Олимпийские игры. Провал в дзюдо, но все ближе к финалу в боксе. Итоги дня для сборной России

Российские дзюдоисты уступили в командном зачете, а наши боксеры продолжают идти вперед. Обзор очередного дня Игр.

Бокс
Бокс

Габил Мамедов отобрался в четвертьфинал Олимпиады в весовой категории до 63 килограммов, одержав победу над мавританцем Ришарно Луи Коленом единогласным решением судей. В четвертьфинале, который пройдет 3 августа, Габил выйдет на ринг против американца Кейшона Дэвиса.

Зенфира Магомедалиева смогла пробиться в полуфинал в весовой категории до 75 килограммов, одержав победу над представительницей Мозамбика Рэди Граман. В полуфинальном поединке, который состоится 6 августа, россиянка выйдет на ринг против победительницы боя между китаянкой Ли Цянь и индийской спортсменкой Рани Пуджей.

В Токио командными соревнованиями завершился олимпийский турнир по дзюдо. За сборную России выступили: Дария Межецкая (до 57 кг), Муса Могушков (до 73 кг), Мадина Таймазова (до 70 кг), Михаил Иголников (до 90 кг), Александра Бабинцева (свыше 70 кг), Тамерлан Башаев (свыше 100 кг).

В четвертьфинале Россия победила Монголию 4-2, а в полуфинале уступила Японии 0-4. Японцы победили нашу сборную меньше чем за десять минут. В матче состоялся реванш Мадины Таймазовой с Чизуру Араи, японка победила «иппоном». Противником России в матче за бронзу стала команда Израиля. В первом поединке Таймазова победила Гили Шарир, во втором Иголников проиграл Саги Муки, в третьем Бабинцева потерпела поражение от Раз Хершко, Петр Пальчик одолел Башаева, а Межецкая уступила Имне Нельсон-Леви. На такой провальной ноте Россия завершила свое выступление по дзюдо.