Новый Чоршанбе? Шовхал Чурчаев может отправиться в тюрьму за конфликт с «Персидским Дагестанцем»

21 августа на YouTube-канале «Братья Рейтинговы» вышло видео, на котором известный боец поп-ММА Шовхал «Борз» Чурчаев бьет Мохаммада Хейбати («Персидский Дагестанец»). Пострадавший настроен серьезно и заявил, что его заявление уже лежит в полиции. Теперь Чурчаев может получить реальный срок. В этом материале мы расскажем о конфликте между бойцами и возможных последствиях.

Шовхал Чурчаев
Шовхал Чурчаев

21 августа на съемках подкаста «Братья Рейтинговы» произошла нестандартная ситуация. Гостями программы стали бойцы поп-ММА – Шовхал Чурчаев и Мохаммад Хейбати. Парни о чем-то спокойно беседовали и даже не повышали голос. Внезапно Чурчаев нанес мощный удар прямо по лицу.

«Персидский дагестанец» не упал, но Шовхал добавил еще несколько мощных ударов, повалив Хейбати на пол. Чурчаев не остановился на этом, вытащил пистолет и начал угрожать Мохаммаду, крича о том, чтобы тот встал на колени. «Персидский дагестанец» на колени не встал, и съемочная группа подкаста оперативно вывела пострадавшего на улицу.

«Сидели на подкасте, все было хорошо, мы разговаривали. Внезапно он бьет меня. Я хотел встать, но Шовхал нанес еще пару ударов. После этого он достал пистолет и начал мне угрожать и требовать, чтобы я встал на колени. Я ответил: «Ты что, дурак? На колени перед тобой?» Он грозился меня убить. Когда мы вышли на улицу, то его друзья сказали, чтобы я извинился и мы ударили по рукам. Я послал их. На следующий день со мной связался посол Ирана и пригласил меня к себе. Мы поговорили с ним, я рассказал, что случилось. Теперь посол Ирана хочет решить этот вопрос. Человеку угрожают пистолетом, это уже не трэш-ток».

Мохаммад Хейбати

В следующем видео, которое было выложено в Telegram-канале Hype FC, можно наблюдать следующую картину: Хейбати говорит с кем-то по телефону, Чурчаев жестикулирует, а Мариф Пираев стоит между ними, чтобы конфликт не продолжился. Отметим, что Пираев – один из ведущих подкаста.

«Вот так получается. Он газует, а потом не может ответить за это, плачет и звонит. Не надо было газовать. С любым расправлюсь, если так вот будет газовать. Вот человек получил чапалах и ничего не делает, просто стоит. Нет никакой дерзости».

Шовхал Чурчаев

Шовхал Чурчаев
Шовхал Чурчаев

Настоящие причины конфликта пока неизвестны. Оба бойца известны своим жестким трэш-током и не стесняются драться везде, где только можно себе представить.

По словам Хейбати, Шовхал преследует его уже больше полугода. В марте 2022 года «Борз» узнал домашний адрес Мохаммада и приехал туда вместе с друзьями, однако не застал «Персидского дагестанца» дома. Потом Чурчаев написал сообщение, что видел жену Хейбати.

Шовхал Чурчаев
Шовхал Чурчаев

Мохаммад Хейбати не намерен спускать это дело «на тормозах» и написал заявление в полицию. Теперь Шовхалу Чурчаеву грозит реальный срок – два года, его обвиняют в избиении и угрозе убийством.

С «Персидским Дагестанцем» сложно поспорить. Хоть Мохаммад и сам часто часто прибегает к оскорблениям и подколам, а также конфликтует со всеми подряд, но оружием никому не угрожает. К тому же сейчас он готовится к поединку с Максом Дивничем, который запланирован на 16 сентября.

Шовхал Чурчаев – известный поп-ММА боец с рекордом 10-3. «Борз» начал выступать в промоушене «Наше дело», где провел четыре боя – три победы и одно поражение. После ухода из организации Артура Арутюняна Чурчаев засветился в разных поп-ММА промоушенах – Hype FC, Arena, Fight Camp Reality и Hardcore MMA. 27 апреля 2022 года Шовхал подрался с Евгением Колесниковым на турнире Hype Reality и одержал убедительную победу.

Шовхал Чурчаев
Шовхал Чурчаев

Шовхала Чурчаева можно сравнить с других скандальным бойцом поп-ММА – Чоршанбе Чоршанбиевым, который был приговорен к 8,5 годам лишения свободы в мае 2022 года за разжигание социальной, расовой, национальной, региональной, религиозной (конфессиональной) вражды или розни. У Шовхала другая ситуация, но риск реального срока довольно велик. Велика вероятность, что в ближайшее время мы не увидим выступлений одного из ярчайших бойцов поп-MMA.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!