«У нас в Дагестане так ослов не били, как я избил Кудряшова». Жесткое интервью Сослана Асбарова

Сослан Асбаров – первый номер среди российских боксеров тяжелого веса по мнению портала BoxRec. 9 сентября 2022 года Асбаров провел боксерский поединок против Дмитрия Кудряшова, где одержал победу единогласным решением судей, однако между бойцами до сих пор сохранились напряженные отношения. Сейчас Асбаров планирует дебютировать в ММА против чемпиона АСА в тяжелом весе Евгения Гончарова.

Сослан Асбаров
Сослан Асбаров

В эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru Асбаров:

  • рассказал о переговорах с АСА по бою против Евгения Гончарова;
  • поведал о том, где будет готовиться к дебюту в ММА;
  • поделился мнением о поединке между Фрэнсисом Нганну и Энтони Джошуа;
  • прокомментировал слова Дмитрия Кудряшова в свой адрес.

– Все чаще ты появляешься на турнирах по ММА. Видно, интерес к этому виду спорта у тебя появился.

– Интерес всегда был. Но он увеличился после предложений, которые сделала мне лига АСА. Постараемся организовать поединок против Евгения Гончарова. Это будет самый громкий бой в мире единоборств. Я не знаю, настроен ли Евгений, но в себе я уверен. Организация ждет окончания Гран-при, а я жду ответа по датам, чтобы понимать, к какому месяцу готовиться.

А где ты будешь проходить сборы для боя по правилам ММА?

–У нас в Дагестане, в школе имени Абдулманапа Нурмагомедова, где тренируются наши чемпионы. Обращусь туда, хотел бы основную подготовку пройти там. Я вложу в подготовку все, что в моих силах, чтобы не было причин для отговорок.

Сослан Асбаров
Сослан Асбаров

– Как тебе поединок Фрэнсиса Нганну против Энтони Джошуа?

«Нганну – хороший тяж. Просто он сразу вышел на топов. Тайсон Фьюри просто вышел неподготовленным, да и сам он немного корявый и неудобный. А Энтони Джошуа знает такие тонкости бокса… Он дал понять Нганну, что боец ММА не сможет конкурировать с боксерами на таком уровне. Фьюри позволил Фрэнсису поверить в себя»

Сослан Асбаров

– Но ты хочешь доказать, что боксер может конкурировать с топовыми бойцами ММА?

–Это уже другая история. Кто лучше, борец или боксер? Этот вопрос всегда был на поверхности. Мое противостояние против Гончарова ответит на все вопросы. Его борьба сильнее, или мой бокс будет сильнее?

Евгений Гончаров – Сослан Асбаров
Евгений Гончаров – Сослан Асбаров

– Дмитрий Кудряшов считает, что тебе еще рано выходить на бойцов уровня Гончарова. Кудряшов также заявил, что готов дать тебе реванш без подготовки.

«После боя с Димой у меня было к нему уважение. В последних интервью он начал позволять себе высказываться о моем бое против Гончарова. Начал говорить с таким высокомерием. После нашего боксерского поединка я потушил высокомерие Дмитрия, о нем не было слышно. А сейчас он объявился и говорит о том, что Гончаров заборет, изобьет и оторвет мне что-нибудь. Если я еще раз услышу подобные высказывания в свой адрес, я лично Кудряшову голову оторву. У нас в Дагестане так ослов не били, как я избил Диму. И после этого он смеет говорить о том, что выйдет со мной без подготовки? Да меня в три часа ночи разбуди и скажи, что нужно побить Кудряшова, я побью его еще раз. В нашем поединке я деклассировал его все восемь раундов. А сейчас он говорит о том, что без подготовки сможет выйти. Он в жизни не проводил таких боев, какие проводил я»

Сослан Асбаров

Сослан Асбаров – Дмитрий Кудряшов
Сослан Асбаров – Дмитрий Кудряшов

Кудряшов отметил, что я плохо подрался с Брэндоном Глэнтоном. Да Глэнтон убил бы Кудряшова. Если у Дмитрия есть столько смелости, пусть подерется с Брэндоном. Я уверен, он не вывезет этот поединок. Не просто так Глэнтон является первым номером в США. Кудряшов очень высокомерный человек. Я лично могу его унизить. Если у него есть какие-то вопросы или обида, он без проблем может со мной связаться.

Из-за возраста Кудряшова я оказывал ему уважение и проявлял снисходительность. Но 37 лет для тяжеловеса может быть пиковым возрастом. Но Дмитрий же говорит, что он в хорошей форме и готов драться с любым. Тяжеловес, я считаю, может боксировать и до 45 лет. Есть много чемпионов мира, которые после 40 завоевали свои титулы.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!