Мечты фанатов стали реальностью: Нурмагомедов и Шаблий сразятся за титул в Bellator

Гран-при легковесов Bellator обещал стать громким событием в мире MMA, но дисквалификация действующего чемпиона Усмана Нурмагомедова и поглощение компании Скотта Кокера PFL выбили почву из под ног и бойцов, и болельщиков, оставив слишком много вопросов без ответа. Новые владельцы Bellator решили предложить фанатам противостояние, о котором они так долго мечтали. В этом материале MMA.Metaratings.ru мы расскажем всю информацию о поединке Усмана Нурмагомедова и Александра Шаблия за чемпионский титул Bellator.

Усман Нурмагомедов – Александр Шаблий
Усман Нурмагомедов – Александр Шаблий

Поединок Усмана Нурмагомедова и Александра Шаблия находится в разработке на 17 мая. Титульный бой состоится на турнире Bellator в Париже.

25-летний троюродный брат Хабиба Нурмагомедова стал чемпионом Bellator 18 ноября 2022 года, разгромно победив Патрики Фрейре судейским решением.

Непобежденный российский боец справедливо считался явным фаворитом Гран-при. На пути к финалу Усман без особых проблем победил Бенсона Хендерсона и Брента Примуса, но затем случилась неприятная история.

В допинг-пробе чемпиона было обнаружено запрещенное вещество. Нурмагомедова отстранили на полгода и исключили из Гран-при. Бой с Примусом был признан несостоявшимся, однако титула Усмана не лишили.

Усман Нурмагомедов
Усман Нурмагомедов

Именно Александр Шаблий считался главным соперником Нурмагомедова в Гран-при. Организация грамотно разделила бойцов, которые могли встретиться только в финале.

«Пересвет» пришел в Bellator в 2021 году и за это время успел одержать пять побед. В Гран-при Александр победил Тофика Мусаева и Патрики Фрейре и завоевал путевку в финал.

Александр Шаблий
Александр Шаблий

После дисквалификации Нурмагомедова Bellator оказались на распутье. Очевидно, что Брент Примус путевку в финал не заслужил. Он и Усману Нурмагомедову проиграл, и Шаблию. PFL, не долго думая, решили организовать противостояние Нурмагомедова и Шаблия, дождавшись окончания дисквалификации Усмана. При этом Александр настаивает, чтобы на кону поединка, как и в финале Гран-при, стоял не только титул, но и миллион долларов.

«Я дал свое согласие, но только в том случае, что это будет бой за чемпионство в Гран-при и за титул. Естественно, получение миллиона долларов для победителя Гран-при является принципиальным моментом. Я же прошел всю дорогу от начала и до конца, все условия выполнил. Сейчас ждем ответа от PFL».

Александр Шаблий

Александр Шаблий
Александр Шаблий
ПоказательНурмагомедовШаблий
ГражданствоРоссияРоссия
Возраст2530
Рост180175
Рекорд17-024-3
Побед нокаутами812
Побед сабмишнами67
Предыдущий бой07.10.202317.11.2023

Поединки PFL в России транслируются на стриминговом сервисе Okko. Так как Bellator был поглощен PFL, мы вправе рассчитывать на то, что поединок Нурмагомедова и Шаблия в прямом эфире покажут на Okko.

Поединок Нурмагомедова и Шаблия – захватывающее противостояние школ, стилей. Оба соперника находятся в топовых кондициях, и назвать фаворита в грядущем поединке крайне сложно. На стороне Александра будет более богатый опыт выступлений на профессиональном уровне и огромное желание завоевать чемпионский титул.

Для Усмана этот бой будет не менее принципиален. Победа над Шаблием докажет, что Нурмагомедов является доминирующим чемпионом, и в ростере Bellator у него фактически не останется серьезных конкурентов.

Усман Нурмагомедов
Усман Нурмагомедов

Шансы соперников на победу абсолютно равные. Победителем будет тот, кто будет лучше готов в конкретный момент физически и ментально. Ранее бойцы уже подкалывали друг друга в интервью, а напряжение между ними будет лишь возрастать. 17 мая нас ожидает просто сумасшедший бой.

Главные вопросы о бое Усман Нурмагомедов – Александр Шаблий

Где и когда пройдет бой Усман Нурмагомедов – Александр Шаблий?
17 мая в Париже на турнире Bellator.
Где смотреть бой Усман Нурмагомедов – Александр Шаблий?
Трансляция поединка ожидается на сервисе Okko.
Усмана Нурмагомедова лишили чемпионского титула?
Нет, Нурмагомедова дисквалифицировали на полгода, но титула не лишили.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!