Титульный реванш в главном событии и три россиянина в карде: вся информация о турнире Ares FC 9

3 ноября в Париже состоится девятый по счету турнир новой французской лиги ARES FC. Главным событием станет титульный поединок в легком весе между местными бойцами Дамиеном Лапилусом и Амином Аюбом.

ARES FC 9 3 ноября: Лапилус - Аюб 
ARES FC 9 3 ноября: Лапилус - Аюб

Лапилус и Аюб встречались совсем недавно, 25 июня 2022 года на турнире ARES FC 7 Дамиен выиграл техническим нокаутом (остановка боя доктором).

Среди участников есть и три российских спортсмена. Не имеющая поражений Дарья Железнякова разделит клетку с также непобежденной Мелиссой Диксон из Англии, Владимир Васильев после успехов в Open FC попробует на вкус французскую лигу, а Сослан Гаглоев проведет свой второй бой в профессиональной карьере.

ARES Fighting Championship – французская лига ММА, созданная в 2019 году. Промоушен успел провести только восемь турниров, но уже заявляет об амбициозных планах. Смотреть поединки ARES в прямом эфире можно, оформив подписку на официальном сайте лиги или же на онлайн-платформе UFC Fight Pass.

Дарья Железнякова – Мелисса Диксон
Дарья Железнякова – Мелисса Диксон

Дарья Железнякова пришла в ARES из Open FC, а дебютировала в лиге с победы – в своем предыдущем поединке она выиграла судейским решением у Лианы Джоджуа.

Таким образом, Дарья увеличила свой рекорд до 7-0 (четыре победы нокаутами). У ее очередной соперницы Мелиссы Диксон из Англии рекорд 4-0, а свой предыдущий бой она выиграла также на турнире ARES Fighting Championship.

Владимир Васильев – Энрике Шигуэмото
Владимир Васильев – Энрике Шигуэмото

Владимир Васильев (10-2-1) во французской лиге дебютирует, а в своем предыдущем поединке неожиданно для всех нокаутировал Михаила Царева на турнире Open FC 21.

Его оппонент бразилец Энрике Шигуэмото (14-4-1) отличается страшным ударом и подавляющее большинство своих побед (одиннадцать) одержал нокаутами. Стоит так же отметить, что почти все поединки с участием Шигуэмото закончились в первом же раунде. В финале Претендентской Серии Даны Уайта он проиграл сабмишеном, но затем поражение закрыл, нокаутировав Пьетро Пенини на турнире ARES FC 4.

Сослан Гаглоев – Павлос Нтадидис
Сослан Гаглоев – Павлос Нтадидис

Сослан Гаглоев – чемпион России по смешанным единоборствам, а в профессионалах он провел пока только один бой. Вы помните тот поединок – в андеркарде турнира Минеев – Исмаилов 2 он финишировал при помощи ударов Ису Исаева.

Соперник Гаглоева – боец из Кипра, у которого опыт в профессионалах пока тоже небольшой, он подрался в профи всего лишь раз, но победил нокаутом на первой же минуте поединка в промоушене Barcelona Fight League.

На турнире запланировано пятнадцать поединков, в том числе и титульное противостояние. Среди участников события – бойцы из Франции, Швейцарии, Испании, Англии, России, Бразилии, Италии, Марокко, Гамбии, Израиля, Камеруна и Кипра.

Основной кард ARES FC 3 ноября

Основной кард ARES FC 9 насчитывает сразу семь поединков, включая бой Дарьи Железняковой.

Основной кард ARES FC 3 ноября
Основной кард ARES FC 3 ноября

Главные вопросы о турнире ARES FC 9

ARES FC – что это за лига?
ARES Fighting Championship – французская лига ММА, созданная в 2019 году. Промоушен успел провести только восемь турниров, но уже заявляет об амбициозных планах.
Когда пройдет ее следующий турнир?
Девятый по счету турнир ARES FC пройдет 3 ноября.
Кто будет драться в главном бою?
Главным событием станет титульный поединок в легком весе между местными бойцами Дамиеном Лапилусом и Амином Аюбом.
Что еще будет интересного?
Среди участников есть и три российских спортсмена. Непобежденная пока еще Дарья Железнякова разделит клетку с также непобежденной Мелиссой Диксон из Англии, Владимир Васильев после успехов в Open FC попробует на вкус французскую лигу, а Сослан Гаглоев проведет свой второй бой в профессиональной карьере.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!