Александр Емельяненко оценил перспективы Хабиба в футболе

Российский боец смешанных единоборств Александр Емельяненко поделился мнением о возможной карьере экс-чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова в профессиональном футболе.

«Вряд ли Хабиб будет выступать за футбольный клуб на профессиональной основе. Он занятой человек, а для игры за футбольную команду нужно очень много времени: тренировки два раза в день, сборы.

Думаю, у него в приоритете сейчас собственные проекты. А так, разово, один или два матча он провести сможет, но, думаю, не более», – сказал Емельяненко.

Ранее появилась информация о том, что Хабибу предложил контракт футбольный клуб «Легион-Динамо» (Махачкала), который выступает в ПФЛ. Сам Нурмагомедов не раз говорил, что готов к переходу в футбол.

Хабиб последний поединок провел против американца Джастина Гейджи в рамках турнира UFC 254, состоявшегося в октябре 2020 года. В этом противостоянии сабмишном победил российский боец. Именно после этого боя он объявил о завершении карьеры. На его счету 29 побед и ни одного поражения.

Емельяненко в последний раз дрался с соотечественником Магомедом Исмаиловым в рамках турнира ACA 107, прошедшего в июле прошлого года. Данный поединок Александр проиграл техническим нокаутом. В его активе 28 побед, восемь поражений и одна ничья.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!