Российское дерби, бывший чемпион или герой вирусного видео: кто станет следующим соперником Немкова

Лидер рейтинга P4P Bellator, чемпион лиги в полутяжелом весе и победитель Гран-при Вадим Немков назвал дату своего дебюта в PFL. Пока известно лишь то, что российский боец подерется в тяжелом весе в поединке, на кону которого не будет стоять чемпионский титул. В этом материале MMA.Metaratings.ru мы попытались разобраться, кто станет следующим соперником Вадима Немкова.

1

При этом российский боец дал небольшую подсказку: по его предположениям, PFL устроит мини Гран-при из четырех участников, победитель которого встретится с главной звездой промоушена Фрэнсиса Нганну. Очевидно, что первой парой соперников станут чемпионы лиг Райан Бейдер и Ренан Феррейра.

Учитывая факт, что нас ждет турнир в формате «стенка на стенку», мы предполагаем, что оппонентом Немкова станет боец PFL, что исключает достойную кандидатуру претендента на чемпионский титул Bellator Линтона Васселла. Но и без британца хороших соперников для Вадима предостаточно. Поговорим о них поподробнее, но сначала разберемся, когда российский боец дебютирует в новой лиге.

Дебют Вадима Немкова в PFL состоится 24 февраля. В Саудовской Аравии состоится громкий турнир, на котором сразятся чемпионы Bellator и PFL. На этом ивенте выступит и другой российский боец Магомед Магомедкеримов, который дважды становился победителем сезона PFL в полусредней весовой категории.

А теперь настало время подробно поговорить о потенциальных соперниках Вадима Немкова. Среди них есть настоящие звезды смешанных единоборств.

Вадим Немков
Вадим Немков

Рекорд в ММА: 15-3.

29-летний американец дрался в UFC и провел в организации четыре поединка (рекорд – 2-2). Самый запоминающийся момент в карьере Импы – это феерический отлет в вирусный нокаут от Хоакина Бакли, который стал настоящим хитом в социальных сетях.

В конце 2021 года Касанганай покинул промоушен Даны Уайта, скитался по организациям (Eagle FC и XMMA), а в начале 2023-го пришел в PFL.

Импе понравилось в новой лиге. Он одержал три победы в регулярном сезоне, дошел до финала, где перебил Джошуа Сильвейру. Буквально за год американский спортсмен превратился из ноунейма в чемпиона сезона крепкого промоушена с миллионом долларов на банковском счету. Сразу после победы Касанганай пустился во все тяжкие и вызвал сразу трех бойцов на рандеву.

«Немков или Эблин. Я даже готов сразиться с ними обоими за один вечер. Было бы круто стать чемпионом в двух организациях. Немков – чемпион в полутяжелом весе, но я слышал, что он хочет перейти в тяжелый вес. Я хочу бой с Нганну, потому что он великолепен. Да, он сильный человек и все такое, но мне все равно. Я действительно очень хочу сразиться с Фрэнсисом, потому что многие люди убегают от него. Ради этого боя я поднимусь в тяжелый вес».

Импа Касанганай

Импа Касанганай
Импа Касанганай

Безумству храбрых поем мы песни. Касанганай – маленький боец даже для полутяжелого веса, его рост – всего 180 см. Хотя и сам Немков далеко не великан (рост – 183 см). Российскому бойцу будет комфортно работать с Импой, у которого нет ультимативной стойки. Так что мы можем увидеть разборку двух средневесов по габаритам в тяжелом весе.

Рекорд в ММА: 32-8.

«Русский богатырь» дошел до финала сезона PFL в прошлом сезоне, но проиграл нокаутом Ренану Феррейре. Гольцову в очередной раз не повезло, и он остановился в шаге от миллиона долларов. Так как Денис был финалистом сезона, его вполне могут свести с Немковым, чтобы западная публика посмотрела на битву двух российских тяжеловесов.

Битва с Гольцовым – плохая опция для Немкова. У них слишком большая разница в антропометрии – Денис выше на 15 см, а размах рук больше на пять сантиметров. Но проблема еще в другом – «Русский богатырь» всю жизнь дрался в тяжелом дивизионе, становился чемпионом в АСВ. Денис – мастер спорта по самбо, и он не проигрывал приемами больше 11 лет. Так что Вадиму нужно быть очень шустрым, чтобы каким-то образом перебить Гольцова на скорости и не попасться под тяжелый кулак соперника (у Дениса 15 побед – нокаутами).

Денис Гольцов
Денис Гольцов

Рекорд в ММА: 24-5.

33-летний хорват дрался в М-1, Rizin, KSW, но до UFC так и не доехал. Хотя в 2020 году мог разделить октагон с Сирилом Ганом.

Зато в PFL Анте бьется отлично – лишь два поражения в десяти поединках. В американской организации Делия проигрывал только одному человеку – Бруно Капелоцце (оба раза – в 2021 году). В 2022 году хорватский тяжеловес добрался до финала сезона, нокаутировал Матеуса Шеффела и сорвал куш. В 2023-м Делия подрался один раз – в июне он победил Мориса Грина решением, но для выхода в плей-офф этого не хватило.

Хорват не такой огромный, как Гольцов, но все равно будет существенно превосходить Немкова по габаритам. Делия умеет мощно заряжать (11 побед нокаутами) и выходить на приемы (шесть побед сабмишнами). Однако за всю карьеру Анте только один раз дрался 25 минут и проиграл в этом бою Капелоцце. Так что нельзя сказать, что у хорвата кардио марафонца. Немков неоднократно бился 25 минут, умеет выматывать соперников и забирать победу по очкам.

Анте Делия
Анте Делия

Рекорд в ММА: 15-6, 1 NC.

34-летний бразилец выиграл сезон PFL в 2021 году, победив Делию в финале, но в следующем году не вышел даже в плей-офф. В 2023 году Бруно вновь вписался в авантюру на миллион долларов. Капелоцца нокаутировал Шеффела в первом раунде и заявил о своих чемпионских претензиях. Однако позже бразильца поймали на использовании дростанолона (анаболический стероид), после чего бой с Шеффелом был признан несостоявшимся.

Бруно отстранили от боев на девять месяцев, его дисквалификация подойдет к концу в начале февраля. Так что бразилец с навыками БЖЖ, дзюдо и муай-тай может подраться с Немковым в обозначенную дату.

Бруно Капелоцца
Бруно Капелоцца

Капелоцца – ярко выраженный финишер, 14 из 15-ти побед он добыл нокаутами. Вот с бразильцем у Немкова будут неплохие шансы на успех. Капелоцца ненамного больше него (188 см), крайне редко задействует навыки БЖЖ и любит биться в стойке. Российский боец за счет скорости и тайминга может перестрелять соперника, но это все равно непростой вызов для Немкова.

Лучшие прогнозы на MMA

Больше прогнозов

Рекорд в ММА: 22-11, 1 NC.

40-летний бразильский ветеран имеет огромный опыт выступлений в UFC – 24 поединка. В июле 2019-го «Молот» забрал победу у самого Джона Джонса на карточках одного из судей, но все равно уступил раздельным решением.

В 2023 году Сантос пришел в PFL после того, как проиграл четыре из пяти последних поединков в UFC. В американском промоушене бразильца встречали как большую звезду, но Тиаго не оправдал ожидания фанатов. В апреле он проиграл Робу Уилкинсону решением, а затем попался на допинге – кломифене, селективном модуляторе эстрогеновых рецепторов (SERM), который может изменять уровень тестостерона у мужчин. В результате Сантоса дисквалифицировали на шесть месяцев – до начала октября 2023 года.

Муж российского бойца UFC Яны Куницкой – самый удобный соперник для Немкова. В 2019-м Джонс уничтожил колени Сантоса, после чего перед публикой предстал совершенно другой боец – медленный, не рискующий и без фирменного нокаутирующего удара. К тому же бразилец – бывший средневес, который когда-то бился с Кевином Холландом. Так что по габаритам спортсмены не будут сильно отличаться. Ради боя с Немковым Тиаго может вполне подняться в тяжелый вес. PFL получат классный бой с громкими именами, а большего для счастья и не нужно.

Тиаго Сантос
Тиаго Сантос

Официальный анонс поединка Вадима Немкова уже не за горами. Интересно будет посмотреть, как российский боец сможет проявить себя в тяжелой весовой категории. Сможет ли он достичь таких же успехов, как и в полутяжелом дивизионе? Подерется ли наш чемпион с Фрэнсисом Нганну? Узнаем уже очень скоро. А с кем бы вы хотели увидеть бой Вадима Немкова?

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!