Звезда рестлинга и «легенда» UFC: топ-5 самых худших бойцов в истории ММА

Любой спортсмен мечтает о победе, боец мечтает забрать чемпионский пояс в UFC, провести несколько защит и стать известным на весь мир. Однако есть и такой тип людей, которые не обращают внимания на результат, для них главное – это чек. Их навыки оставляют желать лучшего, но они упорно продолжают выходить в клетку. В этом материале mma.metaratings.ru мы расскажем о пяти самых худших бойцах в истории MMA.

Си Эм Панк
Си Эм Панк

Потрясающий 38-летний американский боец, у которого уникальный рекорд – 16-106. Джей дебютировал в профессиональных ММА в мае 2005 года с поражения. Затем он проиграл еще три боя подряд, пока не задушил Нейта Мора в промоушене XFO (Xtreme Fighting Organization).

В марте 2007 года Джей одержал победу над Джерардом Миршертом, он задушил будущего бойца UFC в первом раунде. Эта победа стала для Эллиса самой громкой за всю карьеру. В 2013 году Миршерт взял убедительный реванш, нокаутировав соперника в первом раунде.

Джей Эллис
Джей Эллис

Джей Эллис также дрался с еще одним известным парнем – Колби Ковингтоном, но попался на ручной треугольник в первом раунде.

С 2018 по 2021 годы бескомпромиссный боец потерпел 26 поражений подряд, это действительно уникальный случай. Эллис проиграл 32 раза нокаутом или техническим нокаутом, 69 раз – сабмишном и всего четыре раза – решением. Но Эллиса все равно зовут драться, так в 2022 году он провел четыре боя, проиграв во всех из них в первом раунде.

У «Бешеного коня» была непростая судьба – он вырос с матерью, у которой были большие проблемы с запрещенными веществами. Отцу парень тоже был не особо нужен, поэтому детство и юность Чарльз провел на улице. Беннетт так часто дрался, что когда увидел рекламу зала ММА в 1999 году, то решил записаться на тренировки.

«Бешеный конь» выступает с сентября 1999 года и имеет рекорд 30-43-2. Далеко не самый ужасный результат, но с 2016 года Чарльз провел 13 боев и ни разу не выиграл. У Беннетта была неплохая борьба, он постоянно бежал на соперника, но ему катастрофически не хватало выносливости. «Бешеный конь» потерпел 43 поражения, 24 из которых – сабмишном. Соперники переживали стартовый натиск Чарльза, переводили в партер и финишировали.

Примечательно, что Беннетт редко слышал решения судей – всего 14 раз в 75-ти боях.

Чарльз Беннетт
Чарльз Беннетт

Ирландский боец российского происхождения далеко не самый худший в нашем списке, рекорд «Русского Молота» – 13-15-1-1. Артем даже дрался в UFC, хоть и не должен был. Но благодаря протекции Конора Макгрегора Лобов все же подписал контракт с лучшим MMA-промоушеном мира. Всего в UFC «Русский Молот» провел шесть боев – две победы и четыре поражения, после чего ушел из организации. Многие фанаты единоборств называются Артема «легендой».

Артем небезуспешно выступал в Bare Knuckle, а сейчас судится уже со своим бывшим другом из Ирландии.

Артем Лобов
Артем Лобов

Филлип Джек Брукс или Си Эм Панк – американский рестлер, он стал настоящей звездой в начале «нулевых». В 2005 году Панк подписал контракт с WWE, где дважды становился чемпионом мира, а также удерживал титул 434 дня.

В 2014 году Брукс решил попробовать свои силы в ММА. Видимо Си Эм Панк вдохновился достижениями Брока Леснара, который также перешел из рестлинга в смешанные единоборства и даже стал чемпионом UFC.

Однако Си Эм Панк не сумел пройти путь брутального харизматичного тяжеловеса. Брукс подписал контракт с UFC, но проиграл Микки Галлу в 2016 году и Майку Джексону в 2018 году. Позже результат боя с Джексоном был отменен, так как соперник Панка сдал положительный тест на марихуану. Дана Уайт честно пытался заработать на американском рестлере, но у него ничего не вышло. Откровенно говоря, Брукс выглядел в смешанных единоборствах просто беспомощно.

Си Эм Панк
Си Эм Панк

Американский полусредневес дебютировал в промоушене Combat в 2005 году. Дела у Аллена не заладились сразу, и он начал проигрывать один бой за другим. За 17-летнюю карьеру Кеннет набил уникальный рекорд – 1-43.

15 июля 2006 года произошло уникальное событие в жизни Аллена – он победил. На турнире MCC 4 (The Rematch) Кеннет задушил Кори Симпсона на первой минуте. После этого он потерпел 31-о поражение подряд в том числе и от Симпсона, который нокаутировал соперника в первом раунде.

У Аннета были большие проблемы с партером – 32 из 43-х поражений он потерпел различными сабмишнами.

Кеннет Аллен
Кеннет Аллен

Конечно, этот список неполный и в мире есть много бойцов, которые очень хотели добиться успехов в спорте, но у них не получилось. Но это их совсем не останавливает, они все равно продолжают выходить драться.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!