Мария Зотова – титулованная российская каратистка с модельной внешностью

В декабре 2019 года на различных информационных сайтах и в социальных сетях появилась новость, что титулованная российская каратистка Мария Зотова отбивалась от двух чеченцев в клубе. Девушка так сильно покалечила нападавших, что один из них впоследствии скончался. В этом материале mma.metaratings.ru мы расскажем о титулованной российской каратистке Марии Зотовой и о той самой истории в клубе.

1
1

Мария Зотова родилась 14 августа 1999 года в Москве. Девочка росла активным ребенком, и родители решили отвести ее в одну из спортивных секций.

Отец Маши, Сергей Александрович Зотов – профессиональный тренер по каратэ с 1989 года, поэтому он настоял на том, чтобы дочь пришла в его секцию.

1
1

В девять лет Зотова отправилась постигать азы древнего боевого искусства. По словам Марии, она влюбилась в каратэ сразу же – на одной из первых тренировок.

1
1

Девочка прилежно училась в школе, но не забывала посещать занятия по каратэ. Отец Марии видел потенциал дочери и на тренировках заставлял выкладываться на все 100%.

В 2017 году Зотова поступила в НИУ «Московский институт электронной техники», чтобы получить высшее образование. Мария училась на маркетолога.

1
1

В 2017 году девушка выиграла турнир Российского студенческого спортивного союза по каратэ. Громкая победа позволила Зотовой отобраться в российскую сборную и биться на престижном турнире в Японии.

В 2019 году Мария Зотова успешно выступила на чемпионате России и завоевала первое место в категории спортсменов до 21 года. Успех в национальном первенстве позволил девушке получить черный пояс по каратэ и стать мастером спорта международного класса.

1
1

В 2019 году с Марией произошла одна неприятная история. В декабре Зотова посетила ночной клуб, где к ней пристали два чеченца. Девушка воспользовалась своими навыками боевых искусств и серьезно избила злоумышленников.

Зотова била так сильно, что сломала одному из чеченцев позвоночник, а другому – руку. Один из нападавших скончался в больнице от полученных травм. На Марию завели уголовное дело, и в сети даже всплыло фото, где каратистка идет в наручниках.

1
1

На поверку история с избиением оказалось фейком, а фотография – фотошопом. На связь вышел отец Марии, Сергей Александрович Зотов, который опроверг сведения о том, что его дочь вообще посещала ночной клуб. По словам тренера, девушка тренировалась с командой в плановом режиме.

За эту историю с ночным клубом Мария получила массу лестных отзывов в социальных сетях. Например, «с ней я бы не побоялся ночью гулять».

1
1

Зотова много и часто путешествует. Любимый город – Сочи.

У девушки с модельной внешностью наверняка не было бы отбоя от рекламных контрактов, но Мария предпочитает учиться и тренироваться. Сама Зотова говорит о том, что у нее нет времени на какую-то другую активность кроме получения образования и каратэ.

«Я не могу представить свою жизнь без каратэ!»

Мария Зотова

1
1

Мария Зотова не замужем, так как девушка признается, что совмещать учебу, тренировки и соревнования – это очень сложное занятие. На личную жизнь у девушки не остается сил. Надеемся, что красавица-каратистка порадует российских болельщиков выступлениями в зарубежных организациях. Например, Зотова вполне могла бы выступать в ONE Championship по правилам тайского бокса.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!