Главные новости недели в мире единоборств: Хабиба включили в Зал славы UFC, первый турнир Ural FC

Последние дни подарили нам немало интересных событий в мире единоборств. Непобежденный российский боец Хабиб Нурмагомедов был официально включен в Зал славы UFC, а в Перми прошел первый турнир нового перспективного промоушена Ural FC. В этом материале mma.metaratings.ru мы расскажем о главных новостях недели.

Ural FC
Ural FC

1 июля в Лас-Вегасе непобежденного бойца Хабиба Нурмагомедова официально включили в Зал славы UFC. О том, что «Орел» пополнит список легендарных бойцов стало известно еще в марте, но теперь на церемонии Хабибу включили памятную статуэтку и специальный пиджак с нашивкой UFC Hall of Fame. Вместе с Нурмагомедовым в Зал славы промоушена был включен и товарищ российского бойца, экс-чемпион UFC в двух дивизионах Даниэль Кормье.

Топовый боец Bellator Александр Шаблий в нашем эксклюзивном интервью прокомментировал включения Хабиба в Зал славы.

«Конечно, я считаю, что Хабиб заслуживает находиться в Зале славы, потому что он сделал очень много для развития индустрии мирового ММА. Он и его отец были двигателем развития этого спорта во всем мире, не говоря уже о нашей стране. Думаю, отпечаток их наследия в истории останется навсегда. Такие люди, конечно, как никто другой заслуживают находиться в Зале славы. Хабиб меня мотивировал. Знаете, когда мне было тяжело, когда что-то не складывалось, я вспоминал его и думал: «Ну вот, обычный парень, ничем не хуже меня, и сейчас он лучший в мире». Это настоящий пример того, как трудолюбие и желание дают свой результат. Думаю, Хабиб мотивировал многих в нашей стране, да и в целом по всему миру. Хабиб – наш чемпион»

Александр Шаблий

Напомним, что 24 октября 2020 года Хабиб Нурмагомедов принял решение завершить профессиональную карьеру. На его счету 29 побед и ни одного поражения. Подробнее о пути Хабиба в UFC вы можете узнать из нашего материала.

Хабиб Нурмагомедов
Хабиб Нурмагомедов

1 июля в Перми состоялся первый ивент нового промоушена Ural FC, главой которого является вице-президент Союза MMA России Радмир Габдуллин. Фанатов единоборств ожидали бои по правилам K-1 и MMA, а в главном поединке сошлись действующий боец Bellator Кирилл Сидельников и экс-боец UFC Фабио Мальдонадо. На ивенте присутствовало много звезд MMA-сообществ, которые остались довольны увиденным. Хочется пожелать удачи молодой организации в дальнейшей деятельности.

В главном поединке вечера интриги не получилось. Уже в стартовом отрезке боя Кирилл Сидельников ураганом снес бразильского ветерана, забил его в партере и вынудил рефери остановить поединок. На победу у Сидельникова ушло всего лишь 45 секунд.

В ночь на 3 июля в Лас-Вегасе прошел турнир UFC 276, на котором состоялось сразу два титульных поединка. Чемпионы организации без особых проблем справились со своими соперниками. Обладатель титула в среднем весе Исраэль Адесанья победил единогласным решением Джареда Каннонье, а Алекс Волкановски уверенно победил Макса Холлоуэя в битве за пояс в полулегком весе. Стоит отметить, что Волкановски и Холлоуэй провели уже третий поединок между собой, Алекс выиграл в каждом из них.

Алекс Волкановски – Макс Холлоуэй III
Алекс Волкановски – Макс Холлоуэй III

Стоит отметить, что на турнире UFC 276 сразу два опытных бойца объявили о завершении карьеры. Перчатки на гвоздь повесили Дональд Серроне и Джессика Ай. С полным обзором турнира вы сможете ознакомиться здесь.

  • Александр Емельяненко проведет поединок с Антонио «Бигфутом» Силвой на Hardcore MMA
  • Одна из главных звезд Bellator Валери Лореда покинула организацию и подписала контракт с элитной организацией реслинга WWE
  • Вячеслав Дацик проведет боксерский поединок с Александром Емельяненко 10 сентября на Hardcore Boxing
  • Боксерский поединок Джейка Пола и Томми Фьюри находится под угрозой срыва. Томми запретили въезжать в США
  • Флойд Мейвезер готов заплатить 160 млн долларов Конору Макгрегору за реванш по правилам бокса
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!