Пеннивайз стал мастером единоборств! Секреты тренировок Скарсгарда для съемок в фильме «Пацан против всех»

16 мая 2024 года в российский прокат выйдет фильм «Пацан против всех», где главный герой в исполнении Билла Скарсгарда противостоит безжалостному правящему клану в постапокалиптическом городе.

По сюжету главный герой должен изучить боевые искусства под руководством таинственного шамана в джунглях, а также прилично обрасти мышцами, чтобы органично смотреться в кадре. MMA.Metaratings.ru рассказывает, как артист постепенно превращался в мастера единоборств.

Постер фильма «Пацан против всех»
Постер фильма «Пацан против всех»

В 2017 году в прокат вышел фильм ужасов «Оно», в котором Скарсгарду досталась главная роль – клоуна Пеннивайза. Актер шикарно вжился в образ главного антагониста и пугал всех своей жуткой улыбкой. Для «Оно» Биллу пришлось похудеть на 15 кг, чтобы выглядеть «болезненным и изнуренным». Тогда как для фильма «Пацан против всех» артисту потребовалось подкачаться и изучить ударную технику.

Скарсгард прошел ускоренный двухмесячный курс боевых искусств у постановщика боевых сцен Давида Шатарски, который с детства занимался кунг-фу, тхэквондо, муай-тай и филиппинскими единоборствами. Также поляк тренировался под началом Тони Джаа – известного актера и каскадера, который специализировался на фильмах с уклоном в восточные единоборства. Стоит отметить, что Шатарски перенимал бесценный опыт у известного гуру трюков и великого актера Джеки Чана.

Шатарски разработал для Билла уникальный стиль движения, который идеально подошел для актера с ростом 192 см. Постановщик сцен пообещал, что актер станет нетрадиционной звездой боевиков «нового века».

«Вы никогда не видели, чтобы актер так двигался в кино».

Давид Шатарски

Скарсгард остался в восторге от работы с польским постановщиком трюком и назвал Давида «волшебником».

«Это было невероятное путешествие в новый уникальный мир для меня. У меня было два месяца, чтобы научиться хорошо притворяться и драться. Шатарски – волшебник, и, возможно, только он мог справиться с такой сложной задачей. А вот свой пресс я приписываю другому мастеру и своему главному помощнику – Вальдемару Фредрикссону».

Билл Скарсгард

Вальдемар Фредрикссон
Вальдемар Фредрикссон

Вальдемар Фредрикссон – известный шведский тренер и диетолог. По сюжету фильма «Пацан против всех» Билл сражался в джунглях, поэтому ему не требовалось набирать много мышечной массы. Однако на съемках актера попросили обозначить пресс на теле как можно более четко.

«Я провел много разминок с резинками для плеч и бедер, а затем следовала интенсивная силовая тренировка. Это был четырехдневный сплит. Каждый день вы прорабатываете разные мышцы по всему телу. А затем вы все начинаете сначала».

Билл Скарсгард

По информации портала Lifestyle, Билл придерживался кетогенной диеты. Для подготовки к роли он снизил потребление углеводов, добавил белки и много жиров. Как только организм актера начал использовать жир в качестве топлива, он начинал сжигать жир вместо углеводов. Чтобы набрать мышечную массу, Биллу также пришлось увеличить ежедневное потребление калорий.

Фильм выйдет на большие экраны 16 мая, но американские критики уже поделились мнением о боевике.

«Пацан против всех» – это двухчасовые американские горки. Вы уйдете измученными и избитыми, но с таким чувством, что вы сможете победить фашистских диктаторов».

Алан Нг (Film Threat)

С нетерпением ждем выхода «Пацана против всех», чтобы воочию увидеть «уникальную ударную технику» от Скарсгарда. Билл посвятил много времени и сил, чтобы набрать мышечную массы и обучиться боевым искусствам.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!