Багаутинов: если бы это был не Проводников, победу отдали бы мне

Экс-боец UFC Али Багаутинов прокомментировал боксерский поединок с бывшим обладателем титула WBO в первом полусреднем весе Русланом Проводниковым.

«Думаю, что если бы это был не Руслан, победу отдали бы мне. Все говорят, что Проводников был не в лучшей форме, Руслан – тот, кто он есть сейчас. Я получил от него несколько таких ударов, что у меня мелькнула мысль, зачем мне это вообще нужно. Еще несколько таких ударов, и он уложил бы меня. Пришлось двигаться, придерживаться своего геймплана и не давать Руслану работать. Я думал, он будет слабее, медлительнее. У него хватило выносливости на все пять раундов.

Если найдутся достойные соперники, такие как Руслан, то я продолжу боксировать. Если будет Мейвезер на горизонте, то почему бы и нет? Можно попробовать», – сказал Багаутинов.

Напомним, 19 декабря в Москве в рамках благотворительного шоу «Драться, чтобы спасти» Проводников победил Багаутинова раздельным решением судей.

Проводников предыдущий раз выходил на ринг в июне 2016 года против американца Джона Молины. В этом противостоянии Руслан уступил своему сопернику единогласным решением судей. В активе Проводникова на профессиональном ринге 25 побед (18 – нокаутом) и пять поражений.

Багаутинов последний поединок провел в апреле 2021 года на турнире Brave CF 50, выиграв у Дастина Ортиза единогласным решением судей. Али провел два боя в профессиональном боксе, победив Антона Бекиша и Андрея Калечица. Обе победы были одержаны единогласным решением судей. На счету Багаутинова в ММА 21 победа и семь поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!