Александр Беленький: чтобы получить победу, Багаутинов должен был разгромить Проводникова

Известный спортивный журналист, комментатор, эксперт Metaratings Александр Беленький высказался о прошедшем боксерском поединке между Али Багаутиновым и Русланом Проводниковым.

«Есть такие бои, о которых что ни скажешь, почувствуешь себя козлом. Этаким господинчиком в отутюженном костюмчике, который никогда в жизни не дрался, но очень любит порассуждать, как это надо делать. Бой Проводников – Багаутинов из этого числа. Но сказать-то надо. Поэтому я уж постараюсь это сделать, не напирая на свою козловатость.

Понимаете, бой был в точности такой, какой и ожидался. Проводников не был на ринге пять лет. Как это чувствовалось? Так и чувствовалось. Последние бои свои он проводил с переменным успехом – либо выигрывал нокаутом, либо проигрывал близким решением, либо вообще при разногласии судейских голосов.

Я не знаю, почему он ушел, но вернулся он такой, какой и должен был быть. Неплохой, но как будто равномерно съехавший по всем параметрам. Багаутинов – полная противоположность. Как я и говорил в одном предматчевом прогнозе, опытный рубака. Не боксер, но прошедший боксерскую подготовку. Собственно, и «не боксер» очень условный. Сейчас уже вполне себе боксер.

В общем, они встретились на противоходе. Багаутинов шел вверх, а Проводников… Ну да, Проводников после пяти лет отсутствия шел вниз. Результат такой встречи – обычно победа того или иного бойца по очкам. В данном случае, именно так и получилось: победа того или иного. Один судья посчитал, что победил Багаутинов, а двое других, что лучше был Проводников. Я понадеялся, что лучше будет Проводников и не ошибся. Собственно, Багаутинов, чтобы получить победу, должен был совсем уж разгромить Проводникова. Он этого не сделал. Не мне решать, было ли судейство в этом матче таким уж справедливым», – сказал Беленький.

Экс-боец UFC Багаутинов и бывший чемпион мира по версии WBO в первом полусреднем весе Проводников встретились на ринге 19 декабря в рамках турнира Open FC 15 в Москве. В этом противостоянии Али уступил своему сопернику раздельным решением судей.

Багаутинов предыдущий поединок провел против американца Шона Сэнтеллы в ноябре этого года в рамках турнира Brave CF 55. Этот бой техническим нокаутом в первом раунде выиграл российский спортсмен. На его счету в MMA 21 победа и семь поражений.

Проводников в предыдущий раз выходил на ринг в июне 2016 года против американца Джона Молины. В этом противостоянии Руслан уступил своему сопернику единогласным решением судей. В активе Проводникова на профессиональном ринге 26 побед (18 нокаутом) и пять поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!