Льюис оскорбил жителей России? Давай, до свидания! Павлович — новый герой российских ММА

1 комментарий

На турнире UFC 277 в Далласе (США) российский тяжеловес Сергей Павлович одержал самую громкую победу в своей карьере. И сделал то, что ранее не удавалось ни одному россиянину — победил «Черного зверя».

Павлович – Льюис
Павлович – Льюис

Шесть лет назад Сергей Павлович дрался на турнире Fight Nights Global 50. Это шоу навсегда вошло в историю российских смешанных единоборств, ведь в его рамках Федор Емельяненко устроил валидольный концерт в поединке с Фабио Мальдонадо. Павлович только начинал свою карьеру, но уже тогда в нем был виден потенциал крутого спортсмена. Сергей выделялся габаритами, физической мощью и выглядел намного старше своих лет. Ему было всего 24 года, и многие прочили ему чемпионство в UFC в самом ближайшем будущем. В тот день он уничтожил француза Шабана Ка уже в первом раунде, подтвердив статус одного из самых перспективных бойцов России.

В 2017 году он стал чемпионом Fight Nights, победив по очкам в скучнейшем бою Михаила Мохнаткина. Если тот поединок перенести в сегодняшние реалии и провести в промоушене ACA, то глава лиги Майрбек Хасиев непременно бы выскочил в клетку и дисквалифицировал обоих, как сделал это недавно в четвертьфинальном бою Гран-при в легком весе между Али Баговым и Рашидом Магомедовым. Это было первое темное пятно в карьере Павловича, а второе нарисовалось в ноябре 2018-го.

Именно тогда Сергей дебютировал в UFC. В сильнейшей лиге мира так сильно поверили в мощь россиянина, что сходу предоставили ему шанс ворваться в топ. Для этого необходимо было пройти нидерландца Алистара Оверима, который еще в ту пору был довольно хорош. Павлович ту битву проиграл и получил много критики в своей адрес. Вместе с той неудачей ушла вера в то, что Сергей когда-либо сможет на равных драться с топовыми спортсменами. Павлович проиграл техническим нокаутом в первом раунде, был забит в партере, практически не сопротивляясь. Павлович не показал характер и был списан со счетов.

Но время показало, что боец умеет работать над собой, исправлять ошибки. После поражения от Оверима он снес со своего пути Марсело Голма, Мориса Грина и Шамиля Абдурахимова. Видимо, матчмейкеры UFC вновь увидели огонь в глазах спортсмена и дали ему еще один шанс ворваться в топ – организовали ему бой против короля нокаутов тяжелого дивизиона Деррика Льюиса по прозвищу «Черный зверь».

Деррик Льюис против Сергея Павловича
Деррик Льюис против Сергея Павловича

В Америке Павловичу шансов на успех не давали. Льюис уже трижды бился с представителями России и каждый раз побеждал досрочно. Были биты Шамиль Абдурахимов, Александр Волков и Алексей Олейник.

Американец, прославившийся своими некрасивыми выходками в октагоне и за его пределами, и на этот раз отличился. В одном из интервью он заявил, что «жители России рождаются со свастикой на груди». В нашей стране многие возмутились такому поведению, а сам Павлович решил никак не реагировать на эту ситуацию. Мало того, на официальной церемонии взвешивания он вел себя максимально по-джентльменски и пожал руку сопернику. А Льюис, тем временем, постоянно повторял, что не знает, кто такой Павлович.

Вероятно, и после боя американец будет задаваться этим же вопросом. Он просто не успел познакомиться с русским богатырем, получив по своему лицу несколько мощнейших ударов и оказавшись в стоячем нокдауне уже на первых секундах встречи. Судья остановил избиение на 55-й секунде первого раунда. Быстрее Льюиса побеждал только Мэтт Митрион, который в 2014 году справился за 41 секунду.

Глава AMC Fight Nights Камил Гаджиев в интервью mma.metaratings.ru говорил, что в случае победы Павлович станет сильнейшим тяжеловесом России. С этим можно поспорить, но, скорее всего, уже во вторник Сергей обгонит Александра Волкова в рейтинге тяжеловесов. Скорее всего, Павлович займет пятую строчку вместо Льюиса.

И прямо сейчас русскому богатырю необходимо себя проявить и за пределами октагона, чтобы стать главным претендентом на чемпионский поединок. Не секрет, что спортсмен слишком скромен. Над этим придется поработать. Все-таки вопрос Майку Тайсону про уровень бокса в октагоне после победы — это не совсем то, что ждут от россиянина в UFC. Как говорит Мага Исмаилов — надо газовать!

Комментарии (1)
  • Vasheconomist
    1 год назад

    Надо газовать))))

    0