Александр Беленький прокомментировал победу Максима Власова над Феликсом Валерой

Известный спортивный журналист, комментатор, эксперт mma.metaratings.ru Александр Беленький прокомментировал победу Максима Власова над Феликсом Валерой.

«У Максима Власова был с домениканцем Феликсом Валерой небольшой опыт, который случается обычно в начале карьеры, и тогда бывает печальным. Пример – встреча Владимира Кличко с Россом Пьюритти. Помните? Не помните, да? Ну, так я напомню.

Еще очень молодой Владимир Кличко встретился со старым боевым конем Россом Пьюритти. Бил, бил его в одну калитку, а в одиннадцатом раунде у него вдруг кончились силы, и он практически сам упал. Именно сам, без посторонней помощи. Сказалось отсутствие опыта.

Похоже было у Максима Власова. Он послал своего соперника Феликса Валеру в нокдаун во втором раунде, потом еще в четвертом два раза, а потом, поняв, что перед ним «ванька-встанька», перестал это делать и спокойно победил по очкам. Опыт, которого у молодого Кличко не было, сыграл свою роль.

В последнем десятом раунде Максим немного попытался еще раз его нокаутировать, но не вышло. Ну, ладно. Пусть будет победа по очкам с большим отрывом. Так и вышло», – сказал Беленький.

Напомним, 24 декабря в Москве Власов одержал победу единогласным решением судей.

35-летний Власов предыдущий бой провел в апреле 2021 года против американца Джо Смита-младшего. Российский боксер проиграл решением большинства судей. В его активе 46 побед (26 – нокаутом) и четыре поражения.

33-летний Валера в сентябре 2019 года встретился с украинцем Вячеславом Шабранским. Поединок завершился досрочно из-за дисквалификации Феликса. На его счету 19 побед (16 – нокаутов) и пять поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!