Абдель-Азиз: я видел, как Махачев избивал Кормье, бил Рокхолда, а также давал отпор Хабибу

Известный менеджер Али Абдель-Азиз высоко оценил бойцовские навыки российского легковеса Ислама Махачева. По мнению Али, Ислам входит в пятерку сильнейших бойцов UFC вне зависимости от весовой категории.

«Если бы мне пришлось называть место Ислама в списке pound-for-pound, клянусь вам, он был бы в топ-5. Я верю, что он станет одним из величайших бойцов UFC, которых мы когда-либо видели. Я тренируюсь с Исламом в течение семи лет. И видел, как он избивал Даниэля Кормье, бил Люка Рокхолда, а также давал отпор Хабибу. Я верю, что он – это нечто особенное. Он рожден быть чемпионом, тогда как люди могут говорить о нем все, что им хочется. Ведь в глубине души каждый из них знает, что Ислам является для них самым тяжелым оппонентом из возможных», – сказал Абдель-Азиз.

Следующий поединок Ислам Махачев проведет 30 октября на турнире UFC 267, который пройдет в Абу-Даби. Соперником российского бойца станет Дэн Хукер.

В послужном списке 30-летнего Махачева 20 побед и лишь одно поражение. 18 июля Ислам победил сабмишном бразильского бойца Тиаго Мойзеса в главном поединке UFC on ESPN 26, продлив свою выигрышную серию до восьми побед подряд.

31-летний Хукер имеет в активе 21 победу и 10 поражений. В ночь на 26 сентября Дэн победил единогласным решением судей Насрата Хакпараста на турнире UFC 266.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!