Титульные поединки в UFC и Bellator, битва абсолютных чемпионов в боксе. Какие бои смотреть в сентябре

Первый месяц осени несколько сбавит обороты в плане насыщенности бойцовских событий. Основное внимание на себя перетянет UFC с несколькими интригующими турнирами. Также зрителей ждет номерной турнир Bellator 299, поединок Сауля Альвареса и Джермелла Чарло и парочка событий национального масштаба.

MMA.Metaratings.ru представляет вашему вниманию топ-10 лучших поединков сентября.

1

2 сентября UFC проведет турнир в Париже. Главными действующими лицами станут, конечно же, тяжеловесы. Герой местной публики Сирил Ган встретится с идущим на победной серии Сергеем Спиваком.

Сирил Ган (11-2) провалил обе титульные попытки, проиграв Фрэнсису Нганну и Джону Джонсу. Сейчас француз занимает высокую вторую строчку в тяжелом дивизионе, однако на претендентский статус ему вряд ли стоит рассчитывать в ближайшем выступлении.

Сергей Спивак (16-3) вышел на успешную и стабильную карьерную полосу. За последние три года «Полярный медведь» одержал пять побед, потерпев только одно поражение Тому Аспиналлу. Сергей пробил путь в топ-15, а затем и в топовую десятку. От чемпионской гонки молдаванина отделяет всего одна победа.

2

В со-главном противостоянии парижского турнира UFC выступит перспективная представительница женского наилегчайшего дивизиона. Манон Фиоро встретится с экс-чемпионкой организации Роуз Намаюнас.

Манон Фиоро (10-1) не проигрывала с далекого 2018 года. В UFC перспективная француженка праздновала пять побед, что позволило ей подняться на вторую строчку рейтинга наилегчайшей категории. Последняя, кто безуспешно пыталась остановить Манон, была экс-претендентка Кэтлин Чукагян.

Роуз Намаюнас (11-5) утратила титул в минимальной категории. В мае прошлого года она проиграла решением Карле Эспарзе. Неудача сподвигла американку продолжить карьеру в наилегчайшем дивизионе.

1

Исраэль Адесанья после триумфального возвращения титула приступает к своим чемпионским обязанностям. 10 сентября в Сиднее «Последнему Повелителю Стилей» будет противостоять американский претендент Шон Стрикленд.

Лучшие прогнозы на единоборства

Больше прогнозов

Исраэль Адесанья (24-2) все-таки снял проклятие Алекса Перейры, победив бразильца в четвертом очном противостоянии и втором по правилам ММА. Поединок состоялся в апреле текущего года. Адесанья эффектно нокаутировал Перейру во втором раунде.

Шон Стрикленд (27-5) занимает пятую строчку в средней категории. В этом году американец одержал две победы. Его жертвами стали Нассурдин Имавов и Абусупиян Магомедов.

1

Известный российский тяжеловес Александр Волков станет одним из главных участников турнира UFC 293 в Сиднее. Противостоять «Драго» будет не менее популярный австралиец Тай Туиваса.

Александр Волков (36-10) вернулся на победную серию. В июне 2022 он финишировал Жаирзиньо Розенстрайка. В марте текущего года Волков избил своего тезку Александра Романова. «Драго» всерьез намерен вернуться в чемпионскую гонку, но для этого ему необходимо побеждать ближайшего противника.

Тай Туиваса (14-5) моментально взлетел в элиту тяжелого дивизиона после яркой победы над Дерриком Льюисом. Но сначала Сирил Ган а затем и Сергей Павлович преградили австралийцу путь к вершине. Теперь Туивасе предстоит оборонять шестую строчку тяжелой категории.

2

Популярный российский боец Владимир Минеев проведет поединок по правилам кикбоксинга. 15 сентября в рамках «Кубка Лотоса» Владимир сразится с бразильцем Рафаэлем Карвальо.

Владимир Минеев (16-1-1) проведет первый бой практически за год. Последнее выступление россиянина состоялось в ноябре прошлого года. Тогда в поединке по правилам кикбоксинга Минеев остановил Фернандо Родригеса.

Рафаэль Карвальо (16-7) тоже является базовым кикбоксером, но популярность бразилец получил благодаря выступлениям в лиге Bellator, где он даже владел чемпионским титулом в среднем весе. Последний поединок Карвальо провел в апреле прошлого года. Тогда он уступил досрочно Довлетджану Ягшимурадову.

1

17 сентября в Лас-Вегасе пройдет турнир UFC, главным событием которого станет принципиальный реванш. Алекса Грассо против Валентины Шевченко. Сможет ли бывшая чемпионка вернуть пояс или действующая обладательница поставит точку в исторической главе под именем Шевченко?

Алекса Грассо (16-3) прошла длительный путь к вершине наилегчайшего дивизиона. В марте этого года мексиканка одержала пока что самую большую победу в карьере. Она свергла одну из самых доминирующих чемпионок в истории UFC.

Валентина Шевченко (23-4) провела длительный чемпионский отрезок. «Пуля» победила в восьми титульных противостояниях, семь раз она защищала пояс. Но в марте текущего года Валентина проиграла сабмишном Алексе Грассо, после чего бывшая чемпионка потребовала незамедлительный реванш.

1

Российский ветеран смешанных единоборств Сергей Харитонов проведет поединок в лиге ММА Серия, где встретится с бразильцем Тиаго Кардосо. Турнир пройдет в Москве 23 сентября.

Сергей Харитонов (32-8, 2 NC) продолжает курсировать по различным организациям. «Десантник» поучаствовал в нескольких выставочных поединках по правилам бокса, которые не пошли ему в официальный рекорд. Последнее выступление по правилам ММА Харитонов провел еще в январе 2022. Тогда он забил до остановки Тайрона Спонга.

Тиаго Кардосо (15-8-2) хорошо известен нашим болельщикам, так как последние выступления бразилец провел исключительно в российских промоушенах. Он дрался в лиге Александра Шлеменко, но большинство боев провел именно в ММА Серии. Для Тиаго это будет уже восьмой поединок в текущем году. Пять боев он выиграл, один проиграл и еще один свел вничью.

1

Действующий чемпион средней категории Bellator американец Джонни Эблин проведет вторую защиту титула. Его соперником станет британец Фабиан Эдвардс. Это будет главное событие турнира, который пройдет в Дублине 23 сентября.

Джонни Эблин (13-0) — непобежденный средневес, выступающий в Bellator с 2019 года. Титул чемпиона он отобрал у Гегарда Мусаси. А в феврале текущего года Джонни впервые защитил титул, победив Анатолия Токова.

Фабиан Эдвардс (12-2) — младший брат действующего чемпиона UFC Леона Эдвардса. Несколько лет назад Фабиан потерпел два поражения, что затормозило его путь к титульному поединку. Но с тех пор он победил Лиото Мачиду, Чарли Уорда и Гегарда Мусаси, благодаря чему и поднялся на первую строчку рейтинга средневесов.

1

Известный азербайджанский легковес Рафаэль Физиев встретится с поляком Матеушом Гамротом в главном событии турнира, который пройдет 24 сентября в Лас-Вегасе.

Рафаэль Физиев (12-2) прервал свою победную серию из шести выступлений. В прошлом поединке Рафаэль проиграл по очкам американцу Джастину Гейджи. В данный момент Физиев занимает шестую строчку рейтинга легковесов.

Матеуш Гамрот (22-2, 1 NC) неубедительно провел три последних поединка. Мало того, что он спорно победил Армана Царукяна и Джейлина Тернера, так еще и проиграл Бенеилу Дариушу. Поляк занимает седьмую строчку рейтинга в легкой категории.

1

В ночь на 1 октября в Лас-Вегасе пройдет громкое боксерское противостояние, в котором встретятся представители списка pound for pound. Мексиканец Сауль «Канело» Альварес выйдет на ринг против американца Джермелла Чарло.

Сауль Альварес (59-2-2) будет отстаивать звание абсолютного чемпиона в суперсреднем весе (76,2 кг). В этом дивизионе «Канело» еще ни разу не проигрывал. В 2023 году мексиканец уже боксировал. В мае Альварес не без труда прошел британца Джона Райдера.

Джермелл Чарло (35-1-1) является таким же абсолютным чемпионом, но в первом среднем весе (69,8 кг). Изначально с Альваресом должен был боксировать брат-близнец Джермалл. Из-за его отказа принять поединок, Джермелл перепрыгнет через одну категорию. Последний поединок Е-Чарло провел в мае прошлого года, когда нокаутировал Брайана Кастаньо.

1

Это был анонс лучших противостояний сентября, которые обязательно запомнятся фанатам. Не забывайте следить за прогнозами наших экспертов к самым крупным боям месяца и не пропускайте другие аналитические материалы команды MMA.Metaratings.ru.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!