Немков деклассирует Капелоццу, Феррейра нокаутирует Бейдера: ставки на лучшие бои турнира PFL и Bellator

24 февраля в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) состоится захватывающий совместный турнир PFL и Bellator c двумя титульными поединками. В клетке встретятся чемпионы-тяжеловесы Райан Бейдер и Ренан Феррейра, а в среднем весе – Джонни Эблен и Импа Касанганай. Также мы ждем дебюта Вадима Немкова в тяжелом дивизионе и битву двух нокаутеров – Тиаго Сантоса и Йоэля Ромеро.

Кард совместного турнира PFL и Bellator
Кард совместного турнира PFL и Bellator

В этом материале MMA.Metaratings.ru разберет главные бои кросс-платформенного турнира PFL и Bellator и предложит несколько интересных вариантов для ставок.

Главный бой вечера – это столкновение чемпионов в тяжелом весе Райана Бейдера и Ренана Феррейры. Американец владел двумя поясами в Bellator (в полутяжелом и тяжелом весах), пока не пришел Вадим Немков и не отобрал один из титулов. В королевском весе Брайан защитил пояс трижды – в боях с Валентином Молдавским, Чейком Конго и Федором Емельяненко.

Ренан Феррейра – ярковыраженный нокаутер (83% побед нокаутом) с ростом 2,03 м. Так бразилец дошел до финала сезона PFL в прошлом году и сенсационно финишировал Дениса Гольцова во втором раунде. В 2023-м на все три состоявшихся боя Ренану (поединок с Ризваном Куниевым получил статус No Contest) потребовалось два с небольшим раунда. Он выиграл миллион долларов за 11 минут в клетке.

В активе Бейдера неплохой уровень борьбы, пурпурный пояс по БЖЖ, хорошее кардио на пять раундов и разрушительный граунд-энд-паунд. Из преимуществ Феррейры выделим возраст (он на шесть лет моложе Бейдера), нокаутирующий удар и физическую силу. Думаем, что бразилец выйдет на бой более мотивированным, сможет защититься от переводов Бейдера, который недавно восстановился после травмы, и нокаутирует в размене.

Прогноз на бой Ренан Феррейра – Райан Бейдер: победа Феррейры за 1,85 по линии БК «Пари».

Битва человека, которого фанаты хотят видеть в UFC и человека, которого из лучшего промоушена мира когда-то уволили. Чемпион среднего веса Джонни Эблен разделит клетку с чемпионом сезона PFL 2023 в полутяжелом весе Импой Касанганаем.

Базовый борец Эблен до сих пор ни разу не проиграл в профессиональных ММА – 14 побед в 14 боях. За последнее время он серьезно подтянул стойку и теперь способен не только валять своих соперников по 25 минут, но еще и ронять их. Родной брат чемпиона UFC Леона Эдвардса, Фабиан прочувствовал на себе всю мощь Джонни. Так что сейчас Эблен не просто так считается одним из лучших средневесов планеты.

Джонни предстоит встретиться с Касанганаем, который при отсутствии серьезной конкуренции в полутяжелом весе PFL стал чемпионом. 2023-й вообще стал прорывным для 30-летнего спортсмена – он побеждал решением, нокаутом и сабмишеном. Однако уровень оппозиции оставляет большие вопросы.

Несмотря на то, что Эблен – средневес, а Касанганай выступал в полутяжелом дивизионе, чемпион Bellator выше на 11 см. Уровни борьбы сравнивать даже не стоит, а вот в стойке Импа вряд ли проявит излишнюю активность из-за потенциальных переводов от Эблена. Джонни по делу большой фаворит, но вот быстро финишировать соперника у него не получится.

Прогноз на бой Импа Касанганай – Джонни Эблен: тотал больше 2,5 раундов за 1,48 по линии БК «Пари».

Российский спортсмен оставил пояс в полутяжелом весе и поднялся в тяжелый дивизион. Немков не получил титульный бой сразу, и теперь подерется с чемпионом PFL 2021 года Бруно Капелоццей.

Выходец из боевого самбо с отличной ударной техникой, таймингом и хорошей защитой от переводов. Немков не проигрывает с 2016 года, избил всех топовых полутяжеловесов в Bellator. Вадим поднялся в весе по медицинским показаниям – врачи не рекомендовали ему гонять по 20 кг.

Все что нужно знать о Капелоцце, это то, что 14 из 15 побед в карьере одержаны нокаутом (ни одного финиша сабмишеном). Но и сам Бруно пару раз проигрывал нокаутом, в том числе и Иржи Прохазке в первом раунде. А это значит, что удар бразилец не очень хорошо держит удар.

Здесь нет особой интриги. Не просто так Немков – самый явный фаворит всего турнира. Однако ученик Федора Емельяненко редко финиширует соперников в первых двух раундах, предпочитая работать в аккуратной манере. Россиянин вряд ли будет рубиться с бразильцем с первого раунда и перебьет на дистанции.

Прогноз на бой Вадим Немков – Бруно Капелоцца: ТБ 2,5 раунда за 1,85 по линии БК «Пари».

В основном карде подерутся два бывших претендента на чемпионский пояс UFC – Тиаго Сантос и Йоэль Ромеро. Поединок пройдет в полутяжелом весе.

У обоих бойцов есть борцовские навыки, но на двоих у них всего одна победа сабмишеном. Так что нас ждет противостояние в стойке. На двоих бойцам уже 86 лет, и какой-то феерии с кучей разменов ждать не придется. Сомневаемся, что сейчас кардио и сил Ромеро хватит больше чем на один «взрыв» на раунд. Сантос помоложе, не так давно дрался в UFC и проигрывал там топовым полутяжам: Магомеду Анкалаеву и Джамалу Хиллу, причем бразилец доходил до чемпионских раундов.

Поставим на победу более молодого бразильца, который хоть и с больными коленями, но сможет убежать от кулаков «Солдата Бога». Кубинец уже не способен на подвиги.

Прогноз на бой Йоэль Ромеро – Тиаго Сантос: победа Сантоса за 1,75 по линии БК «Пари».

Изначально «Питбуль» должен был подраться с чемпионом PFL прошлого сезона Хесусом Пинедо, но тот выбыл из-за травмы. Теперь Фрейре сразится с финалистом Гран-при PFL – Габриэлем Браго.

Патрисио – один из лучших бойцов в истории Bellator. Он был чемпионом в двух весах с кучей защит. Фрейре – сбалансированный боец с хорошим боксом, черным поясом по БЖЖ и кардио на пять раундов. В последнем поединке 24-летний японец Чихиро Сузуки нокаутировал Фрейре на третьей минуте, так что «Питбуль» стал очень уязвимым в разменах.

«Питбулю» предстоит встретиться с 25-летним соотечественником Габриэлем Брагой, который единственный поединок в карьере проиграл Пинедо в ноябре 2023-го. Но уровень оппозиции сравнивать не стоит. Брага только в прошлом году дебютировал в PFL и сходу добрался до финала. Габриэль умеет финишировать соперников в стойке (пять побед нокаутом), однако в партере пока не настолько хорош.

Поверим в разносторонние навыки и опыт Фрейре. Бразилец многое повидал за свою карьеру, дрался с соперниками самого разного уровня и стиля.

Прогноз на бой Патрисио Фрейре – Габриэль Брага: победа Фрейре за 1,67 по линии БК «Пари».

По линии БК «Олимп» можно собрать симпатичный экспресс с общим коэффициентом 5,00 (1,80 х 1,50 х 1,85).

Первый исход: Кларесса Шилдс – Келси ДеСантис, тотал раундов меньше 2,5. Коэффициент – 1,85.

Титулованная девушка-боксер Кларесса Шилдс вновь пробует свои силы в ММА. «Ти Рекс» не билась с октября 2021 года, когда проиграла Эбигейл Монтес раздельным решением. Матчмейкеры PFL решили не рисковать и выдали ей на растерзанием 35-летнюю Келси ДеСантис с рекордом 1-2. Ждем раннего финиша.

Второй исход: Тиаго СантосЙоэль Ромеро, тотал раундов больше 2,5. Коэффициент – 1.50.

Ромеро хоть и очень много лет, но финишировать его не так просто. Немков рассказывал, что когда бил по кубинцу, у него складывалось ощущение, что лупит бетонную стену. А Сантос последний раз побеждал нокаутом пять лет назад еще до боя с Джоном Джонсом. Сомневаемся, что 40-летний бразилец сейчас может кого-то уронить.

Тиаго Сантос
Тиаго Сантос

Третий исход: Ренан ФеррейраРайан Бейдер, тотал раундов больше 1,5. Коэффициент – 1,80.

Основная задача американца – каким-то образом пережить стартовый натиск бразильца, измотать борьбой и победить решением. Бразилец иногда вырубает во втором раунде, но чаще всего – в первом. Поверим в том, что у американца получится избежать ударов в размене на протяжении 7-8 минут, а затем более молодой и голодный Феррейра настигнет его.

PFL открывается год стоящим кардом в Саудовской Аравии. Ивент мог стать еще более громким, но из-за травм двух чемпионов отменились два титульных боя, а Кайла Харрисон ушла в UFC. Но в любом случае основной кард – это отличный повод включить Okko субботним вечером.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!