Магомедкеримов – первый россиянин, выигравший два сезона в PFL! В финале задушил огромного шведа

25 ноября в Вашингтоне состоялся финальный турнир сезона PFL в 2023 году. В решающей битве полусреднего дивизиона сошлись россиянин Магомед Магомедкеримов и прошлогодний чемпион Садибу Сай из Швеции. В этом материале MMA.Metaratings.ru мы расскажем, как прошел поединок и еще кое-что интересное.

Садибу Сай – Магомед Магомедкеримов
Садибу Сай – Магомед Магомедкеримов

33-летний дагестанец Магомед Магомедкеримов вписал свое имя золотыми буквами в историю PFL, став первым российским победителем сезона. В 2018 году Магомед поймал на гильотину Рэя Купера третьего во втором раунде и заставил его капитулировать. Победа принесла Магомедкеримову чемпионский пояс и один миллион долларов.

В 2021 году Магомедкеримов мог выиграть второй сезон в PFL. Российский боец уверенно шел в регулярном сезоне и в плей-офф, а в финале вновь встретился с Рэем Купером. Казалось, что все идет по плану Магомеда, но затем он пропустил мощный удар в третьем раунде и проиграл нокаутом.

В 2022 году у российского бойца возникли проблемы с визой. Магомедкеримов успел провести лишь один поединок в регулярном сезоне и у него не хватило очков, чтобы выйти в плей-офф.

Лучшие прогнозы на единоборства

Больше прогнозов

Текущий сезон у Магомедкеримова складывался просто прекрасно. В регулярной части Магомед досрочно победил Бена Энгли и Давида Заваду. В полуфинале Магомед победил единогласным решением Соломона Ренфро.

В решающей битве российскому бойцу необходимо было встретиться со старым знакомым Садибу Саем. Первый поединок Магомедкеримова с огромным шведом состоялся в апреле 2021 года и закончился победой Магомеда единогласным решением судей.

Магомед Магомедкеримов
Магомед Магомедкеримов

К финалу Магомед подходил в статусе довольно серьезного фаворита. И, к счастью для российских фанатов единоборств, сенсации не случилось.

Первые два раунда получились довольно непростыми. Магомед владел инициативой, хорошо накидывал в стойке и успешно проводил тейкдауны, однако контролировать Сая в партере не получалось. Все решилось в третьем раунде. Магомедкеримов мощно пробил корпус Садибу, раненный швед попытался спастись в борьбе, но угодил прямиком в ловушку российского бойца. Эффектная гильотина и Магомед стал первым российским бойцом, выигравшим два сезона в PFL.

Магомед Магомедкеримов – Садибу Сай
Магомед Магомедкеримов – Садибу Сай

20 ноября стало известно, что PFL приобрел Bellator и запланировал на 2024 год мощный турнир, на котором сразятся чемпионы двух лиг между собой. Сразу после победы Магомедкеримова в декагон поднялся Джейсон Джексон, который 17 ноября сенсационно нокаутировал Ярослава Амосова и стал новым чемпионом Bellator в полусреднем весе.

Битва взглядов Джейсона Джейксона и Магомеда Магомедкеримова
Битва взглядов Джейсона Джейксона и Магомеда Магомедкеримова

Таким получился решающий поединок в полусреднем весе в сезоне-2023. Магомедкеримов выиграл уже второй миллион долларов и продолжает творить историю в PFL.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!