Павлович – терминатор тяжелого веса UFC, но титульный поединок ему не дадут. С кем дальше драться россиянину?

В ночь на 23 апреля на турнире UFC Fight Night 222 Сергей Павлович в очередной раз финишировал соперника в первом раунде. На этот раз жертвой неукротимого российского парня стал топ тяжелого веса – Кертис Блейдс. Разве шесть финишей в первом раунде подряд недостаточно для титульного боя? MMA.Metaratings.ru рассказывает о раскладах для Сергея Павловича.

Сергей Павлович
Сергей Павлович

В 2006 году прославленный итальянский футболист Андреа Пирло произнес: «​​Я поспал после обеда, поиграл в PlayStation, а вечером выиграл чемпионат мира». Италия победила Францию в финале мундиаля, а изречение Пирло стало цитатой на века.

После победы над Кертисом Блейдсом Сергей Павлович теперь может говорить так: «После обеда я поспал, поиграл в автоматы, а вечером вырубил Блейдса».

Сергей Павлович
Сергей Павлович

Российский тяжеловес включил свой любимый режим берсерка и в очередной раз не услышал гонг. Сергей доносил джеб из другого конца октагона, разносил голову Блейдса сокрушительным апперкотом, а затем добил в граунд-энд-паунде. Павлович поднял руки вверх: он снова «закончил вообще все» в первом раунде.

На пресс-конференции после турнира Сергей заявил, что никуда не торопится и готов подождать титульника.

«Отдохну, поем, посплю, еще раз отдохну. Подождем. В бою между Джоном Джонсом и Стипе Миочичем шансы 50 на 50. Мне без разницы, с кем из них драться. Что с одним, что с другим будет настоящая бойня».

Сергей Павлович

Павловича можно понять. Он не хочет рисковать серией из шести финишей подряд и вполне справедливо требует чемпионский поединок. У российского тяжеловеса самая внушительная победная серия в топ-15 дивизиона. Но даже такой послужной список не гарантирует титульный шанс.

Сергей Павлович
Сергей Павлович

Если Павлович всерьез вознамерился перейти в режим ожидания, то следующий бой он может получить только в 2024 году.

Изначально Джонс и Миочич хотели подраться в июле на UFC 290. Отличный расклад для Павловича – это битва за пояс с победителем этой пары в конце года. Но не все так просто. 16 апреля Джонс опубликовал пост.

«Как здорово было бы провести свой последний бой, доминируя над величайшим тяжеловесом всех времен, в моем родном штате, на Madison Square Garden?»

Джон Джонс

Джон Джонс
Джон Джонс

По традиции UFC проводит турнир на Madison Square Garden в Нью-Йорке в ноябре. Прощальный бой Джонса против рекордсмена по защитам титула в тяжелом весе. Громкая вывеска. Дана Уайт наверняка мечтает сделать этот супербой для королевского дивизиона. А всем остальным придется подождать.

Титульные бои в тяжеловесах – это эксклюзивное и редкое явление. Посудите сами: за последние пять лет в UFC провели всего семь чемпионских поединков в королевском дивизионе (включая бой за временный пояс между Ганом и Льюисом в августе 2021 года).

Сейчас Джонс и Миочич будут договориться о бое до второго пришествия, а потом победитель будет отдыхать до лета 2024 года. Павлович готов столько ждать?

Президент AMC Fight Nights Камил Гаджиев в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru поделился мнением по поводу дальнейшей судьбы Павловича.

«Простаивать он не захочет, надо деньги зарабатывать, надо качать медийку, ждать год Сергей не станет. Думаю, что еще бой проведет».

Камил Гаджиев

Так с кем же драться Павловичу? Чемпион АСА в легчайшем весе Олег Борисов считает, что российскому тяжеловесы нужно скрестить перчатки с Сирилом Ганом.

«Серега все еще молодой тяжеловес, почему бы ему не подраться с тем же Сирилом Ганом. Это уже другой уровень по сравнению с ребятами, которых он нокаутировал. Ган более разносторонний. На этом сопернике было бы неплохо проверить себя».

Олег Борисов

Сирил Ган дважды бился за пояс, занимает первое место в рейтинге и вполне может стать следующим оппонентом Павловича, например, осенью. Если Сергей нокаутирует еще и француза, то точно получит титульный бой. А какие есть еще варианты?

Сирил Ган
Сирил Ган

Том Аспиналл возвращается после травмы. Если англичанин ярко выступит на домашнем турнире в Англии в июле, то вполне может рассчитывать на поединок с Павловичем в ноябре-декабре.

Александр Волков идет на серии из двух финишей в первом раунде. Если «Драго» нокаутирует Тая Туивасу или Кертиса Блейдса (в реванше), то в UFC вполне могут свести двух российских ударников, чтобы выяснить: а кто из них больше достоин биться за пояс?

Александр Волков
Александр Волков (справа)

В любом случае, Павлович заслужил похвалу: очередной яркий финиш в первом раунде и восхищенные возгласы публики. Но если Павлович решил подождать титульный бой, то в 2023 году он уже не подерется.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!