Нуньес возвращает титул, Анкалаев разбил Смита, а Павлович уничтожил Льюиса. Обзор UFC 277

В ночь на 31 июля в Далласе состоялся мощный турнир UFC 277, на котором прошло сразу два титульных поединка и два важных боя с участием российских бойцов. В этом материале мы подведем итоги ивента и расскажем, что было интересного.

Сергей Павлович
Сергей Павлович

Полутяжеловесы Магомед Анкалаев и Энтони Смит открывали главный кард турнира. Ожидалось, что Энтони поможет россиянину раскрыть свои лучшие стороны и финишерские качества. Анкалаев оправдал все предсказания. Начало боя получилось разведочным. Оппоненты обменивались киками в ожидании ошибок соперника. Но в течение первого раунда Магомеду удалось отбить переднюю ногу противника. Как оказалось позже, Смит и вовсе получил перелом. Во втором раунде американец предпринял попытку сделать что-то в партере. Но перевести соперника не удалось. Энтони только ускорил свое фиаско. Дагестанец занял доминирующую позицию и забил Смита до остановки.

Нет никаких сомнений, что Анкалаев готов к титульному бою. Вопрос в том, сколько еще Магомеда будут тестировать? Вполне вероятно, что в следующем бою его сведут с бывшим чемпионом Яном Блаховичем. Это и будет финальный экзамен для россиянина перед чемпионской схваткой. Но стоит отметить, что Магомед уже готов биться за чемпионский титул с Иржи Прохазкой.

Смит – Анкалаев
Смит – Анкалаев

Порадовал российских болельщиков и тяжеловес Сергей Павлович, которому противостоял очень хитрый и самоуверенный американец Деррик Льюис. В преддверии боя «Черный зверь» вел себя достаточно пренебрежительно. Льюис утверждал, что не знает соперника, не понимает, кто он и откуда взялся. Что ж, знакомство для Деррика получилось не очень приятным. С первых же секунд американец инициировал размен ударами. Сергей его принял и, благодаря лучшему таймингу, уничтожил противника. На все про все Павловичу потребовалось 55 секунд. Быстрее «Черного зверя» уничтожал только Мэтт Митрион в далеком 2014 году. Теперь Павлович вступит в титульную гонку тяжелого дивизиона, заняв место Льюиса.

С мнением о «ранней остановке» в этом бою, я совершенно не согласен. Было ясно, что Льюис не имеет шансов пережить раунд и единственное, что его ждало, это тяжелейшее поражение. Но зачем наносить лишний вред здоровью спортсмена? Именно для этого и находится рефери в октагоне. Кстати, Деррик проиграл третий бой из трех в родном Техасе. Какое-то проклятие родных стен для американца.

Со-главное событие также не прошло всю дистанцию. Брэндон Морено встретился в реванше с Каем Кара-Франсом. Несколько лет назад мексиканец уже побеждал новозеландца по очкам. А в этот раз его триумф был еще убедительнее. С первых минут Брэндон показал, что он более высококлассный боец. В стойке Морено владел контролем, менял этажи и ритм атак. Кай постоянно проваливался.

В какой-то момент Брэндон слишком поверил в свои силы и позволил противнику нанести себе урон. У мексиканца образовалось неприятное рассечение под глазом. Но даже оно не помогло новозеландцу развить успех. В третьем раунде Морено пробил корпус оппонента и не дал шансов на восстановление.

Морено – Кара-Франс 2
Морено – Кара-Франс 2

В очередной раз Морено подтвердил, что только он способен конкурировать с действующим чемпионом Дейвисоном Фигередо. Теперь у мексиканца «временный» пояс и это означает, что парней ждет квадрология.

А вот в главном событии Аманде Нуньес удалось вернуть свой пояс в легчайшей категории. Год назад «Львица» была сенсационно финиширована Джулианной Пеньей. Сегодня американка сделала все, что могла, но не справилась с мощью «Львицы».

Аманда проделала работу над ошибками и устранила проблемы с весогонкой. Благодаря этому, бразильянка смотрелась на порядок крупнее. Ее ударная мощь сказалась в первых же раундах. Чемпионка с трудом выдерживала попадания. Во втором отрезке Джулианна трижды побывала в нокдауне. Также Нуньес без проблем выполняла броски и закрепляла контроль в партере. Пенья пыталась что-то сделать в грэпплинге, несколько раз была близка к тому, чтобы выполнить болевой. Однако бразильянка перетерпела все опасные моменты и забрала победу единогласным решением.

Нуньес – Пенья 2
Нуньес – Пенья 2

С одной стороны, Нуньес доказала, что прошлое поражение было следствием плохой подготовки. Но стоит ответить, что Аманда стала очень много пропускать. И даже в реванше, где все у нее было под контролем, урон бразильянка понесла серьезный. Не будет прежнего доминирования «Львицы», если такая примитивная соперница, как Пенья, создает ей проблемы. Сейчас единственный бой, который хотелось бы видеть болельщикам – это трилогия Аманды с Валентиной Шевченко. Есть незаконченное дело у девушек. Этот бой нужно устраивать чем быстрее, тем лучше. Время не щадит никого, и не хотелось бы смотреть данное противостояние в слишком перезревшей стадии.

  • Аманда Нуньес (Бразилия, 22-5) победила Джулиану Пенью (США, 11-5) единогласным решением судей
  • Брэндон Морено (Мексика, 20-6-2) победил Кая Кара-Франса (Новая Зеландия, 24-10) техническим нокаутом в третьем раунде
  • Сергей Павлович (Россия, 16-1) победил Деррика Льюиса (США, 26-10) техническим нокаутом в первом раунде
  • Алехандре Пантожа (Бразилия, 25-5) победил Алекса Переса (США, 24-7) сабмишеном в первом раунде
  • Магомед Анкалаев (Россия, 17-1) победил Энтони Смита (США, 36-17) техническим нокаутом во втором раунде
  • Алекс Мороно (США, 22-7) победил Мэттью Семельсбергера (США, 10-4) единогласным решением судей
  • Дрю Добер (США, 25-11) победил Рафаэля Алвеса (Бразилия, 20-11) нокаутом в третьем раунде
  • Хамди Абдельвахаб (США, 6-0) победил Донтейла Майлса (США, 9-5) раздельным решением судей
  • Драккар Клозе (США, 13-2-1) победил Рафу Гарсию (Мексика, 13-3) единогласным решением судей
  • Майкл Моралес (Эквадор, 14-0) победил Адама Фугитта (США, 8-3) техническим нокаутом в третьем раунде
  • Жозелин Эдвардс (Панама, 12-4) победила Джи Ен Ким (Южная Корея, 9-6-2) раздельным решением судей
  • Николае Негумеряну (Румыния, 13-1) победил Игоря Потерю (Украина, 19-3) техническим нокаутом во втором раунде
  • Орион Косче (США, 8-1) победил Майка Матету (Новая Зеландия, 3-2) единогласным решением судей 
Пантожа – Перес
Пантожа – Перес

Бонусы в размере $50 000 получили Алехандре Пантожа и Дрю Добер за «Выступление вечера», а также Брэндон Морено и Кай Кара-Франс за «Бой вечера».

Следующий турнир сильнейшей MMA-лиги мира пройдет в ночь с 6 на 7 августа в Лас-Вегасе. В главном событии UFC Vegas 59 встретятся топовые полутяжеловесы Тиаго Сантос и Джамал Хилл. Не пропустите лучшие ставки коэффициенты от наших аналитиков к данному турниру.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!