«Слава, побереги Александра. Зачем грех на душу брать?» Шлеменко призывает отменить бой Емельяненко — Дацик

После турнира «Бойцовского клуба РЕН ТВ» российская звезда смешанных единоборств Александр Шлеменко пообщался с прессой и рассказал о возможном боксерском поединке с Магомедом Исмаиловым, высказался о тяжелой ситуации Александра Емельяненко и обратился к Вячеславу Дацику.

Александр Шлеменко
Александр Шлеменко

 — Хотел по боксу выступить, были разговоры, но не увенчались успехом. Предложения были, но не устроили меня соперники. Для меня это были бы проходные бои, а в них я участвовать не хочу. Возможно, подеремся с Магой Исмаиловым по правилам бокса, кто знает. За спарринг-партнерами перед боем с Магой не вижу смысла бегать. Здесь самое важное  — функционально подойти к этому бою и быть на 100 процентов готовым.

Александр Шлеменко
Александр Шлеменко

 — Впечатления после видео с участием Александра очень печальные. По сути, мои слова все подтверждаются. На наших глазах происходит большая трагедия, с одной стороны, но, с другой стороны, Александр Емельяненко, я не побоюсь этого слова, герой нашего времени, потому что он взял на себя роль по убийству своего здоровья. Он показал нам, как не надо себя вести, какую дорогу нельзя выбирать и что эта дорога может сделать с профессиональным спортсменом, с одаренным человеком, со здоровым, сильным, крепким мужиком. На наших глазах он просто сгорает. Его нет, его уже реально нет. Он как живой труп. Можете закидать меня плохими комментариями, но посмотрите сами — этого человека сейчас нет, нет того здорового, который ронял бразильца Мораеса. Сейчас Александра уронит любой старшеклассник. Я говорю, как есть, не в обиду Емельяненко.

Мы должны это увидеть, это размножить, это сказать. Если мы ему не сможем помочь, а я не уверен, что мы ему сможем помочь. Я думаю, даже, наверное, не сможем. Поэтому нам надо не забыть и показать это, как живой пример нашим молодым, подрастающим ребятам, здоровым, сильным, на которых алкоголь так еще не действует, как на Александра, потому что у них стаж маленький. Не надо заходить на этот конвейер, вот и все. Восстановиться Александр может, чтобы прожить еще несколько лет, может быть, 20 лет, если будет сильно-сильно работать над собой, в чем я сомневаюсь, то может и нормально пожить. Алкоголь убивает центральную нервную систему и чтобы нормально боксировать и реабилитации может не хватить. Он не реагирует уже на удары, он их видит, но не успевает реагировать. Центральная нервная система практически не восстанавливается.

Александр Шлеменко
Александр Шлеменко

— Это нереально. Он не дойдет до боя, вернее, боя не будет. Я не верю, что будет бой. В лучшем случае, сейчас он пройдет реабилитацию. Да, он будет неплохо дышать, может быть, выглядеть получше станет. Но центральная нервная система — это самое главное. Ты должен реагировать на удары. Координация. Люди об этом забывают. Алкоголь бьет по мозжечку,а мозжечок отвечает за координацию. Вот и все.

Александр Емельяненко
Александр Емельяненко

Обращаюсь к Славе: я прекрасно понимаю, деньги, старая война, старая тема, но, Слава, побереги Александра. В таком состоянии ты просто его убьешь. Зачем себе грех на душу брать? Он сам выбрал эту дорогу, мы это все прекрасно понимаем, это его жизнь, это его путь. Слава не должен быть тем человеком, который возьмет грех на душу.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!