Фрэнсис Нганну получил травму перед боем с Сирилом Ганом

Действующий чемпион UFC в тяжелом весе Фрэнсис Нганну прокомментировал свое выступление в поединке с бывшим обладателем временного пояса чемпиона Сирилом Ганом, с которым они разделили октагон в ночь на 23 января.

Нганну признался, что получил травму в преддверии поединка, но не стал о ней афишировать, чтобы подтвердить чемпионский статус. Об этом Фрэнсис сообщил на пресс-конференции после турнира.

«Где-то три недели назад я травмировал колено, полностью порвал медиальную коллатеральную связку. Кроме того, повредил переднюю крестообразную связку. 

У меня была возможность отменить бой, но я не мог представить себя отступающим от этого поединка, потому что это был момент для меня, что сделать заявление и напомнить людям, что я чемпион», — рассказал Нганну. 

Нганну прошлый поединок провел против американца Стипе Миочича в марте 2021 года в рамках турнира UFC 260. В данном противостоянии нокаутом во втором раунде победил камерунский боец. Таким образом, Фрэнсис завоевал чемпионский пояс UFC в тяжелой весовой категории. На его счету 17 побед и три поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!