Лучшие бои недели: полуфинал Гран-при в АСА, битва Емельяненко с главой Arena и титульная защита Бивола

Текущая неделя порадует фанатов единоборств несколькими отличными поединками. Нас ожидает титульная защита Дмитрия Бивола, противостояние Александра Емельяненко и Сергея Еркаева и долгожданное сражение Юсуфа Раисова и Эдуарда Вартаняна в полуфинале Гран-при легковесов ACA. В этом материале mma.metaratings.ru мы расскажем о главных боях недели.

Дмитрий Бивол – Хильберто Рамирес
Дмитрий Бивол – Хильберто Рамирес

3 ноября на турнире Ares FC 9 болельщиков ждет битва двух непобежденных спортсменок – Дарьи Железняковой и Мелиссы Диксон. Бой пройдет в легчайшей весовой категории.

Дарья Железнякова – спортсменка из России с рекордом 7-0. Девушка дерется в профессиональных ММА с 2019 года и ни разу не проиграла. Во французском промоушене Железнякова дебютировала 20 мая 2022 года против грузинской спортсменки Лианы Джоджуа и победила соперницу единогласным решением.

Мелисса Диксон – непобежденная британка с рекордом 4-0. В двух первых боях в карьере девушка выиграла техническими нокаутами, а затем – единогласными решениями. 25 июня 2022 года Диксон провела первый бой в Ares и победила Ризлен Зуак судейским решением.

Железнякова – Диксон
Железнякова – Диксон

4 ноября в главном бою вечера на турнире АСА 147 нас ждет битва топовых легковесов страны. Эдуард Вартанян и Юсуф Раисов сразятся за выход в финал Гран-при легковесов организации.

Эдуард Вартанян – 31-летний российский боец, который выступает в АСА (ACB) с 2015 года и набил рекорд 13-3. Стоит отметить, что спортсмен проиграл только Али Багову и Абдул-Азизу Абдулвахабову (дважды), который сейчас правит легким дивизионом промоушена. В АСА Вартанян побеждал таких бойцов как Александр Шаблий, Александр Сарнавский и Мухамед Коков. 21 мая 2022 года Эдуард поймал Алейна Илунгу на гильотину в третьем раунде и вышел в полуфинал Гран-при.

Юсуф Раисов – 27-летний спортсмен из России по прозвищу «Борз» (Волк) с рекордом 19-2. Раисов, как и Вартанян, настоящий старожил АСА и выступал в организации со времен ACB. В промоушене Майрбека Хасиева Юсуф проиграл только Марату Балаеву и Артему Резникову, оба раза решениями. В четвертьфинале Гран-при Раисов расправился с опытным бразильцем Хакраном Диасом, забрав бой на карточках всех судей.

Раисов – Вартанян
Раисов – Вартанян

5 ноября на «Etihad Arena» в Абу-Даби (ОАЭ) нас ждет 12-раундовый титульный бой между Дмитрием Биволом и Хильберто Рамиресом. Бойцы оспорят титул чемпиона мира по версии WBA (Super) в полутяжелом весе.

Дмитрий Бивол – российский боксер с чистым рекордом 20-0 (11 нокаутов). 7 мая 2022 года спортсмен стал известным на весь боксерский мир. Бивол победил Сауля «Канело» Альвареса, забрав бой на карточках всех судей (115-113, 115-113, 115-113). Теперь Дмитрию предстоит четвертая защита пояса в бою с непобежденным мексиканцем.

Хильберто Рамирес – 31-летний боксер из Мексики с рекордом 44-0 (30 нокаутов). Главное достижение Рамиреса – это пояс чемпиона мира по версии WBO во втором среднем весе и пять успешных защит.

Бивол – Рамирес
Бивол – Рамирес

5 ноября на турнире Top Dog 17 в главном бою вечера в реванше встретятся Евгений Шишков и Иса Исаев. 1 апреля 2022 года спортсмены уже дрались в организации Данилы «Регбиста», и тогда «Шиша» победил соперника техническим нокаутом в первом раунде.

Евгений Шишков – 26-летний панчер, который подрался в промоушене кулачных боев четыре раза и одержал четыре яркие победы. 15 июля 2022 года «Шиша» отправил Алексея Мельникова в нокаут и после этого не выступал.

Иса Исаев – 31-летний боец, он провел в Top Dog пять боев и проиграл только Евгению Шишкову. 27 мая 2022 года Исаев победил Алексея Мельникова судейским решением. Если «Шиша» рассчитывает на одно мощное попадание, то Исаев побеждает за счет тактики, работая на очки.

Шишков – Исаев
Шишков – Исаев

В ночь с 5 на 6 ноября на турнире UFC Vegas 64 нас ждет интригующая битва Жаилтона Алмейды и Максима Гришина. Российский боец столкнется с настоящим «драконом», который идет на серии из трех финишей подряд в UFC.

Максим Гришин – 38-летний российский боец с рекордом 32-9-2. В промоушене Даны Уайта «Максимум» провел четыре поединка – две победы и два поражения. В дебюте Гришин уступил Марчину Тыбуре единогласным решением, но закрыл поражение, вырубив Гаджимурада Антигулова в конце второго раунда. 12 февраля 2022 года российский боец победил Уильяма Найта единогласным судейским решением.

Жаилтон Алмейда – опасный бразильский парень с рекордом 17-2. В UFC «Малхадиньо» попал через Претендентскую серию Даны Уайта, задушив Насрудина Насрудинова во втором раунде. В лучшей ММА-организации мира Алмейда провел три поединка и ни разу не слышал гонга об окончании раунда – три уверенных победы в стартовом отрезке. Бразилец готов драться как в полутяжелом, так и тяжелом дивизионе.

Алмейда – Гришин
Алмейда – Гришин

На турнире UFC Вегас 64 нас ждет бой еще одного российского бойца – Тагира Уланбекова. Соперником нашего соотечественника будет американец Нейт Манесс.

Тагир Уланбеков – 31-летний спортсмен с рекордом 13-2. В UFC боец выступает с 2020 года и успел провести три поединка: две победы и одно поражение. 5 марта 2022 года на турнире UFC 272 Тим Эллиотт победил Тагира единогласным судейским решением.

Нейт Манесс – 31-летний боец из США с рекордом 14-2. В UFC американец успел подраться четыре раза: три победы и одно поражение. 25 июня 2022 года Умар Нурмагомедов уверенно разобрал Манесса, забрав победу единогласным судейским решением.

Уланбеков – Минаков
Уланбеков – Минаков

6 ноября на «ЦСКА Арене» в Москве нас ждет сочный турнир поп-ММА промоушена Arena. В со-главном событии вечера сойдутся Амирхан Оев и Марат Балаев.

Амирхан «Белый лев» Оев – настоящая звезда поп-ММА, однако рекорд бойца оставляет желать лучшего – 6-6. 22-летний проспект выступал в Hardcore, Hype FC и даже успел подраться в AMC Fight Nights, где проиграл Азизхану Чоршанбиеву нокаутом в первом раунде.

Марат Балаев – опытный 46-летний боец с рекордом 12-3, экс-чемпион ACB в полулегком весе. Ветеран большую часть карьеры провел в АСА, где проигрывал только Юсуфу Раисову, Салману Жамалдаеву и Филипе Фроесу. Последний раз Марат выходил в клетку 15 июля 2021 года и победил Жоао Луиса Ногейру судейским решением.

Оев – Балаев
Оев – Балаев

В главном событии ивента Arena сойдутся Сергей Еркаев и Александр Емельяненко. Поединок пройдет по ограниченным правилам ММА. Борьба допускается, но лишь в пределах 30-ти секунд.

24 сентября 2022 года «Феникс» не смог восстать из пепла и улетел в нокаут от Вячеслава Дацика в первом раунде. После этого Емельяненко и Дацик провели дружеский спарринг, в котором «Рыжий Тарзан» вновь отправил соперника в нокдаун. Александру теперь остается принимать только бои с парнями, у которого нет нокаутирующей мощи в кулаках.

Сергей Еркаев – функционер, основатель промоушена Arena и владелец сети фитнес-клубов. Изначально 6 ноября Еркаев должен был подраться с Альфредо Аудиторе (главой промоушена Hype FC), но этот бой был отменен. Теперь Еркаеву будет сражаться с профессиональным ММА-бойцом, который шумел в PRIDE в нулевые, но сейчас проигрывает нокаутом в первом раунде. Этот бой определенно добавит Сергею и его промоушене медийности.

Емельяненко – Еркаев
Емельяненко – Еркаев

Мы познакомили вас с главными боями текущей недели. Болельщиков ждет весьма зрелищное противостояние Дмитрия Бивола и опасного непобежденного мексиканца Хильберто Рамиреса, сражение Александра Емельяненко и Сергея Еркаева, а также два боя с участием российских бойцов на UFC.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!