Непобежденный россиянин дебютирует во французской лиге, узбек подерется за титул. ARES FC 8: вся информация

2 сентября в Париже состоится восьмой по счету турнир новой французской лиги ARES FC. В промоушене выступает много знакомых имен, а на очередном ивенте подерутся бойцы из Франции, России, Узбекистана, Грузии, Норвегии, Туниса, Англии, Уэльса, Литвы.

ARES FC 8
ARES FC 8

Главное и со-главное событие будут титульными. В главном бою встретятся две девушки с нулем в графе поражения Александра Текенах и Ивана Сирич за пояс в женском наилегчайшем весе, а во втором по значимости поединке Азамат Нуфтилаев (Узбекистан) и Силм Трабелси (Тунис) оспорят титул в тяжелой весовой категории.

В турнире примет участие и российский боец Игорь Глазков, хорошо нам известный по выступлениям в RCC и Open FC.

ARES Fighting Championship — французская лига ММА, созданная в 2019 году. Промоушен успел провести только семь турниров, но уже заявляет об амбициозных планах. Смотреть поединки ARES в прямом эфире можно, оформив подписку на официальном сайте лиги или же на онлайн-платформе UFC Fight Pass.

По разным версиям у «Узбекского Дракона» разное количество побед (от девяти до двенадцати), но есть и общее – ровно ноль поражений. Подавляющее большинство своих побед Азамат одержал досрочно, а российский болельщик его помнит по турниру Eagle FC 33, где он нокаутировал в первом же раунде Геннадия Гусева.

У Сима Трабелси тоже поражений нет, а есть четыре победы, последняя – на ARES FC 7, предыдущие в локальных промоушенах.

Азамат Нуфтилаев – Сим Трабелси
Азамат Нуфтилаев – Сим Трабелси

У Игоря Глазкова семь побед в профессионалах (пять досрочных) и нет ни одного поражения. В своем последнем поединке Игорь финишировал в первом раунде Айбека Кобенова на турнире Open FC 17.

Соперник Глазкова мало известен у нас в стране, но в мире любительского спорта его хорошо знают. Бегай и Глазков уже встречались друг с другом: в 2019-м году в полуфинале чемпионата Европы по любителям победу одержал россиянин. Напомним, что за плечами у Глазкова весьма неплохая любительская карьера – он чемпион мира по ММА (2018), чемпион Европы по ММА (2019), серебряный призер чемпионата России по ММА (2019).

У Бегая есть две победы в профессионалах где-то там, и одно поражение в последнем бою на ARES FC 3.

На турнире запланировано десять поединков, в том числе два титульных противостояния.

Кард, все участники турнира ARES FC 8
Кард, все участники турнира ARES FC 8

Главные вопросы о турнире ARES FC 8

ARES FC – что это за лига?
ARES Fighting Championship — французская лига ММА, созданная в 2019 году. Промоушен успел провести только семь турниров, но уже заявляет об амбициозных планах.
Когда пройдет ее следующий турнир?
Восьмой по счету турнир ARES FC пройдет 2 сентября.
Кто будет драться в главном бою?
В главном бою встретятся две девушки с нулем в графе поражения Александра Текенах и Ивана Сирич за пояс в женском наилегчайшем весе. 
Что еще будет интересного?
Во втором по значимости поединке Азамат Нуфтилаев (Узбекистан) и Силм Трабелси (Тунис) оспорят титул в тяжелой весовой категории. В турнире примет участие и российский боец Игорь Глазков, хорошо нам известный по выступлениям в RCC и Open FC.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!