Александр Шлеменко прокомментировал поединок Нганну – Ган

Известный российский боец смешанных единоборств Александр Шлеменко поделился своим мнением насчет главного поединка турнира UFC 270, в рамках которого за звание неоспоримого чемпиона UFC в тяжелом дивизионе встретились Фрэнсис Нганну и Сирил Ган.

«После случайного захвата и зрелищного броска в голове у Нганну щелкнуло, и он решил бороться. И у него это получилось. Мне не совсем понятно, зачем Ган полез бороться в последнем раунде, потому что если бы он отбегал, он бы забрал бой. А он вместо этого полез к более тяжелому сопернику бороться. Что он там хотел сделать, я не понимаю.

Не могу сказать, что я в восторге от того, что увидел. Нганну молодец, тактически переиграл, перестроился, подловил более молодого, но как зритель я чуть-чуть другие бои люблю», — рассказал Шлеменко в интервью на YouTube-канале «Ушатайка: Спорт-Экспресс»

Ган в предыдущий раз выходил в октагон против американца Деррика Льюиса в августе прошлого года в рамках турнира UFC 265. Это бой завершился в пользу французского спортсмена техническим нокаутом в третьем раунде. Таким образом, он стал временным чемпионом UFC в тяжелом дивизионе. В его активе 10 побед и одно поражение.

Нганну прошлый поединок провел против американца Стипе Миочича в марте 2021 года в рамках турнира UFC 260. В данном противостоянии нокаутом во втором раунде победил камерунский боец. Таким образом, Фрэнсис завоевал чемпионский пояс UFC в тяжелой весовой категории. На его счету 17 побед и три поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!