Лучшие бои недели: разборка нокаутеров в UFC и первый турнир «Бойцовского клуба РЕН ТВ» по MMA

В этом материале мы расскажем о самых интересных поединках на грядущей неделе. Нас ждет первый турнир «Бойцовского клуба РЕН ТВ» по правилам MMA, битва нокаутеров в UFC и громкий бой в поп-MMA.

Вячеслав Дацик и Джефф Монсон
Вячеслав Дацик и Джефф Монсон

3 августа 2022 года в 21:00 нас ждет эпичное противостояние, которое нельзя пропустить. Очередной турнир промоушена Arena возглавит бой Мурада по прозвищу «Легенда» (настоящее имя – Исрапил Рамазанов) и Вадима Иванова. Вадим – это тот самый таксист из популярного видео на YouTube, которого Мурад кинул на деньги. Само видео набрало более 20 млн просмотров.

Мурад уже успел подраться в промоушене Hype FC в 2021 году, победив Игоря Шведа, с которым у него был серьезный личный конфликт. Мурад показал солидную борцовскую базу и неплохой граунд-энд-паунд. В итоге один из героев скандального ролика победил единогласным судейским решением. После удачного дебюта Мурад стал частым гостем в популярных поп-MMA промоушенах.

Вадим Иванов пока провел только один бой. В феврале текущего года он тоже победил Игоря Шведа на турнире Arena. А теперь «Таксист» планирует вернуть Мураду должок. Отметим, что бесплатная прямая трансляция турнира будет доступна на сайте и в приложении букмекерской конторы Winline.

Кард турнира Arena, который состоится 3 августа
Кард турнира Arena, который состоится 3 августа

5 августа болельщики могут посмотреть турнир «Бойцовского клуба РЕН ТВ». На этот раз бойцы сойдутся в клетке по правилам ММА, хотя раньше соревнования проходили только по боксу. Бой Николая «Чибиса» Чибисова и Андрея «Ушу мастера» Ефимова открывает турнир. Вполне возможно, что эта битва станет самым интересным событием вечера.

17 сентября 2020 года парни бились в промоушене Top Dog на голых кулаках. Чибисов и Ефимов устроили кровопролитную рубку, которая завершилась в третьем раунде. «Чибис» нокаутировал «Ушу мастера», а этот поединок был признан лучшим боем вечера. Реванш двух бескомпромиссных рубак обещает стать не менее интересным. Ефимов может подключить борьбу, тогда как Чибисов будет больше полагаться на ударную технику.

Чибисов – Ефимов
Чибисов – Ефимов

5 августа на турнире «Бойцовский клуб РЕН ТВ» пройдет еще один весьма интригующий поединок, в котором встретятся Святослав Коваленко и Саша Стоун (Александр Зарубин). Стоун считает, что победа в этом бою достанется ему и назвал своего соперника «колхозником».

Святослав Коваленко прогрессирует от боя к бою. В боях Коваленко отличается твердым характером – он идет вперед, даже когда у него нет сил, а кровь стекает по лицу. В поп-MMA промоушенах Коваленко выступает крайне успешно и даже успел дебютировать в MMA на профессиональном уровне. Но на турнире ММА Серия-53 Свят уступил Сергею Бобрышеву.

Коваленко – Стоун
Коваленко – Стоун

5 августа в со-главном событии турнира «Бойцовский клуб РЕН ТВ» Гаджи «Автомат» Наврузов подерется с бразильцем Фернандо Родригесом. Схватка двух тяжеловесов обещает стать весьма интересной.

Гаджи является настоящим маэстро в боях на голых кулаках (восемь побед) Однако бой по правилам ММА станет чем-то новым для «Автомата».

Соперником Наврузова станет Фернандо Родригес (Бразилия, 13-7). Боец выступал в польском промоушене KSW, в котором он одержал одну победу и потерпел три поражения. 6 мая 2022 года Родригес подрался с Сергеем Билостенным по правилам ММА на турнире RCC 11. Бразильцу не удалось победить, он уступил раздельным судейским решением. В профессиональной ММА-карьере Родригес потерпел семь поражений, четыре из которых – нокаутом. Гаджи «Автомат» заряжает очень тяжело, поэтому любой размен может сложиться не в пользу бразильца.

Гаджи «Автомат» – Фернандо Родригес
Гаджи «Автомат» – Фернандо Родригес

5 августа в главном событии «Бойцовского клуба РЕН ТВ» сойдутся два харизматичных бойца – Вячеслав Дацик и Джефф Монсон.

Последний раз «Рыжий Тарзан» дрался по правилам ММА 19 ноября 2019 в промоушене BMW. Дацик отправил Андрея Кирсанова в нокаут в третьем раунде. В своем последнем поединке Вячеслав сошелся с экс-бойцом UFC Антонио «Бигфутом» Силвой в промоушене Hardcore Boxing по правилам бокса. «Рыжий Тарзан» одолел некогда крепкого бразильца техническим нокаутом.

Джефф Монсон провел 87 боев по правилам ММА. В «нулевые» американец выступал в UFC, делил октагон с Чаком Лиделлом и Форрестом Гриффином. 22 октября 2016 года Монсон победил сабмишном Алекса Кардо в Белгороде на турнире Industrials и завершил карьеру в MMA. Но на пенсии Джефф заскучал и вернулся в бои. Сначала уступил Тимуру Никулину в боксерском поединке, а 23 февраля 2022 года Монсон проиграл Александру Емельяненко в битве на голых кулаках на турнире промоушена Hardcore FC.

Вячеслав Дацик – Джефф Монсон
Вячеслав Дацик – Джефф Монсон

6 августа в со-главном событии на турнире PFL 7: 2022 Омари Ахмедов сойдется с непобежденным Джошем Силвейрой в полуфинальном поединке плей-офф полутяжелого дивизиона. Победитель боя выйдет в финал и поборется за главный приз – 1 млн долларов.

В регулярном сезоне PFL в 2022 году Ахмедов добыл две досрочные победы над Виктором Пештой и Теодорасом Аукстуолисом и вышел в плей-офф. Омари должен был биться с чемпионом прошлого сезона Антонио Карлосом Джуниором, однако соперник Омари выбыл из-за травмы крестообразных связок.

На замену бразильскому бойцу вышел Джош Силвейра, который остановился в шаге от выхода в плей-офф. 17 июня 2022 года американец нокаутировал Мартина Хамлета в первом раунде. Силвейра выступает по правилам ММА с августа 2019 года и пока не потерпел ни одного поражения.

Омари Ахмедов – Джошуа Сильвейра
Омари Ахмедов – Джошуа Сильвейра

В ночь с 6 на 7 августа на турнире UFC оn ESPN 40 встретятся Сергей Спивак и Аугусто Сакаи. 31-летний бразилец занимает 14-е место в рейтинге тяжеловесов, Спивак находится за пределами топ-15.

Аугусто Сакаи выступает в UFC почти четыре года и прошел через Претендентскую серию Даны Уайта. В первых четырех боях в промоушене бразильский спортсмен одержал четыре победы. Однако затем последовали три поражения нокаутом. Алистар Оверим, Жаирзиньо Розенстрайк и Тай Туиваса последовательно отправляли Аугусто на канвас мощными панчами.

Сергей Спивак дерется в UFC с 4 мая 2019 года и провел в организации Даны Уайта восемь боев – пять побед и три поражения. В 2021 году молдаванин входил в рейтинги, однако поражение в бою с крепким Томом Аспиналлом выбросило его за пределы топ-15.

Сакаи – Спивак
Сакаи – Спивак

Главное событие турнира UFC on ESPN 40 – это разборка двух топовых тяжеловесов. Опытный Тиаго Силва сойдется в схватке с амбициозным Джамалом Хиллом.

В июле 2019 года Тиаго Силва дал конкурентный бой Джону Джонсу и проиграл лишь раздельным решением. Однако в чемпионском сражении бразильцу прилично досталось. После поражения Джонсу бразилец провел четыре боя и сумел победил только Джонни Уокера судейским решением. 12 марта 2022 года Сантос уступил Магомеду Анкалаеву на карточках всех судей.

Джамал Хилл – 31-летний перспективный американец с красивым прозвищем «Сладкие мечты». Хилл пробился в UFC через Претендентскую серию Даны Уайта и успел подраться пять раз с января 2020 года – четыре победы и одно поражение. 12 июня 2021 года на турнире UFC 263 американец попался на треугольник в бою с хитрым шотландцем Полом Крейгом, и это было единственное поражение Хилла в профессиональной ММА-карьере. Если Джамал победит Сантоса, который находится на шестой строчке рейтинга полутяжелого веса, то серьезно увеличит свои шансы ворваться в титульную гонку.

Тиаго Сантос – Джамал Хилл
Тиаго Сантос – Джамал Хилл

Мы познакомили вас с главными поединками текущей недели. Болельщиков ждет немало интересных и зрелищных разборок в российском поп-ММА, сражение Омари Ахмедова за финал PFL, а также несколько интересных боев в UFC. Помните, что самые свежие и актуальные новости вы сможете найти на mma.metaratings.ru.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!