Агапова: я спаррингую с парнями, которые превосходят Марину Мороз

Боец UFC из Казахстана Мария Агапова в интервью mma.metaratings.ru рассказала о подготовке к поединку с украинкой Мариной Мороз и о спаррингах с парнями.

«Сейчас я тренируюсь у Роджера в зале, в Ameracan Top Team Sunrise. Мы разобрали Марину. Роджер уже готовил Валери Летурно к бою с ней шесть лет назад. И тогда Валери ее побила. По словам Роджера, с того момента она не стала лучше. Так что Роджер знает, как именно ее побить.

Мне помогают в спаррингах в основном ребята: Кристиан, Райан, Майки, Дас. Они не знамениты, но они очень хорошие бойцы. Они занимаются в Сэнфорде и приходят к нам в Санрайс по просьбе Роджера, чтобы мне помочь. Весь лагерь я работала с парнями-борцами. Через пару дней я полечу на заключительную часть своей подготовки в Лас-Вегас. Там Роджер подготовил для меня очень хороших девчонок, но я пока не знаю кого именно. По его словам, это сюрприз.

Я также работала с учеником Роджера – Ронни Лоуренсом. Он сейчас уехал на UFC 271. К сожалению, в этом кемпе нам не удалось много поработать. Но все равно Ронни всегда мне помогает готовиться. Его быстрота и ударная техника не сравнятся с Марининой. Получив «звездюлей» от Ронни, перестаешь вообще кого-либо бояться», – рассказала Агапова.

Поединок между Марией Агаповой и Мариной Мороз должен состояться в рамках турнира UFC 272, который пройдет 5 марта этого года в Лас-Вегасе (США).

Агапова последний поединок провела против представительницы Колумбии Сабины Мазо в октябре 2021 года в рамках турнира UFC Vegas 39. В этом противостоянии сабмишном в третьем раунде победила казахстанская спортсменка. На ее счету 10 побед и два поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!