Бадаев: Умар Нурмагомедов без проблем пройдет Кори Сэндхагена

Вице-президент лиги АСА Асланбек Бадаев в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru поделился ожиданиями от поединка Умара Нурмагомедова и Кори Сэндхагена, который может пройти на одном из ближайших турниров UFC.

«Все знают, что Сэндхаген – один из лучших бойцов легчайшего веса. Но его пробелы в борьбе может использовать такой борец как Умар. Да, он и в стойке способен конкурировать с Сэндхагеном. Он – рослый левша. Если нужен результат без лишнего риска, Умар засушит бой и поборет соперника. У Кори есть явный пробел в борьбе. Это все знают, это всем очевидно. Конечно, это опасный соперник. Его нельзя недооценивать. Это принципиально новый уровень. Умар не встречался с такими оппонентами. Это самый серьезный соперник в его карьере. Но Нурмагомедов выглядит внушительно. Есть ощущение, что он без проблем пройдет Сэндхагена. Это как с Исламом Махачевым, который до Чарльза Оливейры топов не бил. Из топ-10 был только Дэн Хукер, да и тот не в лучшем положении, после череды травм и нокаутов. Это не мешало самому Исламу быть хорошим. Просто его многие избегали. Также избегают Умара. Дало эффект то, что Нурмагомедов не молчал, а вызывал соперников на бои. Теперь это будет для него проверкой и так далее», – сказал Бадаев.

.

Напомним, что о разработке противостояния Нурмагомедова и Сэндхагена сообщил в социальных сетях журналист Ариэль Хельвани. На счету 27-летнего Умара 16 побед и ни одного поражения. В активе 31-летнего Кори 16 побед и четыре поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!