Костя Цзю прокомментировал решение Хабиба завершить карьеру

Бывший абсолютный чемпион мира в первом полусреднем весе Костя Цзю поделился мыслями о решении экс-чемпиона UFC в легкой весовой категории Хабиба Нурмагомедова завершить карьеру.

«Мое слово имеет для меня значение. Лично для меня. Много лет назад обещал своей маме не выступать. Конечно, я прекрасно понимаю Хабиба, который обещал то же самое маме. Понимаю Хабиба и в том, что у него, может быть, не до конца реализованы возможности. Но обещание маме… Внутри Хабиба сейчас идет борьба», – сказал Цзю в интервью, опубликованном на YouTube-канале Sport24: Культура бития.

Хабиб последний поединок провел против американца Джастина Гейджи в рамках турнира UFC 254, прошедшего в октябре 2020 года. В этом противостоянии сабмишном победил российский боец. На его счету в смешанных единоборствах 29 побед и ни одного поражения.

Цзю в последний раз выходил на ринг против британца Рикки Хаттона в июне 2005 года. Этот поединок российский боксер проиграл, отказавшись продолжать бой. В его активе на профессиональном ринге 31 победа (25 нокаутом) и два поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!