Альберт Туменов: Сэндхаген – не легкая прогулка для Умара

Бывший чемпион ACB и ACA в полусреднем весе Альберт Туменов в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru поделился ожиданиями от поединка Умара Нурмагомедова и Кори Сэндхагена, который может пройти на одном из ближайших турниров UFC.

«Для Умара бой с Сэндхагеном – большая возможность о себе заявить. Кори находится в топ-4 своего дивизиона. Это будет большое испытание. У Сэндхагена не такая плохая борьба, как принято считать. Да, Алджамейн Стерлинг его задушил, но это было уже давно. С тех пор Кори вырос как боец. Сэндхаген – не легкая прогулка для Умара. Все мы знаем, что у Нурмагомедова есть планы стать чемпионом, и есть навыки для этого. Будем за него болеть. В ударке Сэндхаген чуть лучше Умара. Нурмагомедов же более универсальный боец, чуть работает в стойке и хорошо борется. Если наш земляк навяжет ему борьбу и прессинг, будет вязать и переводить Кори, Умар выиграет. Если нет, в стойке же Сэндхаген выглядит чуть лучше. Он техничнее, он – природный ударник. Интересный бой», – сказал Туменов.

1

Напомним, что о разработке противостояния Нурмагомедова и Сэндхагена сообщил в социальных сетях журналист Ариэль Хельвани. На счету 27-летнего Умара 16 побед и ни одного поражения. В активе 31-летнего Кори 16 побед и четыре поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!