Олег Тактаров прокомментировал победу Нганну в бою с Ганом

Первый обладатель чемпионского пояса UFC из России Олег Тактаров поделился своим впечатлением от титульного противостояния между Фрэнсисом Нганну и Сирилом Ганом, которое возглавило турнир UFC 270 в Анахайме. В данном поединке, который состоялся в ночь на 23 января, победу единогласным решением судей одержал Нганну.

«Великолепное понимание борьбы, правильное распределение сил, собранность, настрой на победу, чуйка, координация, ничего лишнего, без ошибок, природная мощь, сделали свое дело. Реванш не особо интересен. Если дожить с ним до четвертого раунда, появляются мысли, что можно сделать, но надо еще дожить – Нганну полностью поменял тактику боя под Гана... Значит, поменяет и под другого. Единственный бой, что интересен – с настроенным на бой Джоном Джонсом», — написал Тактаров в Instagram.

Ган в предыдущий раз выходил в октагон против американца Деррика Льюиса в августе прошлого года в рамках турнира UFC 265. Это бой завершился в пользу французского спортсмена техническим нокаутом в третьем раунде. Таким образом, он стал временным чемпионом UFC в тяжелом дивизионе. В его активе 10 побед и одно поражение.

Нганну прошлый поединок провел против американца Стипе Миочича в марте 2021 года в рамках турнира UFC 260. В данном противостоянии нокаутом во втором раунде победил камерунский боец. Таким образом, Фрэнсис завоевал чемпионский пояс UFC в тяжелой весовой категории. На его счету 17 побед и три поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!