Александр Емельяненко объяснил важность допуска российских боксеров до международных соревнований

Ветеран MMA Александр Емельяненко высказался касательно допуска российских и белорусских спортсменов до международных соревнований под эгидой Международной ассоциации бокса (IBA).

«Это здорово! Считаю, что спорт вне политики. Это здоровье нации, следующих поколений. Никакого отношения это не имеет к другим родам деятельности. Если вы меня спросите, как на заводе гайки крутить, я не смогу ответить. Так же и у спортсменов: они знают политические моменты из новостей, но что на самом деле происходит – не знает никто. Можно ли назвать это праздником для российского бокса? Соревнования – праздник не только для российского бокса, но и для зрителя, спортсмена. Нужно вести хороший образ жизни, радоваться этому», – сказал Емельяненко «СЭ».

.

5 октября совет директоров IBA проголосовал за отмену предыдущего решения и допуск боксёров России и Беларуси к соревнованиям IBA с немедленным вступлением в силу. IBA твёрдо убеждена, что политика не должна иметь никакого влияния на спорт. Следовательно, всем спортсменам должны быть предоставлены равные условия.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!