«Олдскульные бойцы». Легендарный Пэт Милетич

«Олдскульные бойцы» — наша новая рубрика. В ней мы будем рассказывать о самых ярких и знаменитых бойцах.

Пэт Милетич — легендарный боец ММА, чемпион UFC.

Пэт Милетич
Пэт Милетич

Родился 9 марта 1966 года в США, Пэт был младшим из пяти детей. В школе играл в футбол, занимался борьбой. Милетич добился успехов в любительском спорте, но у его матери начались проблемы с сердцем. Пэт бросил учебу и вернулся домой. Он решил драться, чтобы прокормить семью. Заниматься ММА начал в 26 лет. Тренировался в зале Tarpein's Dojo под руководством Ника Тарпейна,

Пэт Милетич
Пэт Милетич

Пэт дебютировал в ММА в 1995 году на турнире Battle of the Masters в Чикаго. В этот вечер он одержал три победы. За полтора года он победил 15 раз и не проиграл ни одного боя. Первое поражение Милетич потерпел в 1997 году на турнире Extreme Fighting. Техническим нокаутом он уступил Мэтту Хьюму.

Пэт Милетич
Пэт Милетич

В 1998 году Пэт дебютировал в UFC. Он стал участником Гран-при в полусреднем весе. В полуфинале он раздельным решением судей победил призёра Олимпийских игр по вольной борьбе Таунсенда Сондерса, а в финале задушил Криса Бреннана.

UFC
UFC

Через пару месяцев он победил Майка Бернетта и стал первым чемпионом UFC в полусреднем весе. Пэт успешно провел 4 защиты пояса.

В 2001 году Карлос Ньютон нокаутировал Милетича и стал новым чемпионом. В следующем поединке Пэт нокаутом победил Шоуни Картера.

В полусреднем весе титул забрал его друг и одноклубник Мэтт Хьюз. Пэт решил подняться в среднюю весовую категорию. Но в 2002 году он уступил Мэтту Линдлэнду. Пэт решил взять перерыв в карьере.

В сентябре 2006 года он сразился с Рензо Грейси. Поединок состоялся в рамках International Fight League. Пэт уступил гильотиной. Последний поединок провел в декабре 2008 года на турнире Adrenaline MMA 2. В этом бою он нокаутировал Томаса Денни.

6 июля 2014 года включён в Зал славы UFC.

Милетич основал собственный зал ММА Miletich Fighting Systems. Долгое время был штатным комментатором Strikeforce.

Долгое время был штатным комментатором Strikeforce.
Долгое время был штатным комментатором Strikeforce.
ХарактеристикаПоказатель
Возраст53 года
Рост177 см
Вес77 кг
Рекорд в ММА29-7
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!