Спасибо, что Последний! Федор Емельяненко с треском проиграл Бейдеру, но завершил карьеру достойно

2 комментария

5 февраля в Инглвуде (США) прошло историческое событие. Российский тяжеловес Федор Емельяненко провел последний поединок по правилам ММА и завершил карьеру.

1
1

Федор проиграл с треском. Он не смог нанести ни одного удара по Бейдеру, а пропустил где-то 40. Тотальное уничтожение. Сейчас многие хейтеры проснутся, возьмут свои гаджеты и начнут писать в социальных сетях, что «Емельяненко опозорился» и все в таком роде.

Да, наверное, Емельяненко стоило завершить карьеру намного раньше, а не выходить в 46 лет и драться с более молодыми соперниками. Но только подумайте. Мужику 46 (!!!) лет. Он дерется в своем прощальном бою за чемпионский титул второй лиги мира против очень опасного соперника. Емельяненко зарабатывает хорошие деньги для своей семьи. Желаю, чтобы в каждой российской семье был такой мужик, который бы проигрывал, но приносил в семью такой солидный достаток. Но в России так принято: при любом поражении россиян каждому диванному эксперту необходимо заявить о себе, показать, что «а он ведь предупреждал Федора...».

Емельяненко начал свой путь в смешанных единоборствах в 2000 году. Тогда у нас в стране не было такого спорта, как ММА. А если кто-то и знал о таких поединках, то называл это «боями без правил». К сожалению, известность пришла к Федору в России только тогда, когда он стал проигрывать — в 2010 году. Ту трилогию неудач помнят все. А в карьерах Фабрисио Вердума, Антонио Силвы и Дэна Хендерсона те победы навсегда останутся самыми значимыми.

Уйти на заслуженный отдых с победой и чемпионским поясом Bellator не удалось. Тем не менее, Федор Емельяненко — это тот человек, с которого в нашей стране вообще начинались ММА. Федор — величайший боец всех времен, обладатель многих рекордов. Емельяненко — единственный боец в истории, который отказался драться в UFC. Даже за большие деньги.

И сегодня «Последний Император» положил свои перчатки в центре клетки, находясь в окружении больших звезд спорта прошлых лет: Дэна Хендерсона, Чака Лидделла, Джоша Барнетта, Куинтона Джексона, Рэнди Кутюра, Марка Коулмана.

Это была славная история. Это были крутые 23 года пути. Федор закончил как боец. Но он только начинает как тренер. «Последний Император». Легенда.

2
2
Комментарии (2)
  • Сергей Ващенко
    1 год назад

    Ещё не всё потеряно, его дело продолжается-под его руководством будут набирать ход наши, русские новые чемпы!) Вперёд Фёдор!) Нас не остановить! Красная машина на ходу!!!)))

    0
  • Евгений Пятаев
    1 год назад

    Мы конечно надеялись на чудо,но чудес к сожалению не бывает.А Фёдору я прежде всего желаю помириться с братом Александром(он подженился и вроде не косячит (УК РФ не нарушает, только клоунаду устраивает в соц.сетях,но это же не преступление.

    0