузи, а не со стремной бомжихой

Чемпион мира по самбо и рукопашному бою Ирина Алексеева в эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru рассказала, что на нее больше не давит сравнение с бывшей чемпионкой UFC Рондой Роузи и прозвище «Русская Ронда».

«Прозвище мне уже нравится. Многие сравнивают меня по внешности. Я решила подстричься. Интересно будут или не будут сравнивать. Может, из-за прически. Поняла, что нет. Говорят, все равно похожа. Самое главное, что меня не с какой-то стремной бомжихой сравнивают. Меня сравнивают со звездой мирового масштаба. Мне это льстит. Я прекрасно понимаю, что сравнение идет не по спортивным регалиям, званиям, а чисто внешне. Но тоже приятно.

Благодаря Ронде женские ММА начали развиваться, потому что она все раскрутила на публике. Дала понять, что это может быть интересно и зрелищно. Благодаря Роузи женские ММА и появились. Если бы не было ее, может быть, и женские бои никому бы не были интересны. Все бы так и думали, что женщины в клетке дерутся как женщины у КБ. Когда была Ронда, в UFC начали подписывать хороших девушек-технарей. Одной такой Ронда проиграла. Холли Холм – машина-технарь. Это уже техника, а не колхоз, когда все начиналось. Это не люди, пришедшие из бокса, грэпплинга, дзюдо или самбо, это профессиональные бойцы ММА», – сказал Алексеева.

Напомним, что последний поединок Алексеева провела 23 октября 2021 на турнире Bellator 269. В 2022 году спортсменка подписала контракт с UFC, но не успела дебютировать в организации из-за травмы.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!