Дацик, Беннетт и Емельяненко: главные отморозки в мире ММА

После выхода из клетки кровавый и бескомпромиссный рубака превращается в любящего и заботливого семьянина, который проводит время с детьми, гуляет с собакой и готовит завтрак с утра. Но такое случается далеко не всегда. Бывают ситуации, когда боец чудит не только в поединке, но и за его пределами. mma.metaratings.ru рассказывает несколько захватывающих жизненных историй спортсменов, некоторые из которых достойны экранизации в кино.

Супер-самоанец вырос в семье, где царило домашнее насилие, а отец Марка был настоящим отморозком, который избивал детей. Из-за семейных проблем Хант часто не бывал дома и связался с плохой компанией. Марк вместе с друзьями промышлял мелким грабежом и разбоем. Однажды Хант снял ботинки с богатого туриста, после чего отправился за решетку на девять месяцев.

1

Через пару лет супер-самоанец попался на грабеже и вновь отправится в тюрьму уже на 11 месяцев. До 24 лет у парня были проблемы с законом. Но однажды Хант принял участие в пьяной драке в баре и смог уложить трех больших ребят. Марку грозил еще один тюремный срок, но его перфоманс увидел профессиональный кикбоксер Сэм Марстерс, который и спас самоанца от очередного ареста.

Марстерс предложил Ханту заняться ММА и отказаться от криминала. Марк послушался Сэма и переехал в Сидней, где начал тренироваться. В 1999 году супер-самоанец дебютировал в кикбоксинге, а еще через четыре года – в Pride.

У «Бешеного коня» огромное количество фанатов из России, из-за чего американец даже назвал себя «афро-русским». Однако у Беннетта была весьма нелегкая судьба, когда черная полоса менялась на еще одну черную.

Чарльз родился в 1979 года в семье, где было 11 детей и куча разных запрещенных веществ. Когда мальчику стукнуло восемь, мать отправилась за решетку за хранение наркотиков, а отцу маленький мальчик был не нужен.

Так уже в столь раннем возрасте Беннетт оказался на улице, где часто дрался, совершал мелкие преступления и вел себя как любой ребенок из гетто. В 17 лет Чарльз был арестован за побои, а в 19 – за хранение запрещенных веществ.

1

В 1999 году «Бешеный конь» увидел рекламу зала смешанных единоборств и понял, к чему он стремился всю жизнь. В 1999 году Чарльз впервые подрался в профессиональных ММА, но это никак не решило проблемы бойца с законом. С 1999 по 2009 годы Беннетт был арестован 14 раз за продажу разных веществ, избиение беременной девушки и грабеж. В 2011 году Чарльз даже подрался со спарринг-партнером.

Несмотря на весь криминальный бэкграунд, «Бешеный конь» запомнился неплохими бойцовскими навыками, хотя рекорд американского беспредельщика не впечатлял – 30-43-2. Но Чарльз практически не обращал внимания на поражения. Он был самобытным бойцом, не тренировался, но обладал невероятной силой, Беннетт просто отрывал соперников от канваса и бросал их на канаты или на канвас.

Из-за проблем с кардио «Бешеный конь» уставал уже ко второму раунду, поэтому проигрывал по очкам. Беннетт строил страшные рожи, прыгал на канаты во время боя и громко кричал. Он никогда не был чемпионом, но из-за своего яркого образа Чарльз стал настоящей звездой ММА.

В нулевые годы перспективный российский боец неплохо проявил себя в Pride, выступал в М-1, а фраза про «удар как у встречной электрички» еще не превратилась в шутку. Емельяненко дрался в клетке, зарабатывал деньги, но в мае 2015 года случилась страшная беда.

Александр был осужден сразу по трем статьям: изнасилование домработницы, похищение паспорта и склонение к употреблению запрещенных веществ. Суд насчитал 4,5 года тюрьмы, но 24 ноября 2016 года российский боец вышел досрочно.

3

Это был не единственный проступок Емельяненко. Он также избил пенсионера в баре, ездил в нетрезвом виде и попал в ДТП. Различные пьяные выходки загубили карьеру некогда талантливого бойца. Вряд ли бы Александр стал чемпионом UFC, но точно не затерялся бы в промоушене Даны Уайта.

Когда мы говорим про отморозков от мира смешанных единоборств, то «Рыжий Тарзан» сразу приходит на ум первым. В 2022 году Вячеслав Дацик уже не производит впечатление отбитого рубаки, но так было далеко не всегда.

Еще в школе он кусал старшеклассников, а однажды Слава забрался на дерево и бросился на взрослого парня и порвал ему шею зубами. За этот проступок Дацик попал на карандаш в милиции. Стоит сказать, что школьники тоже относились к парню враждебно.

«За год у меня было 16 сотрясений. Мне проломили голову кирпичом, после чего я оказался в больнице».

Вячеслав Дацик

Кроме профессиональных боев Дацик также участвовал в подпольных схватках, где можно было поставить как на себя, пробитых бойцов просто выкидывали на улицу.

Однако поединки быстро наскучили «Рыжему Тарзану». Вячеслав собрал вокруг себя единомышленников и отправился грабить салоны сотовой связи, за что и был арестован в 2007 году. В тюрьме Дацику не понравилось, он симулировал психическое расстройство и бойца отправили на лечение в больницу.

4

В 2010 году Вячеслав сбежал из психбольницы, чтобы отплыть в Норвегию и попросить политическое убежища. Позже «Рыжий Тарзан» отметил, что переехать в скандинавскую страну ему помогли «связи и маскировка», но версия с плотом выглядит весьма романтично.

В Норвегии его осудили на восемь месяцев за хранение оружия, а затем депортировали в Россию, где Вячеслава посадили в тюрьму. ​​Дацика приговорили к пяти годам тюрьмы по обвинению в разбойных нападениях на салоны сотовой связи. В 2016 году «Рыжий Тарзан» вышел на свободу, но уже через два месяца его вновь арестовали из-за «антибордельного рейда». 19 марта 2018 года суд приговорил Вячеслава Дацика к 3,5 годам лишения свободы, но меньше чем через год скандальный спортсмен вышел на свободу.

Южнокорейский боец ни разу не выиграл в клетке (0-4), но больше всего Сон запомнился своими выходками в реальном мире.

Джо попался случайно, когда его арестовали по делу о вандализме в мае 2008 года. У Сона взяли ДНК, и полиция обнаружила, что он причастен к делу об изнасиловании. Кореец и его подельник похитили девушку, которая возвращалась с праздника. Джо завлек ее в машину, а потом похитители увезли жертву в другой город и несколько раз надругались над ней.

5

Позже полиция выяснила, что Джо Сон насиловал подобным образом не только женщин, но и мужчин. В итоге суд приговорил корейского бойца к 275 годам заключения, но и там преступник не успокоился. После ссоры с сокамерником Джо забил бедолагу насмерть. В 2017 году Сон получил еще один срок без права на досрочное освобождение.

Не каждый может совладать со своими внутренними демонами. У кого-то это получается, а кто-то отправляется за решетку, чтобы переосмыслить свои поступки.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!