Пранкер, ворвавшийся в мир поп-ММА и основатель Hype Reality: кто такой Альфредо Аудиторе

В начале июля стартовало шоу Hype Reality 2. Организатором проекта выступил Альфредо Аудиторе – глава промоушена Hype Fighting Championship, который собрал 16 бойцов и вывез их в Таиланд. MMA.Metaratings.ru рассказывает интересные факты из жизни Аудиторе.

Альфредо Аудиторе
Альфредо Аудиторе
Гражданство / где родилсяРФ / Волгоград
Дата рождения
17 декабря 1995 года
Настоящее имяМухаммед Носаев
Личная жизньне женат
Деятельностьоснователь промоушена Hype FC
Рекорд в поп-ММА1-0

Мухаммед Тамерланович Носаев (Альфредо Аудиторе – псевдоним) родился 17 декабря 1995 года в Дзержинском районе города Волгоград. Кроме Аудиторе в семье росли еще два мальчика. Отец Мухаммеда – крупный чиновник и бизнесмен, который параллельно владел четырьмя предприятиями. Парень рос в обеспеченной семье, у которой не было проблем с финансами.

Мухаммед рос активным и спортивным, в возрасте восьми лет стал занимался дзюдо.

За время тренировок он достиг звания КМС и занимал третье место на первенстве ЦФО. В старших классах он постепенно отошел от спорта, заинтересовался блогерской деятельностью и решил получить образование в Москве.

Лучшие прогнозы на ММА

Больше прогнозов

В Москве Альфредо чувствовал себя как рыба в воде и занялся съемкой пранков (розыгрышей), постепенно приобретая популярность. В 2018 году Аудиторе создал канал на YouTube, где выкладывал одноминутные ролики, в которых шутил над прохожими, ставя их в необычные и неудобные ситуации.

Постепенно пранкер обзавелся полезными знакомствами, а в число его друзей попал другой популярный блогер Асхаб Тамаев. У них возникла идея создать бойцовский промоушен, но они долгое время не могли придумать концепцию проекта. Появление на рынке лиги Hardcore упростило ситуацию: Тамаев и Аудиторе поняли к чему нужно стремиться.

Альфредо Аудиторе и Асхаб Тамаев
Альфредо Аудиторе и Асхаб Тамаев

Начинающие промоутеры собрали необходимую сумму, команду, арендовали помещение и запустили Hype Fighting Championship. 5 июня 2021 года на одноименном YouTube-канале вышел ролик, где зрители узнали, что в первом турнире организации подерутся Мариф Пираев, Зелимхан «Пулеметчик» Дукаев, Эмиль Новрузов, а среди приглашенных звезд были Мохаммед Хейбати и Чоршанбе Чоршанбиев.

Эмиль Наврузов, Альфредо Аудитор, Асхаб Тамаев и Чоршанбе Чоршанбиев (слева – направо)
Эмиль Наврузов, Альфредо Аудитор, Асхаб Тамаев и Чоршанбе Чоршанбиев (слева – направо)

Первый же крупный выпуск Hype FC собрал больше пять миллионов просмотров, хотя организаторам пришлось потратить около 15 миллионов на съемки. Промоушен привлекал медийных личностей из мира поп-ММА: Мурада «Легенду», Тимура Никулина, Амирхана Оева, Шовхала Чурчаева и других спортсменов.

Хоть Альфредо всегда говорил, что промоушен приносил ему исключительно убытки, это не мешало платить ему солидные гонорары звездам. Когда основатели лиги столкнулись со снижением просмотров, то организовали шоу наподобие The Ultimate Fighter, которое назвали Hype Reality и запустили в марте 2022 года.

Hype Reality
Hype Reality

Аудиторе собрал 16 бойцов, поселил их в один дом в Мытищах, где они тренировались и готовились к поединкам в формате Гран-при. Общий призовой фонд – 10 млн рублей. Всего было 14 серий, а каждый эпизод собирал от 1,5 до 3 млн просмотров.

В ноябре 2022 года в финале шоу Тимур Никулин победил Харуна Бозиева.

На пике популярности из промоушена ушел Асхаб Тамаев, блогер продал свою долю, чтобы сосредоточиться на собственных проектах. Новым совладельцем организации стал Ахмед Закаряев, который купил 50% лиги у Тамаева за 30 миллионов рублей.

Ахмед Закаряев (слева) и Асхаб Тамаев
Ахмед Закаряев (слева) и Асхаб Тамаев

Закаряев приходил на одну из первых конференций промоушена, рассказал Аудиторе о недочетах и дал несколько ценных советов. Так что во главе организации встал человек, заинтересованный в продвижении.

Аудиторе конфликтовал с главой лиги Arena Сергеем Еркаевым, Личные оскорбления переросли в настоящий конфликт, два промоутера готовы были разобраться в клетке, но бой так и не состоялся.

Вместо Еркаева Альфредо провел бой против Фарида Ядуллаева. Глава Hype FC и боец поп-ММА обменивались колкими фразами в социальных сетях, умудрились несколько раз подраться (одна из стычек была в квартире Альфредо) и выяснили отношения на первом стадионном турнире промоушена. Босс без особых проблем победил «Фару» болевым приемом на руку.

Альфредо Аудиторе и Фарид Ядуллаев
Альфредо Аудиторе и Фарид Ядуллаев

Альфредо запустил подкаст «Братья Рейтинговы» на YouTube, а соведущим стал известный боец Мариф Пираев. В июне 2022 года вышел первый выпуск. Каждый эпизод собирал больше 200 тысяч просмотров, а в августе и вовсе произошло событие, о котором потом говорили долгое время.

Подкаст «Братья Рейтинговы»
Подкаст «Братья Рейтинговы»

На подкаст пришли Шовхал Чурчаев и Мохаммед Хейбати. Чурчаев ударил «Персидского Дагестанца», угрожал ему пистолетом, приказывал встать на колени и просить прощения.

Шовхал и Мохаммед должны были расставить все точки над «i» на втором стадионном турнире Hardcore, но зрители так и не дождались главной битвы в поп-ММА в 2023 году.

Осенью 2022 года Альфредо внезапно пропал с радаров поп-ММА и вышел на связь только через полгода. В социальных сетях он рассказал, почему от него не было весточки в последнее время.

«Это было невыносимое испытание. Примерно пять месяцев назад, когда я был в Волгограде, меня усыпили, три мужика куда-то увезли. Я проснулся уже в Махачкале. Вокруг решетки на окнах, выхода нет, я ничего не понимал. Ни мои партнеры, ни девушка, ни друзья – никто не знал, где я. Все думали, что я пропал без вести. Все это произошло в тот момент, когда я хотел жениться и организовать главный бой в своей жизни (речь идет о поединке с президентом промоушена Arena Сергеем Еркаевым)».

Альфредо Аудиторе

Альфредо Аудиторе
Альфредо Аудиторе

Оказалось, что Альфредо попал в реабилитационный центр. Промоутеру сообщили, что он будет находиться там полгода.

«Я был в шоке, и четыре дня подряд не мог уснуть, почти не ел и сбросил семь килограммов. Никогда в жизни мне не было так плохо. Закинули меня туда по причине двух моих зависимостей: от девушки, которая навела на меня сильнейшую порчу, я сходил с ума и делал безумные поступки. Второе – думаю, что вы сами догадались. Девушка, которая навела порчу, сразу ушла от меня. Терапевт рассказал о предательстве, что окончательно добило меня. Все мои мысли были только о побеге».

Альфредо Аудиторе

Аудиторе все время хотел сбежать из центра, глотал саморезы, чтобы его отвезли в больницу для побега. Но ни один план не сработал.

Альфредо Аудиторе
Альфредо Аудиторе

В реабилитационном учреждении в течение дня Альфредо делал одно и тоже, а в случае нарушения правил получал неприятные последствия. Так промоутер несколько дней ходил в наручниках. Также Аудиторе заставляли писать на бумаге до 4 утра, что он безответственный человек, когда «плохо заправлял кровать».

Проект Hype Reality получился интересным и интригующим, и в июле 2023 года получил продолжение. Бойцы отправились в Таиланд, а главными тренерами команд стали Мариф Пираев и Куат Хамитов. Альфредо отправился в азиатскую страну в качестве ведущего и главного организатора.

Мариф Пираев, Альфредо Аудиторе и Куат Хамитов
Мариф Пираев, Альфредо Аудиторе и Куат Хамитов

Уже давно известно, что у Альфредо напряженные отношения с главой Top Dog Данилом «Регбистом» Алеевым. 10 ноября 2023 года состоялся турнир AMC Fight Nights 120. Аудиторе и Алеев были гостями ивента. Главы промоушенов пересеклись в зале, и «Регбист» отказался жать руку Альфредо при встрече. В итоге короткий диалог закончился дракой.

Между Альфредо и главой Hardcore Анатолием Сульяновым всегда чувствовался определенный холодок. Однако это была не здоровая конкуренция двух промоутеров, а что-то личное. В начале ноября 2023 года Сульянов затронул болезненную тему для Альфредо – то, что он наркоман. Основатель Hype FC действительно лечился от употребления запрещенных веществ и признался, что оставил это в прошлом.

Аудиторе за словом в карман не полез и обвинил Анатолия в том, что он и сам балуется запрещенкой. Босс Hype FC даже предложил Сульянову вместе сходить в клинику и сдать анализы. Альфредо писал и звонил главе Hardcore, чтобы спросить его по поводы высказываний, но тот был недоступен.

Тогда Аудиторе пригрозил Анатолию разоблачением. 21 декабря вышел заключительный выпуск шоу Hype Reality 2, где Альфредо заявил, что Сульянов избивал сотрудницу, не отдавал зарплату, угрожал матери, что обратится в органы опеки и заберет у нее ребенка.

Альфредо Аудиторе
Альфредо Аудиторе

По всей видимости, у Альфредо действительно был компромат на основателя Hardcore. 26 декабря в сети появилась аудиозапись, в которой Сульянов грубо разговаривал с запуганной сотрудницей и угрожал расправой. Также Аудиторе отметил, что Анатолий избивал сотрудников, они снимали побои и шли с заявлениям в полицию. Однако делам ход не давали. Альфредо упомянул и тот факт, что непокорных сотрудников Сульянов хочет отправить на СВО на Украину.

В ответ Анатолий заявил, что юристы Hardcore собирают досье на Альфредо, проверяют деятельность всех его проектов и готовят обширный иск в суд. Не исключаем, что скоро будут новые сливы информации о темной стороне Сульянова.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!