Лучшие бои недели: возвращение Ломаченко, сражение блогера с легендой UFC и поединок Орловского

После прекрасного турнира UFC 280 мы врываемся в новую неделю, которая подарит нам несколько отличных противостояний. Нас ожидает возвращение Василия Ломаченко, битва Джейка Пола с Андерсоном Сильвой и поединок Алексея Папина с непобежденным боснийцем. В этом материале mma.metaratings.ru мы расскажем о главных боях недели.

Поединок Каттар – Аллен возглавит турнир UFC Vegas 63
Поединок Каттар – Аллен возглавит турнир UFC Vegas 63

29 октября на арене «Центра художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой» в Москве болельщиков ждет поединок Алексея Папина и Дамира Белио. Бой пройдет в первом тяжелом весе.

Алексей Папин – 35-летний боксер из России с рекордом 14-1. Единственное поражение нашему спортсмену нанес Илунга Макабу, победив решением большинства судей. После этой неудачи Папин выиграл три боя подряд нокаутами. Папин занимает первую строчку рейтинга WBC в первом тяжелом весе.

Дамир Белио – панчер из Боснии с чистым рекордом 26-0 (21 – нокаутом). Боксер дерется по профессионалам с 2012 года и до сих пор не проигрывал. Последний раз Дамир выходил на ринг 23 июня 2019 года и нокаутировал Ласло Пензеса во втором раунде.

Папин – Белио
Папин – Белио

29 октября на «Wembley Arena» в Лондоне (Великобритания) болельщиков ждет битва двух непобежденных спортсменок – Кэти Тэйлор и Карен Элизабет Карабахаль. Девушки подерутся за титулы чемпиона мира по версиям WBC, WBO, IBF, WBA и The Ring Female, бой пройдет в легком весе.

Кэти Тейлор – опытная 36-летняя спортсменка из Ирландии с рекордом 21-0. 30 апреля 2022 года Тейлор победила Аманду Серрано раздельным судейским решением и защитила все свои пояса.

Карен Элизабет Карабахаль – 32-летняя аргентинка с рекордом 19-0, выступает по профессионалам с 2013 года. В своем последнем поединке Карен одолела Лоренау Эдит Агутборде единогласным судейским решением. Для аргентинки это будет первый титульный бой в карьере.

Тэйлор – Карабахаль
Тэйлор – Карабахаль

29 октября на арене «Allianz Cloud Arena» в Милане (Италия) в главном бою вечера на турнире Bellator 287 встретятся Адам Пикколотти и Мансур Барнауи. Поединок пройдет в легкой весовой категории.

Адам Пикколотти – 34-летний американец с рекордом 13-4. Боец выступает в Bellator с 2015 года и успел провести 13 поединков в организации Скотта Кокера – девять побед и четыре поражения. Пикколотти проигрывал в основном топам Bellator – Бенсону Хендерсону, Сидни Аутло и Гоити Ямагучи. 19 февраля 2022 года Адам победил Георгия Караханяна единогласным судейским решением и больше в клетку не выходил.

Мансур Барнауи – 30-летний француз с рекордом 19-4. Для Мансура поединок с Пикколотти станет первым в Bellator. Сейчас французский спортсмен идет на серии из семи побед подряд. Отметим, что Барнауи дрался с топом UFC Матеушем Гамротом 27 мая 2016 года на турнире KSW 35, но уступил единогласным судейским решением.

Пикколотти – Барнауи
Пикколотти – Барнауи

В субботу в ночь с 29 на 30 октября на арене «Hulu Theater at Madison Square Garden» в Нью-Йорке (США) болельщиков ждет бой Василия Ломаченко и Джамейна Ортиса. Поединок пройдет в легком весе.

Василий Ломаченко – 34-летний представитель Украины с рекордом 16-2, двукратный чемпион мира и Олимпийских игр (Пекин-2008 и Лондон-2012). Боксер начал выступать по профессионалам с 2014 года. Ломаченко долгое время был королем легкого веса, но в октябре проиграл Теофимо Лопесу на карточках всех судей (109-119, 111-117, 112-116) и потерял титулы по версиям IBF, WBA Super, WBO и The Ring. После поражения Василий одержал две победы. Сначала был повержен Масайоши Накатани, затем – Ричард Комми.

Соперником Василия станет 26-летний американец Джамейн Ортис с рекордом 16-0-1. Боксер выходит на профессиональный ринг с 2016 года и еще ни разу не проиграл. 24 апреля 2021 года Ортис бился с Джозефом Адорно, судьи не смогли выявить сильнейшего, объявив ничью (76-74, 75-75, 75-75). После этого Джамейн дважды выиграл решениями и вышел на поединок с Ломаченко.

Ломаченко – Ортис
Ломаченко – Ортис

В ночь с 29 на 30 октября на арене «Gila River Arena» в Глендейле (США) нас ждет бой боксера-блогера Джейка Пола и экс-чемпиона UFC Андерсона Сильвы. Поединок рассчитан на восемь раундов.

Джейк Пол – непобежденный американский боец с рекордом 5-0 (четыре победы нокаутом) по профессионалам. Последний раз Пол выходил на ринг 18 декабря 2021 года и нокаутировал другого бывшего чемпиона UFC Тайрона Вудли. В 2022 году у Джейка сорвалось уже два боя – с Томми Фьюри и Хасимом Рахманом-младшим.

Андерсон Сильва провел четыре профессиональных боксерских поединка – три победы и одно поражение. 22 мая 1998 года Осмар Луис Тейшейра победил «Паука» техническим нокаутом во втором раунде. После этого бразилец построил мощнейшую карьеру в ММА, но теперь вернулся в бокс. На счету Андерсона три победы. 11 сентября 2021 года Силва нокаутировал Тито Ортиса в первом раунде.

Пол – Сильва
Пол – Сильва

В ночь с 29 на 30 октября на турнире UFC Вегас 63 нас ждет интересная разборка в среднем весе – Роман Долидзе подерется с Филом Хоусом. Оба бойца находятся за пределами топ-15 дивизиона.

Роман Долидзе – 34-летний грузинский спортсмен с рекордом 10-1. В UFC Роман провел пять поединков – четыре победы и одно поражение. Сейчас Долидзе идет на серии из двух побед подряд.

Фил Хоус –  33-летний представитель США с рекордом 12-3. Американец также провел пять боев в UFC – четыре победы и одно поражение. 18 июня 2022 года Фил разобрался с Дероном Винном, вырубив соперника локтем.

Долидзе – Хоус
Долидзе – Хоус

В прелимах турнира UFC Vegas 63 встретятся два тяжелых парня – Андрей Орловский и Маркос Рожерио де Лима. 

Бывший чемпион UFC идет на серии из четырех побед, однако в двух последних боях белорус выигрывал раздельными судейскими решениями. 30 апреля 2022 года Орловский с большим трудом одолел Джейка Коллье раздельным решением (29-28, 29-28, 27-30).

Маркос Рожерио де Лима – 37-летний бразилец с рекордом 19-8-1. Спортсмена можно назвать ветераном UFC, он выступает в организации Даны Уайта с 2014 года. С 2014 по 2020 годы Маркос чередовал победы и поражения (5-5), но в 2021 году бразилец выиграл сразу два боя подряд – у Мориса Грина и Бена Ротвелла. 7 мая 2022 года Рожерио де Лима уступил Благою Иванову единогласным судейским решением.

Орловский – Лима
Орловский – Лима

В главном бою вечера турнира UFC Vegas 63 болельщиков ждет разборка двух бойцов из топ-10 полулегкого веса. Кэлвин Каттар находится на пятой строчке рейтинга, Арнольд Аллен – на шестой.

Кэлвин Каттар – 34-летний американский боец с рекордом 23-6. В UFC он дерется с 2017 года и успел провести 11 поединков – семь побед и четыре поражения. 18 июня 2022 года Каттар уступил Джошу Эммету весьма спорным судейским решением.

Арнольд Аллен – перспективный британский спортсмен с рекордом 18-1. Стоит отметить, что Аллен еще не проигрывал в UFC. Единственное поражение британцу нанес Марчин Врожек 7 июня 2014 года на турнире CWFC 69 в Лондоне. В промоушене Даны Уайта британский боец подрался девять раз и всегда выходил из октагона победителем. 19 марта 2022 года Аллен нокаутировал Дэна Хукера в первом раунде.

Каттар – Аллен
Каттар – Аллен

Мы познакомили вас с главными боями текущей недели. Болельщиков ждет интригующий бой Джейка Пола и Андерсона Силвы, возвращение на ринг Василия Ломаченко, а также несколько интересных поединков в UFC.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!