«Я не знал, что человека можно так сильно напугать»: история о самом страшном бое Энтони Смита

В ночь на 31 июля в основном карде UFC 277 сразятся два топовых полутяжеловеса – Магомед Анкалаев и Энтони Смит. Российский боец идет на серии из восьми побед подряд и находится в шаге от титульного боя. Однако Анкалаеву придется сразиться с парнем по прозвищу «Львиное сердце». Энтони Смит – настоящий воин с непростой судьбой, который был в шаге от печального исхода. В этом материале мы расскажем о жизни бойца и его самом страшном бое, который прошел за пределами клетки.

Энтони Смит
Энтони Смит

Энтони Смит родился 26 июля 1988 года в городе Корпус-Кристи (Техас). Мальчик недолго прожил в счастливой семье – родители развелись, когда Энтони было всего четыре года. Далее все стало только хуже. Новый ухажер мамы оказался пьяницей и наркоманом, от которого будущий боец UFC и его сестра многого натерпелись. Женщина не могла спокойно смотреть на это, поэтому уехала с детьми к своему отцу.

Именно дедушка оказал большое влияние на маленького мальчика. Он воспитывал Энтони в строгости и считал, что мужчина должен отвечать за свои поступки. Когда Смиту исполнилось 16 лет, у дедушки обнаружили рак горла. Через три месяца главного ориентира в жизни мальчика не стало. Эта трагедия сильно подкосила юношу.

Энтони Смит в детстве
Энтони Смит в детстве

Энтони сильно переживал из-за утраты, он бросался из крайности в крайность: много пил, принимал запрещенные вещества, постоянно дрался и связался с плохими людьми из местной банды. Смит много куролесил и только чудом избежал тюрьмы.

Однажды он ехал за рулем, находясь в нетрезвом состоянии. Его трясло, а руки совершенно не слушались, поэтому он не мог нормально управлять машиной. Это привело к тому, что она вылетела в кювет. Лишь чудом парень остался в живых. Но даже не этот факт повлиял на стремление Энтони все исправить. Как это бывает в неплохих голливудских фильмах, львиное сердце Энтони поразила «стрела Купидона».

Энтони Смит
Энтони Смит

Энтони продолжал нарушать закон и был все ближе и ближе к социальному дну, пока в один прекрасный момент не встретил девушку по имени Михала. Именно она спасла Смита от тюрьмы.

«Львиное сердце» начал встречаться с Михалой в один из переломных моментов своей жизни. Он уже не проявлял агрессии, но был в глубокой депрессии из-за смерти близкого человека. Михала спасла его. В первый же год отношений у пары родилась девочка, которую назвали Арайя (всего у Смита родилось три дочери – Арайя, Авейла и Адли).

«Теперь я отец. На моих плечах семья. Я всегда отвечал за свои поступки и много раз участвовал в драках. Но теперь я должен стать ответственным человеком и думать о последствиях»

Энтони Смит

Энтони Смит с семьей
Энтони Смит с семьей

После поражения от Джона Джонса Энтони Смит получил бой с еще одним грозным соперником – Александром Густафссоном. Матчмейкеры UFC решили организовать ивент в Швеции, а в главном бою сошлись «Мучитель» и «Львиное сердце». Оба бойца проиграли Джону Джонсу в своих последних поединках в промоушене.

Густафссон перебил соперника по значимым ударам (72-49), однако Смит вытерпел все попадания и задушил шведа в середине четвертого раунда. Эта победа стала особенно ценной для Энтони, который дрался со сломанной рукой уже со второго раунда.

«Даже когда рука сломалась, я все равно пробил Алексу пару чувствительных ударов в корпус. Боль была настолько страшной, что закрывались глаза. Но я твердо решил, что пойду до конца. Когда я победил, то тишина в Стокгольме была страшной. Я никогда не сталкивался с чем-то подобным. Перелом руки стал самым ужасным моментом в моей карьере, она распухла и невыносимо болела. Но теперь я смогу залечить руку, ведь на ней куча разных повреждений и болячек. Я залечу все разом»

Энтони Смит

Энтони Смит
Энтони Смит

В интервью для портала ESPN Энтони Смит рассказал одну ужасную историю, как ему пришлось драться с грабителем, который ворвался ночью в его дом.

В апреле 2020 года боец мирно спал у себя дома. Внезапно в четыре утра Энтони разбудила жена, которая сообщила ему о том, что в доме находится неизвестный. Смит услышал, как кто-то кричит во все горло в гостиной. Он встал с кровати и отправился на разведку. В дом действительно забрался грабитель. Незнакомец начал двигаться к Энтони так стремительно и уверенно, что боец подумал, что у человека есть пистолет или нож.

Смит понял, что его семья находится в опасности, и он любой ценой должен защитить своих близких. В этот момент его жена заперлась с детьми в ванной.

Энтони Смит
Энтони Смит

Злоумышленник бросился на Энтони. Сам боец признается, что незнакомец весил меньше него килограмм на 25, однако он испытал большие проблемы, чтобы с ним справиться. Сначала «Львиное сердце» попытался перевести его, но не получилось. По признанию самого Энтони, неизвестный «съедал» все его удары – локти, колени, оверхенды и так далее. Не стоит забывать, что бил не простой человек, а профессиональный боец, который год назад сражался за пояс в лучшей ММА-организации мира.

Незнакомец терпел все и хватал Энтони за руки и ноги. На помощь пришла теща Смита. Она принесла бойцу нож, который Энтони наставил на таинственного злоумышленника. Холодное оружие стало решающим фактором в этом противостоянии. Позже приехала полиция и забрала незнакомца, у которого вместо лица был огромный синяк и большой порез на руке.

«Это был мой самый страшный бой в жизни. Даже титульник с Джоном Джонсом не был для меня так значим. Я реально был готов умереть. Вряд ли кто-то проникает в твой дом с добрыми намерениями. Я мог постоять за себя с детства. Но в тот момент я был реально беспомощным. Никогда бы не подумал, что кто-то всерьез может меня так сильно напугать»

Энтони Смит

Энтони Смит
Энтони Смит

Энтони Смиту всего 34 года, но он уже успел провести 52 боя в профессиональных ММА (36-16). Он дрался в титульном бою с Джоном Джонсом, душил Густафссона в Швеции и вырывал победу у Волкана Оздемира в Канаде. «Львиное сердце» – это действительно серьезное испытание для Магомеда Анкалаева. Если российский боец справится с ним, то это означает только одно – Мага созрел для титульного поединка.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!