Лучшие бои недели: зрелищная разборка топовых легковесов UFC и битва за пояс WBO International

Текущая неделя подарит нам немало интересных противостояний. Нас ожидает громкий вечер бокса, который возглавит противостояние Магомеда Курбанова и Патрика Тейшеры и мощный турнир UFC Vegas 58 с большим количеством бойцов из СНГ. В этом материале мы расскажем о самых интересных поединках.

Магомед Курбанов
Магомед Курбанов

9 июля в 15:00 по московскому времени в Екатеринбурге начнется бойцовский вечер, главным событием которого станет противостояние Магомеда Курбанова и Патрика Тейшейры. Боксеры подерутся за чемпионский пояс WBO International в первом среднем весе. Бой Курбанова и Тейшейры дважды пытались организовать – 11 декабря 2021 года и 26 марта 2022 года, 9 июля – третья попытка.

Курбанов – непобежденный российский боксер с рекордом 22-0. 7 мая 2021 года Магомед победил Лиама Смита единогласным судейским решением и завоевал вакантный титул чемпиона по версии WBO International в первом среднем весе.

Патрик Тейшейра – бразильский боксер с рекордом 31-3-0, который идет на серии из двух поражений. 13 февраля 2021 года 31-летний спортсмен потерял чемпионский пояс по версии WBO в бою с Брайаном Кастаньо, а затем был дисквалифицирован в поединке с Полом Валенсуэлой из-за запрещенного удара по затылку.

Магомед Курбанов – Патрик Тейшейра
Магомед Курбанов – Патрик Тейшейра

9 июля в андеркарде боксерского турнира в Екатеринбурге Павел Силягин сразится с мексиканцем Хосе де Хесусом Масиасом во втором среднем весе. Российский боец провел 10 боев и ни разу не проиграл. Мексиканец – более опытный спортсмен, на его счету 41 поединок (рекорд – 28-10-4). 29 января 2021 года Хосе победил Стивена Батлера в поединке за вакантный пояс WBC Francophone.

Павел Силягин – Хосе де Хесус Масиас
Павел Силягин – Хосе де Хесус Масиас

9 июля на бойцовском вечере в Екатеринбурге состоится еще один интересный поединок – олимпийский чемпион и чемпион мира Евгений Тищенко протестирует перспективного Курейша Сагова (рекорд – 6:1).

Тищенко провел 10 боев в профессиональном боксе – 9 побед и одно поражение. 27 марта 2021 года российский боксер потерпел единственное поражение в своей профессиональной карьере: Евгений проиграл Табисо Мчуну за чемпионский пояс по версии WBC Silver в первом тяжелом весе. Тищенко закрыл поражение от южноафриканца 11 сентября 2021 года, уверенно победив Дмитрия Кудряшова единогласным судейским решением.

Курейш Сагов выступает с 2019 года, на его счету 6 побед и одно поражение. Единственное поражение Сагов потерпел 25 июня 2020 года, когда его нокаутировал Виталий Кудухов.

Евгений Тищенко – Курейш Сагов
Евгений Тищенко – Курейш Сагов

В ночь с 9 на 10 июля сразу четыре бойца из СНГ подерутся в мейн карде турнира UFC Vegas 58. Денис Тюлюлин попытается закрыть поражение от Алиасхаба Хизриева в первом бою в промоушене Даны Уайта. Его соперником станет Джейми Пикетт, который дерется в UFC c 2020 года, но пока имеет отрицательный рекорд в организации – 2:3. 22 февраля 2022 года Пикетт проиграл Кайлу Дакасу сабмишном на последней секунде первого раунда.

Пикетт – Тюлюлин
Пикетт – Тюлюлин

В ночь с 9 на 10 июля Саид Нурмагомедов попробует продлить свою победную серию до трех боев в UFC. Его соперником станет бразилец Дуглас Сильва де Андраде (рекорд – 28-4).

Сейчас российский боец идет на серии из двух финишей. В своем последнем поединке в организации 22 января 2022 года Нурмагомедов удосрочил Коди Стэменна за 47 секунд. Дуглас Сильва де Андраде выступает в UFC с 2014 года и сейчас идет на серии из двух досрочных побед. Поэтому Нурмагомедову придется серьезно попотеть, чтобы пройти 37-летнего ветерана.

Саид Нурмагомедов – Дуглас Сильва де Андраде
Саид Нурмагомедов – Дуглас Сильва де Андраде

В ночь 9 на 10 июля в со-главном событии вечера UFC Vegas 58 российский боец Армен Петросян подерется с опасным и молодым бразильцем Кайо Борральо.

19 октября 2021 года российский спортсмен удачно выступил на Претендентской серии Даны Уайта, нокаутировав Калояна Колева в первом раунде, и получил контракт с организацией. В первом бою в UFC Петросяну пришлось встретиться с ожесточенным сопротивлением Грегори Родригеса: Армену удалось победить только раздельным судейским решением.

Кайо Борральо проиграл только один раз в профессиональной ММА-карьере и сейчас идет на серии из восьми побед подряд (две – в UFC).

Борральо – Петросян
Борральо – Петросян

Главное событие UFC Vegas 58 пройдет в ночь с 9 на 10 июля. Битва за звание «лучшего Рафы в UFC» уже дважды переносилась. Надеемся, что третья попытка будет успешной.

Сейчас Физиев находится на десятом месте рейтинга легковесов, дос Аньос занимает седьмую строчку. Если «Атаман» пройдет экс-чемпиона UFC, то сможет занять его место в топе дивизиона и требовать бои с кем-то из первой пятерки.

Рафаэль дос Аньос – Рафаэль Физиев
Рафаэль дос Аньос – Рафаэль Физиев

Физиев выступает в UFC с 2019 года и сейчас идет на серии из пяти побед подряд. В своем последнем поединке «Атаман» эффектно разобрался с Брэдом Риделлом в третьем раунде: сначала Рафа попал ногой с разворота, а затем добавил пару ударов уже на земле.

Дос Аньосу уже 37 лет, бразилец дерется довольно редко – три боя с 25 января 2020 года (две победы и одно поражение). Редкие выступления не мешают бразильцу постоянно говорить о титульной гонке. Дос Аньос хочет разобраться с Физиевым и вызвать на бой Чарльза Оливейру.

Рафаэль дос Аньос – Рафаэль Физиев
Рафаэль дос Аньос – Рафаэль Физиев

Мы познакомили вас с главными поединками недели. Болельщиков ждет захватывающий вечер бокса в Екатеринбурге и интригующий кард в UFC, где в главном бою вечера Физиев и Дос Аньос могут устроить настоящее побоище. Помните, что самые свежие и актуальные новости вы сможете найти на mma.metaratings.ru.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!