Лучшие бои недели: последний турнир года в UFC, поединок Емельяненко с блогером и титульные битвы в АСА

Текущая неделя наполнена громкими противостояниями. Нас ожидает мощный турнир «Бойцовского клуба РЕН ТВ» с участием Александра Емельяненко, Вячеслава Дацика и Вячеслава Василевского, последний ивент года в UFC и ACA 149 с двумя титульными боями. В этом материале mma.metaratings.ru мы расскажем о самых интересных поединках грядущей недели.

UFC Vegas 66
UFC Vegas 66

16 декабря на турнире «Бойцовского клуба РЕН ТВ» нас ждет сразу несколько громких противостояний. В одном из них Вячеслав Василевский протестирует навыки Никиты Солонина. Бой пройдет по правилам бокса, но в перчатках для ММА, в формате – три раунда по три минуты.

Вячеслав Василевский – 34-летний боец из России с рекордом в ММА – 36-9. У бойца была весьма серьезная оппозиция в карьере, он дважды дрался с Александром Шлеменко, Магомедом Исмаиловым и Альбертом Дураевым. 17 февраля 2022 года Василевский провел свой последний бой на турнире Hardcore MMA 22, где победил Ислама Жангоразова единогласным решением судей.

Никита Солонин – 29-летний российский боец-блогер с рекордом 5-3 в профессиональных смешанных единоборствах. Никита больше известен по выступлениям в поп-ММА промоушенах – «Наше Дело», «Arena», «Hype FC». Рекорд в поп-ММА у Солонина не самый выдающийся – семь побед и семь поражений. 18 октября 2022 года спортсмен дрался с Владиславом Ковалевым в промоушене Hardcore и проиграл единогласным судейским решением.

Солонин – Василевский
Солонин – Василевский

В со-главном событии вечера «Бойцовского клуба РЕН ТВ» сойдутся Вячеслав Дацик и Павел Шульский.

25 сентября 2022 года «Рыжий Тарзан» нокаутировал Александра Емельяненко за 13 секунд на турнире промоушена Hardcore Boxing. 10 декабря Дацик так и не смог догнать Ильяса Якубова на ивенте «Нашего Дела» и проиграл ему единогласным судейским решением. 

Соперник Дацика – Павел Шульский, мастер спорта по боксу. 9 ноября 2020 года Шульский громко заявил о себе на турнире Top Dog, где на голых кулаках зарубился с Гаджи «Автоматом» Наврузовым. Поединок получился упорным, Шульский пару раз побывал в нокдауне, но весьма успешно конкурировал с грозным соперником. В итоге Наврузов забрал бой единогласным судейским решением, но Павел проявил себя с лучшей стороны. Всего Шульский подрался в поп-ММА 12 раз – семь побед, три поражения и две ничьи. Стоит отметить, что Павел был чемпионом промоушена «Наше Дело».

Дацик – Шульский
Дацик – Шульский

В главном событии турнира «Бойцовского клуба РЕН ТВ» встретятся Александр Емельяненко и Святослав Коваленко. «Феникс» попытается доказать, что он еще может подкинуть проблем более молодым соперникам.

Александр Емельяненко – российский опытный тяжеловес с рекордом 28-9-1 в MMA с опытом выступления PRIDE. Сейчас 41-летний спортсмен полностью переключился на мир поп-ММА. 25 сентября 2022 года Емельяненко встретился с одним из своих главных антагонистов – Вячеславом Дациком, но улетел в нокаут уже на первых секундах боя.

Святослав Коваленко – 32-летний блогер, который до сих пор утверждает, что не является профессиональным бойцом. Однако Свят успел провести 14 поединков в поп-ММА – десять побед, три поражения и одна ничья. Коваленко дважды побеждал Артема Тарасова, а бой с Александром Емельяненко станет самым большим вызовом в его карьере.

Емельяненко – Коваленко
Емельяненко – Коваленко

16 декабря на площадке «Vegas City Hall» в Москве состоится турнир Top Dog 18, в главном событии которого встретятся Данил «Регбист» Алеев и Артем Тарасов. Этот бой болельщики ждали больше трех лет, и вот наконец-то парни выяснят отношения лицом к лицу.

Данил Алеев – основатель промоушена боев на голых кулаках Top Dog. На заре карьеры «Регбист» пошумел в промоушене «Стрелка», где победил двух соперников за один вечер. Алеев стал известным, когда вместе с командой «Berzloy» столкнулся с парнями Артема Тарасова. Тогда конфликт Тарасова и Алеева не перерос в полноценную разборку в клетке, но теперь парни встретятся на главном турнире года в Top Dog.

Артем Тарасов – 32-летний боец с базой самбо. Провел 16 боев в поп-ММА – восемь побед и восемь поражений. 20 октября 2022 года Артем принял участие в ивенте «ММА Серии» и победил Фуада Асланова сабмишном в первом раунде.

Алеев – Тарасов
Алеев – Тарасов

16 декабря на турнире АСА 149 Имран Букуев и Курбан Гаджиев сойдутся в титульном бою в наилегчайшем весе.

Имран Букуев – 26-летний чеченский боец с рекордом 14-2. 26 февраля 2022 года на турнире АСА 136 молодой спортсмен задушил Арена Акопяна во втором раунде и стал новым чемпионом организации.

Курбан Гаджиев – дагестанский боец с рекордом 18-3. В промоушене он выступает с 2016 года. Сейчас Курбан занимает первое место в рейтинге наилегчайшего веса и идет на серии из двух побед над Азаматом Пшуковым и Расулом Албасхановым.

Букуев – Гаджиев
Букуев – Гаджиев

В главном событии турнира АСА 149 за пояс в полусреднем весе подерутся Абубакар Вагаев и Виталий Слипенко.

Абубакар Вагаев – 29-летний боец из Чечни с рекордом 21-3. За всю свою профессиональную карьеру в ММА чеченец проигрывал только Ясубею Эномото, Беслану Ушукову и Мураду Абдулаеву.  Причем у Абдулаева Абубакар взял реванш, победив соперника в титульном бою на турнире ACA 118 26 февраля 2021 года. После этого Вагаев защитил пояс в поединке с Устармагомедом Гаджидаудовым в марте 2022 года раздельным судейским решением.

Виталий Слипенко – 28-летний боец из России с рекордом 15-4. Он выступает в АСА с сентября 2019 года – пять побед и одно поражение.  В 2022 году Виталий одержал две победы. В феврале он победил техническим нокаутом Стефана Секулича, в сентябре – единогласным решением судей Мурада Абдулаева.

Вагаев – Слипенко
Вагаев – Слипенко

В ночь на 18 декабря на турнире UFC Vegas 66 второй бой в промоушене проведет Ринат Фахретдинов. Изначально российский боец должен был подраться с Майклом Моралесом, но соперник снялся из-за травмы. На замену выскочил крепкий американец Брайан Баттл.

Ринат Фахретдинов – 31-летний представитель России с рекордом 19-1. 4 июня 2022 года Ринат дебютировал в UFC и забрал победу в поединке с Андреасом Михайлидисом в доминирующем стиле.

Брайан Баттл – 28-летний перспективный боец из Штатов с рекордом 8-1. Американец проведет свой четвертый бой в UFC, пока на его счету три победы в организации. С 28 августа 2021 года Баттл успел задушить Гилберта Урбину гильотиной, победить Трешона Гора единогласным судейским решением и вырубить Такаши Сато хед-киком на 44-й секунде.

Баттл – Фахретдинов
Баттл – Фахретдинов

На турнире UFC Вегас 66 нас ждет весьма интригующая битва двух бойцов из СНГ – Саида Нурмагомедова и Саид-Йокуба Кахрамонова.

Саид Нурмагомедов – 30-летний боец из России с рекордом 16-2, 15-й номер рейтинга легчайшего веса. Дагестанец дерется в UFC с июля 2018 года и успел одержать пять побед и потерпеть одно поражение. 21 декабря 2019 года Нурмагомедов проиграл Раони Барселосу единогласным судейским решением, а после этого он выиграл три боя подряд, одолев Марк Штригла, Коди Стэменна и Дугласа Силву де Андраде.

Саид-Йокуб Кахрамонов – 27-летний боец из Узбекистана с рекордом 10-2. В 2018 году Кахрамонов проиграл Умару Нурмагомедову в PFL единогласным судейским решением. С августа 2021 года выступает в UFC. Узбекский боец успел провести два боя в промоушене Даны Уайта и сначала поймал Тревина Джонса на гильотину, а затем победил Ронни Лоуренса единогласным судейским решением.

Нурмагомедов – Кахрамонов
Нурмагомедов – Кахрамонов

В со-главном событии UFC Vegas 66 нас ждет противостояние двух топовых российских легковесов – Армана Царукяна и Дамира Исмагулова. Оба спортсмена входят в топ-15 легкого веса: Арман занимает девятую строчку, Дамир – 12-ю.

Арман Царукян – 26-летний боец из России с рекордом 18-3. «Ахалкалакец» выступает в UFC с апреля 2019 года. Уже в первом бою в лиге Даны Уайта Царукян подрался с действующим чемпионом UFC Исламом Махачевым на коротком уведомлении, но проиграл судейским решением в конкурентном бою. После этой неудачи Арман набил серию из пяти побед подряд, пока не уступил Матеушу Гамроту в июне 2022 года.

Дамир Исмагулов – 31-летний российский боец с рекордом 24-1. В UFC спортсмен выступает с декабря 2018 года и одержал пять побед подряд решениями. 18 июня 2022 года Исмагулов победил Гурама Кутателадзе на турнире UFC on ESPN 37 раздельным решением судей.

Царукян – Исмагулов
Царукян – Исмагулов

В главном событии ивента UFC Вегас 66 нас ждет интригующая разборка двух топовых средневесов – Джареда Каннонье (третья строчка рейтинга) и Шона Стрикленда (седьмое место в рейтинге).

Джаред Каннонье – мощный 38-летний боец из США с рекордом 15-6. С ноября 2018 года по февраль 2022 года Джаред выиграл пять из шести боев (проиграл только Роберту Уиттакер) и вышел на титульный поединок против Исраэля Адесаньи. 2 июля 2022 года в главном бою турнира UFC 276 «Последний повелитель стилей» победил «The Killa Gorilla» единогласным судейским решением.

Шон Стрикленд – 31-летний ударник из США по прозвищу «Тарзан» и рекордом 25-4. С октября 2018 года Шон набил серию из шести побед подряд, но затем боец принял поединок против нерейтингового Алекса Перейры на UFC 276. Бразильский кикбоксер нокаутировал Стрикленда в первом раунде и отобрал у него титульный шанс.

Каннонье – Стрикленд
Каннонье – Стрикленд

Мы познакомили вас с главными боями недели. Александр Емельяненко попробует завершить год на мажорной ноте, Данил Алеев и Артем Тарасов наконец-то разберутся между собой, а на последнем турнире 2022 года в UFC нас ждет три боя с участием бойцов из СНГ.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!