Шокирующее поражение Нуньес на UFC 269, Хабиб привел звезд в EFC. Главные новости недели в мире единоборств

Нынешняя неделя была богата на сенсационные события в мире единоборств. Весь мир был шокирован поражением Аманды Нуньес на турнире UFC 269 . Промоушен Хабиба Нурмагомедова Eagle FC сделал ряд громких подписаний. В мировом боксе прошло несколько громких поединков. В этом материале mma.metaratings.ru мы поговорим о самых интересных событиях последних дней.

Британский боксер Томми Фьюри, сводный брат чемпиона мира по боксу в тяжелом весе Тайсона Фьюри, выбыл из поединка с блогером Джейком Полом из-за проблем со здоровьем. Ситуацией поспешил воспользоваться Тайрон Вудли, который согласился выйти на реванш на коротком уведомлении. Бывший чемпион UFC рвется реабилитироваться за позорное поражение в первом поединке. Стоит напомнить, что после боя Вудли согласился на унизительное условие Пола и сделал татуировку с надписью «Я люблю Джейка Пола», чтобы получить реванш.

Джейк в ответ на это лишь рассмеялся и сказал, что никакого реванша не будет. Но после того, как Фьюри заболел, Пол смилостивился. Тайрон уже неоднократно показывал, что ради огромного гонорара, он готов пожертвовать своими принципами. Во втором поединке Вудли планирует взять эффектный реванш и уже заявил о намерении нокаутировать Пола.

«Я в форме, я, черт возьми, готов к работе. На днях я провел спарринг на 12 раундов, вчера вечером я провел семь раундов примерно в то же время, когда собираюсь драться, с полуночи до часу ночи. Я чертовски взволнован, благодарен и счастлив. Я счастлив за предоставленную возможность, и я говорю вам открыто, я даже не колебался, когда ко мне обратились с предложением выйти на замену. Мой прогноз на бой? В этот раз он пойдет спать. Я обещаю вам это»

Тайрон Вудли

Какое шоу ждет нас на этот раз мы узнаем уже 18 декабря.

Хабиб Нурмагомедов не привык бросать слова на ветер. Ранее владелец промоушена Eagle FC объявил, что организация планирует провести турнир в США в начале следующего года. Кроме этого, Хабиб анонсировал подписание нескольких звезд MMA, и новости не заставили себя долго ждать. Турнир EFC 44 состоится 28 января в Майами, а возглавит его битва Антонио «Бигфута» Силвы и Тайрона Спонга.

Кроме этого, промоушен объявил о заключении соглашений с экс-претендентом на титул чемпиона UFC в наилегчайшем весе Рэем Боргом и бывшим чемпионом UFC Ренаном Барао. Очень вероятно, что лига продолжит подписывать известных бойцов, но об этом мы узнаем немного позже.

Стоит отметить, что 10 декабря в Москве состоялся турнир EFC 43, в главном бою которого чемпион лиги в легком весе Мехди Дакаев красиво нокаутировал Маккашарипа Зайнукова в первом раунде. В со-главном поединке вечера чемпион организации в среднем весе Фаридун Одилов победил техническим нокаутом Инока Солвеса Торреса в первой пятиминутке. Теперь Одилову предстоит защитить свой титул в бою с Александром Шлеменко.

7 декабря, в Москве в рамках Гранд-финала турнира «Ударная десятка» состоялся бой между непобежденным российским боксером Владимиром Мышевым и Иваном Петровым. В этом поединке Мышев одержал победу единогласным решением судей, став новым чемпионом мира по версии WBC Youth Intercontinental в первом полусреднем весе. Когда поклонники боксера радовались победе, Владимир сделал сенсационное заявление, рассказав о наличии неизлечимого заболевания.

«Хочу поблагодарить своего соперника, который показал отличный бой. Также хочу поблагодарить свою семью, свою команду. Но это все предисловие. Хочу объявить, что я провел последний бой – я завершаю свою карьеру. Я долго не боксировал, потому что два года назад я лежал в больнице. Не хочу мучать вас своим диагнозом, но все это время я ждал возможности подраться за титул, потому что не мог уйти ни с чем»

Владимир Мышев

Позже стало известно, что у перспективного боксера была обнаружена болезнь Бехтерева. Мышев дал эмоциональное интервью , в котором подробно рассказал о своем недуге. Редакция mma.metaratings.ru желает здоровья и успехов Владимиру Мышеву. На счету 23-летнего боксера 12 побед (шесть – нокаутом) и ни одного поражения.

Владимир Мышев
Владимир Мышев

В ночь на 12 декабря в Лас-Вегасе прошел убойный турнир UFC 269. Фанатов смешанных единоборств ждал отличный кард и сразу два титульных противостояния. Свои очередные победы на турнире одержали: Доминик Круз, Шон О’Мэлли, Джефф Нил и Тай Туиваса. Сменивший весовую категорию, экс-чемпион промоушена Коди Гарбрандт потерпел сокрушительное поражение техническим нокаутом в бою с Каем Кара-Франсом.

Главной сенсацией турнира стало поражение доминирующей чемпионки в двух весовых категориях Аманды Нуньес, уступившей пояс легчайшего дивизиона Джулианне Пенья. Аманда уверенно забрала первый раунд и улыбалась публике. Во второй пятиминутке Пенья смогла перехватить инициативу и нанесла ряд сильных, точных ударов по Нуньес, которая начала стремительно терять силы. Джулианна смогла успешно провести тейкдаун, поймала Нуньес на удушающий прием и заставила сдаться, оформив главный апсет года в UFC.

В главном поединке турнира чемпион в легком весе Чарльз Оливейра доказал свое превосходство, победив удушающим приемом Дастина Порье. Многие эксперты считали американца фаворитом в этом противостоянии, но Оливейра сумел найти ключи для победы над грозным Порье.

В этот раз руководство промоушена расщедрилось, наградив бонусами сразу восьмерых бойцов. Бонусы за «Выступление вечера» получили: Чарльз Оливейра, Джулианна Пенья, Кай Кара-Франс, Шон О’Мэлли, Тай Туиваса и Бруно Силва. Бонус за «Бой вечера» получила схватка Доминика Круза и Педро Муньоза.

Актуальные новости из мира единоборств

Больше новостей
  • Экс-чемпион мира по боксу в трех весовых категориях Василий Ломаченко одержал победу единогласным решением судей в бою против Ричарда Комми за звание интерконтинентального чемпиона мира в легком весе
  • Известный российский боксер Дмитрий Бивол победил единогласным судейским решением Умара Саламова и защитил чемпионский пояс WBA Super в полутяжелой весовой категории
  • Артем Тарасов победил единогласным решением судей основателя движения «Лев против» Михаила Лазутина в главном бою турнира поп-MMA промоушена «Наше Дело»
  • Реванш между Исраэлем Адесаньей и Робертом Уиттакером состоится 13 февраля на турнире UFC 271
  • Экс-чемпион UFC Ян Блахович встретится с Александром Ракичем на турнире UFC Fight Night, который состоится 26 марта
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!