Матчмейкеры #3: почему следующий бой Павловича будет не за титул и потенциальный реванш Блейдс – Волков

«Матчмейкеры» – рубрика MMA.Metaratings.ru, в которой мы говорим о дальнейших перспективах топовых бойцов, выступивших на минувшем турнире UFC. Сегодня мы расскажем, что ждет Сергея Павловича, Кертиса Блейдса и Бруно Силву после UFC Vegas 71.

1

Хорошо известный российский болельщикам Бруно Силва эффектно разобрался с Брэдом Таваресом в со-главном поединке турнира и прервал серию из двух поражений. После яркой победы бразильцу вполне могут организовать битву с соотечественником Андре Мунизом, который занимает 14-ую строчку средневесов. Андре выиграл первые пять боев в UFC, но в последнем поединке уступил сабмишном Брендану Аллену в феврале текущего года на UFC Fight Night 220.

Кроме этого, для российских болельщиков есть два интересных варианта. Следующим соперником Бруно может стать и Альберт Дураев, победивший Чиди Нджокуани в предыдущем поединке, и Роман Копылов, досрочно выигравший два последних поединка.

Почему один из сильнейших борцов тяжелого дивизиона Кертис Блейдс решил рубиться с Сергеем Павловичем в стойке – главная загадка прошедшего турнира. Американец в очередной раз оступился на подходе к титульному поединку, и теперь Кертису не позавидуешь, потому что на его пятки наступают сразу несколько серьезных соперников.

Кертис Блейдс – Сергей Павлович
Кертис Блейдс – Сергей Павлович

14 мая в главном поединке турнира UFC on ABC 4 встретятся Жаирзиньо Розенстрайк и Жаилтон Алмейда. Победитель этого противостояния вполне может встретиться с Кертисом.

Жаирзиньо Розенстрайк – Жаилтон Алмейда
Жаирзиньо Розенстрайк – Жаилтон Алмейда

Еще одним потенциальным соперником «Бритвы» может стать восьмой номер рейтинга тяжеловесов Сергей Спивак. Молдавский боец досрочно выиграл последние три боя, а в последнем поединке не оставил никаких шансов бывшему претенденту на чемпионский титул Деррику Льюису.

Сергей Спивак
Сергей Спивак

Но самым интересным вариантом может стать реванш с Александром Волковым. В 2020 году Блейдс победил «Драго» единогласным решением судей в главном бою турнира UFC on ESPN 11. Волков идет на серии из двух ярких побед, а в последнем бою с Александром Романовым россиянин наглядно продемонстрировал свой возросший навык защиты от тейкдаунов. С Блейдсом у Волкова может получиться классный бой, который вполне может возглавить один из турниров UFC Fight Night.

Александр Волков – Кертис Блейдс
Александр Волков – Кертис Блейдс

Сергей Павлович не перестает удивлять MMA-сообщество. Российский боец легко и непринужденно поиграл на игровых автоматах в Лас-Вегасе, затем впервые в карьере возглавил турнир UFC, где за три минуты с небольшим уничтожил четвертого номера рейтинга тяжеловесов Кертиса Блейдса. Шесть побед нокаутом в первом раунде подряд – это не только новый рекорд в современной истории UFC, но и отличный повод, чтобы дать российскому богатырю титульный бой.

Конечно, Павлович уже сейчас заслужил драться за пояс, и нет в мире человека, который на полном серьезе считает иначе. Но для этого ему нужно войти в режим ожидания на очень длительный срок, потому что пока неизвестно, когда состоится бой Джона Джонса и Стипе Миочича. Изначально они должны были драться в июле, но сначала потерялся капризный чемпион, а затем появилась информация, что и Миочич может завершить карьеру из-за травм. Пока слухи говорят нам о том, что поединок Джонса и Стипе состоится в ноябре, но это еще не точно. Все эти факторы говорят нам о том, что Павловичу придется ждать титульного боя целый год. Пойдет ли Сергей на это? Думаем, нет.

В нашем интервью Павлович признался, что с годами стал чувствовать ответственность не только за себя, но и за близких, поэтому вряд ли он откажется от возможности хорошо заработать. К тому же у него уже есть готовый вариант.

Француз Сирил Ган занимает в рейтинге тяжеловесов первую строчку, что является вселенской несправедливостью, учитывая тот факт, что в последних трех поединках Сирил выиграл лишь однажды. Многие считали Гана тяжеловесом нового поколения, будущим доминирующим чемпионом, но сначала Фрэнсис Нганну, а затем и Джон Джонс отправили француза тренировать борьбу, разрушив его надежды. Учитывая монструозный стиль Павловича, который заключается в каком-то животном прессинге, у Гана будут серьезные проблемы. Помним, что Сирила ронял и Тай Туиваса, а Павлович и быстрее, и бьет больнее.

Именно Ган должен стать следующим соперником Павловича, а их бой может состояться осенью. Сергей сможет в очередной раз доказать свою мощь, утвердив себя в статусе главного претендента, прилично заработать и поддержать свой боевой тонус. А там уже и Джонс с Миочичем подерутся, и у нас будет ясная картина всех раскладов в тяжелом дивизионе.

Сирил Ган
Сирил Ган

В этом материале мы рассказали, что будет дальше в карьерах топовых бойцов, выступивших на UFC Vegas 71. Напомним, что у нас вы всегда найдете интервью с топовыми спикерами, эксклюзивы, интересные аналитические материалы, прогнозы на поединки и многое другое.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!