Новый сезон реалити-шоу с Конором и Чендлером меняет концепцию проекта: вся информация о TUF 31

31 мая 2023 года стартует новый сезон популярного реалити-шоу The Ultimate Fighter. В этом материале MMA.Metaratings.ru вы узнаете, кто стал главными тренерами, состав участников, где можно будет посмотреть TUF 31 и многое другое.

TUF 31
TUF 31

The Ultimate Fighter или TUF – это шоу, придуманное Даной Уайтом в 2004 году. Первый выпуск вышел 17 января 2005 года. На шоу отбирают бойцов, которых тренеры делят на команды. Спортсмены живут в доме, вместе тренируются и питаются, а также дерутся по олимпийской системе (на выбывание). Победители шоу получают контракт с организацией, но иногда Дана Уайт заключает соглашение и с бойцами, которые проиграли в финале, но показали себя с яркой стороны.

Наставниками команд становятся действующие бойцы UFC, которые могут принести рейтинги шоу. Так в разные годы тренерами были Чак Лиделл, Кейн Веласкес, Юрайя Фейбер, Би Джей Пенн, Стипе Миочич, Даниэль Кормье, Конор Макгрегор и многие другие.

Шоу сыграло важную роль для UFC в нулевые годы. 9 апреля 2005 года супербитва Форреста Гриффина и Стефана Боннара привлекла огромное внимание со стороны болельщиков и спасла промоушен от банкротства. Дана Уайт и сейчас говорит о том, что этот бой стал самым важным поединком в истории организации.

Из шоу The Ultimate Fighter вышло немало звездных бойцов, среди которых можно выделить Нейта Диаса, Тони Фергюсона, Майкла Биспинга и Камару Усмана.

Тренеры команд уже известны – ими стали Конор Макгрегор и Майкл Чендлер. Кроме этого, в тренерскую команду Конора войдут Джон Кавана и Оуэн Родди, в команду Чендлера – Райан Бейдер, Роберт Дрисдейл, Джейсон Строут и Грег Джонс.

Сезон получил громкое название «Искупление», и на этот организаторы действительно смогли удивить. В этот раз концепция шоу изменилась, и в составе участников будут не только амбициозные новички, но и бывшие бойцы UFC, которые получат возможность вернуться в сильнейший промоушен мира. Предлагаем вам ознакомиться с составом участником.

ИмяВозрастРекорд в MMAРекорд в UFC
Хантер Азур3010-32-2
Коди Гибсон3519-81-3
Брэд Катона3112-22-2
Тимур Валиев3318-32-1
Рико ДиСцулло3611-2
Мэндо Гуттиеррез 258-2
Карлос Вера3512-3
Тревор Уэллс278-3
Тимур Валиев
Тимур Валиев
ИмяВозрастРекорд в MMAРекорд в UFC
Курт Холобау3619-70-4
Остин Хаббард3115-63-4
Джейсон Найт3023-74-5
Рузвельт Робертс 2812-33-3
Ли Хэммонд265-0
Нейт Дженнермен3016-5
Аарон Маккензи3411-2-1
Лэндон Куинонес277-1-1
Джейсон Найт
Джейсон Найт

Пока бойцов не разделили на команды, но можно предположить, что один из тренеров будет готовить бывших бойцов UFC, а другой – проспектов.

Серии нового сезона будут выходить с 31 мая по 15 августа 2023 года. Съемки шоу уже завершились, а Конор Макгрегор и Майкл Чендлер уже приступили к раскрутке как шоу, так и собственного боя, который станет «вишенкой на торте» финала сезона.

Так, «Железный Майк» не сомневается в своей победе.

«Я достаточно насмотрелся на него за последние две недели, чтобы точно знать, что я не просто перееду Макгрегора. Я отдубашу двумя руками и финиширую его ко второму раунду».

Майкл Чендлер

Майкл Чендлер
Майкл Чендлер

Ирландский боец считает, что он на другом уровне.

«Мне нравится Майкл. У меня вообще нет с ним никаких проблем. Я думаю, что он хороший боец, и мне было интересно познакомиться с его тренерским стилем. Думаю, я просто разорву его. Я слишком ловкий, резкий и быстрый. У него никогда не было таких соперников».

Конор Макгрегор

Конор Макгрегор
Конор Макгрегор

Можно не сомневаться, что нас ждет грандиозный сезон TUF, который посмотрят все фанаты ММА и не только.

Сезон с участием Конора Макгрегора и Майкла Чендлера мало чем будет отличаться от классической схемы с тренировочным лагерями и битвой на выбывание за контракт с промоушеном.

Участников разобьют на два команды в двух весовых категориях (восемь драфт-пиков). Затем спортсмены будут тренироваться, впитывать опыт тренеров и биться по классической схеме плей-офф (четвертьфинал, полуфинал и финал).

Майкл Чендлер и Конор Макгрегор
Майкл Чендлер и Конор Макгрегор

В этом году смотреть The Ultimate Fighter на русском языке можно будет на Кинопоиске. Начиная со второй серии сезона, русский перевод будет доступен сразу с выходом эпизода. Кроме того, смотреть TUF 31 можно и на популярном сервисе UFC Fight Pass.

Смотри TUF 31 на русском языке на Кинопоиске
Смотри TUF 31 на русском языке на Кинопоиске

Российский боец уже выступал в UFC с 2020 по 2022 годы. Дагестанец начал свой путь в промоушене с двух побед решениями в боях с Мартином Дэем и Раони Барселосом. 19 марта 2022 года Тимур выступил на лондонском турнире UFC и проиграл Джеку Шору единогласным судейским решением. После первого поражения в промоушене Даны Уайта Валиев покинул организацию по неизвестной причине, хотя контракт с ним не расторгали. Теперь он вернется в UFC, чтобы вновь всем доказать, что он достоин там выступать.

Тимур Валиев
Тимур Валиев

30-летний американец с внушительным рекордом 23-7 и девятью боями в UFC. Найт уже дрался в финале TUF 22, он выскочил на замену Мирсаду Бектичу в бою с Татсуей Каваджири. Джейсон отдал японцу все три раунда, но все равно получил возможность выступить в промоушене. Найт ярко ворвался в UFC, одержал четыре победы подряд, и о нем уже заговорили как о будущем претенденте на чемпионский титул. Но с повышением уровня оппозиции американский спортсмен проиграл четыре поединка подряд (три раза – решениями) и покинул лучший бойцовский промоушен мира.

Российским болельщикам Найт известен по его выступления в кулачной лиге Bare Knuckle и дилогии с Артемом Лобовым. Джейсон уступил Артему в первом поединке, но в реванше брутально нокаутировал его.

Джейсон Найт
Джейсон Найт

Главные вопросы о новом сезоне The Ultimate Fighter (TUF 31)

Кто будет тренерами The Ultimate Fighter 31?
Наставниками команд станут Конор Макгрегор и Майкл Чендлер.
Когда выйдет первый выпуск нового сезона The Ultimate Fighter?
Первый выпуск запланирован на 31 мая 2023 года.
Когда подерутся тренеры команд – Конор Макгрегор и Майкл Чендлер?
На финальном турнире TUF, бой ориентировочно состоится осенью 2023 года.
Сколько участников в The Ultimate Fighter 31?
16 бойцов: восемь – в легчайшем весе и восемь – в легком.
Сколько длятся выпуски TUF?
Каждый выпуск по 60 минут.
Где смотреть TUF 31 на русском языке?
Посмотреть The Ultimate Fighter на русском языке можно на Кинопоиске.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!