Моргенштерн* о запрете ММА и поединке с Шлеменко. Хронология конфликта

1 комментарий

Моргенштерна* (признан иноагентом в РФ) уже не хейтит только мертвый, но впервые за долгое время с небосклона Алишера пришел ответ в мир ММА, в котором его добротно награждали оскорблениями и навешивали ярлыки. Артист выступил за запрет смешанных единоборств в своем Инстаграм. Реакция Александра Шлеменко не заставила себя долго ждать. Давайте попытаемся разобраться, кто первый начал и за кем сейчас осталось «последнее слово».

Моргенштер vs Шлеменко

В самом начале бомбануло у Александра Шлеменко. В одном из своих интервью «Шторм» «танком» проехался по творчеству и личности Моргенштерна.

«Я не понимаю, почему появляются люди, которые пытаются его защищать. В первую очередь, я не хотел его запрещать. Сказал, как есть, просто обозначил, что это за человек. Для меня непонятно, когда у нас уважают человека, который получает премию «Женщина года», не являясь ей. Непонятно, как можно про таких людей говорить, про них слушать и как можно подпевать им, участвовать в челленджах. Особенно девушкам! А сильным парням, которые рядом с этими девушками, — молчать об этом? И закрывать на это свой рот? Вообще не понимаю, как так можно. Вы подумайте. Я скажу одно простое слово, которое, может быть, для многих будет непонятным. Знаете, кто такой вафлер? Может, молодежь уже не знает. Пусть поищет, поинтересуется. Я рос на таком и не понимаю, почему это уходит из нашей жизни. Из нас пытаются сделать чертей, реальных чертей. Из наших детей пытаются сделать чертей, неуважаемых».

Александр Шлеменко

Моргенштерн
Моргенштерн

Эпатажному артисту наверняка было бы все равно, но чуйка на хайп не подводит Алишера и в этот раз.

Моргенштерн делает ход конем и заявляет, что надо запретить ММА. Об этом он написал в своем Инстаграм.

Моргенштерн
Моргенштерн

«Предлагаю ввести цензуру и запретить ММА. Какой пример вы детям подаете? Они на вас насмотрятся и друг другу лица ломают на улицах. А про добивание лежачего вообще молчу. Это по-мужски? Не понимаю».

Моргенштерн

Кроме этого, на программе у Басты, Алишеру задают вопрос про поединок с Александром Шлеменко. Сперва музыкант не понимает, о ком речь, а потом даже называет конкретную сумму за поединок с ним.

Шлеменко и Моргенштерн
Шлеменко и Моргенштерн

«За сколько я готов выйти на бой со Шлеменко? Я очень ценю свою голову и для этого боя нужна такая сумма, чтобы я согласился продолжать быть тупым. Миллионов 20 долларов – и погнали. За эти деньги я не боюсь получить от него п***».

Моргенштерн

Александр Шлеменко быстро отреагировал на подобное заявление.

«Ему проще будет продвигать свои дебильные маргинальные ценности без бойцов ММА — однозначно. Но мне вообще плевать, что там у него на душе».

Александр Шлеменко о запрете ММА

Александр Шлеменко
Александр Шлеменко

Стоит отметить, что Александр откровенно высмеял сумму, которую запросил Моргенштерн.

«Да кто ему даст такие деньги за то, что он получит люлей? Зачем с ним выходить на ринг? Я слабых и ущербных не бью. Это очередной пиар-ход, вот и всё. Тупой пиар-ход. Согласится ли с ним кто-то подраться? Конечно согласится. Уровень конкуренции и оппозиции не соответствует».

Александр Шлеменко

Александр Шлеменко
Александр Шлеменко

Генеральный продюсер AMC FIGHT NIGHTS GLOBAL Камил Гаджиев не остался в стороне от столь горячей темы.

Камил Гаджиев
Камил Гаджиев

«По поводу возможного боя Шлеменко — Моргенштерн могу сказать следующее: если бы в этом поединке была хоть какая-то спортивная составляющая — можно было бы и подумать. А так, это будет самый большой гонорар Моргенштерна за полминуты выступления, дольше он не продержится».

Камил Гаджиев

Телеведуший Дмитрий Губерниев заявил, что таких людей просто не знает. Получается, что он не станет ведущим на пресс-конференции? Очень жаль.

Дмитрий Губерниев
Дмитрий Губерниев

«Провел бы пресс-конференцию боя Моргенштерна и Шлеменко? Моргенштерн — это который прыгун на лыжах с трамплина из сборной Австрии? Другого Моргенштерна я не знаю. Знаю только прыгуна на лыжах с трамплина. А еще был такой биатлонист — Марко Моргенштерн. О другом я и не слышал. В общем, я этих людей не знаю — что Шлеменко, что Моргенштерна. Так что мне не было бы интересно провести пресс-конференцию людей, про которых я не слышал. Пресс-конференцию прыгуна на лыжах с трамплина провел бы, да».

Дмитрий Губерниев

Как вы понимаете, ждать боя Шлеменко – Моргенштерн не приходится, но ощущение, что это не последняя вспышка в этом информационном поле, остается неизменным.

Комментарии (1)
  • Николай Петров
    2 года назад

    Щлем и есть маргинал. 100% маргинал, уровень "вышибала из дешевого кабака". Но в России мордобоек ценят, может в едроссию возьмут депутанствовать.

    1