Шовхалу Чурчаеву грозит два года колонии за нападение на «Персидского Дагестанца»

Популярному бойцу поп-ММА Шовхалу Чурчаеву молжет грозить два года колонии – за избиение и угрозу убийство Мохаммеду «Персидскому дагестанцу» Хейбати, сообщает Mash.

Конфликт между бойцами произошел во время записи подкаста «Братья рейтинговы», который ведут основатель Hype Fighting Альфредо Аудиторе и известный боец Мариф Пираев. Тогда Чурачаев ударил Хейбати в голову, после чего достал пистолет и приказал встать на колени. 

Хейбати в интервью Mash рассказал, что Чурчаев преследует его уже шестой месяц подряд. В марте чеченец узнал домашний адрес иранца, куда наведался с группой поддержки. Хейбати тогда не было дома, но без угроз не обошлось: Шовхал отправил Мохаммеду сообщение, что «видели его жену».

Уточняется, что заявление уже лежит в отделе полиции. Хейбати также сообщил, что историей заинтересовались в посольстве Ирана, где пообещали контролировать ход расследования. Если факты угроз подтвердятся, то Шовхалу может грозить реальный тюремный срок. 

Помимо этой истории, Персидский Дагестанец поведал еще о трех демонстрациях и применений оружия в общественных местах от Чурчаева. Еще два раза произошли на съемках Hardcore Fighting. Mash пишет, что Светлана Сульянова, сестра президента промоушена Анатолия Сульянова, назвала инциденты сплетнями.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!