Главный турнир года в Bellator, возвращение Бивола и поединок Емельяненко в поп-MMA. Топ-10 боев ноября

Последний месяц осени порадует фанатов единоборств несколькими крупными турнирами и громкими поединками. Нас ждет отличный турнир Bellator 288, где Вадиму Немкову предстоит сразиться с Кори Андерсоном в финале Гран-при, а Усман Нурмагомедов сразится за титул в легком весе с Патрики Фрейре. Любителей бокса ждет противостояние Дмитрия Бивола и Зурдо Рамиреса. mma.metaratings.ru представляет вашему вниманию топ-10 лучших боев ноября.

Бивол – Рамирес
Бивол – Рамирес

4 ноября в Москве состоится турнир ACA 147. В главном событии пройдет интригующий полуфинальный поединок Гран-при легкой весовой категории. Эдуарду Вартаняну будет противостоять Юсуф Раисов.

Юсуф Раисов – 27-летний боец прошел в полуфинал Гран-при, одолев ветерана Хакрана Диаса. Раисов победил бразильца в марте этого года и продлил свою победную серию до трех выступлений кряду.

Эдуард Вартанян – 31-летний российский боец прошел на пути к полуфиналу южноафриканца Алана Илунгу. Победная серия Вартаняна насчитывает шесть выступлений.

Раисов – Вартанян
Раисов – Вартанян

6 ноября в Москве состоится любопытный поединок в рамках поп-ММА лиги Arena. Александр Емельяненко сразится с президентом данного промоушена Сергеем Еркаевым. Противостояние пройдет по ограниченным правилам ММА. Борьба допускается, но лишь в пределах 30 секунд.

Александр Емельяненко – 41-летний россиянин стремительно теряет свое наследие. В последнее время Александр дерется исключительно в лигах поп-ММА, однако продолжает коллекционировать поражения. В предыдущем выступлении его очень быстро нокаутировал Вячеслав Дацик.

Сергей Еркаев – 30-летний основатель и владелец промоушена Arena. У Сергея есть любительская база тхэквондо и армейского рукопашного боя. Однако на профессиональном уровне и даже на уровне поп-ММА Еркаев не выступал. В общем, это будет его дебют в смешанных единоборствах.

Емельяненко – Еркаев
Емельяненко – Еркаев

Поединок Дмитрия Бивола и Хильберто Рамиреса станет основным боксерским событием месяца. Пройдет бой 6 ноября в Дубае. На кону будет стоять титул чемпиона мира по версии WBA в полутяжелом весе, которым владеет россиянин.

Дмитрий Бивол – 31-летний российский спортсмен в этом году стал приятным открытием для многих фанатов. Дмитрий всегда считался талантливым бойцом, которому не хватало серьезной оппозиции. В мае ему выпал чудесный шанс, и Бивол проявил себя во всей красе в бою с экс-лидером pound for pound Саулем Альваресом. Победа над «Канело» принесла ему признание, которое теперь нужно укрепить.

Хильберто «Зурдо» Рамирес – 31-мексиканец собирается покорить вторую весовую категорию. Несколько лет назад «Зурдо» владел поясом во втором среднем весе. По мнению многих аналитиков, Хильберто считается одним из сильнейших представителей полутяжелого дивизиона.

Бивол – Рамирес
Бивол – Рамирес

13 ноября в Нью-Йорке пройдет грандиозный номерной ивент UFC 281. Фанаты в предвкушении главной битвы между Исраэлем Адесаньей и Алексом Перейрой. По правилам кикбоксинга бразилец дважды побеждал Исраэля. Сумеет ли Адесанья поквитаться с обидчиком или же Перейра докажет статус криптонита для новозеландца?

Исраэль Адесанья – 33-летний боец из Окленда, который надолго укрепился на троне средней весовой категории. С тех пор как Исраэль отобрал титул у Роберта Уиттакера он провел пять успешных защит. Однако последние триумфы Адесаньи все больше и больше раздражают публику. Исраэль дерется крайне прагматично, забыв о зрелищности.

Алекс Перейра – 35-летний бразилец перешел из кикбоксинга в ММА. После четырех поединков в смешанных единоборствах Алекс присоединился к UFC и сразу дал понять, что ведет охоту за старым соперником. Перейра остановил Андреаса Михайлидиса, Бруно Силву и особенно эффектно вырубил Шона Стрикленда.

UFC 281
UFC 281

Со-главным событием турнира UFC 281 станет титульный поединок в минимальном женском весе. Действующая чемпионка Карла Эспарза встретится с бывшей обладательницей титула Вейли Жанг. В данном дивизионе пояс регулярно переходит из рук в руки. Сумеет ли Карла закрепиться в статусе чемпионки или Вейли отберет ее корону?

Карла Эспарза – 35-летняя американка стала первой чемпионкой UFC в весе «соломинки». В 2015 году она утратила титул, проиграв Йоанне Енджейчик, а спустя семь лет вернулась на вершину, когда одолела Роуз Намаюнас.

Вейли Жанг – 33-летняя китаянка взошла на трон минимального веса в 2019 году. Тогда она финишировала Джессику Андраде. В первой защите одолела Йоанну Енджейчик. Но потом она потерпела два поражения от Роуз Намаюнас. В последнем выступлении Вейли нокаутировала Енджейчик и снова обрела статус претендентки, но сумеет ли она вернуть титул?

Эспарза – Жанг
Эспарза – Жанг

Третьим по значимости противостоянием на UFC 281 в Нью-Йорке станет разборка элитных легковесов. Экс-временный чемпион UFC Дастин Порье проверит силы в бою с бывшим чемпионом Bellator Майклом Чендлером. Возможно, в этом бою и определится следующий претендент на чемпионский бой с Исламом Махачевым.

Майкл Чендлер – 36-летний американец является легендой Bellator. В UFC «Железный» Майкл пока достиг только статуса претендента. В чемпионском сражении он уступил Чарльзу Оливейре. В последнем же матче Чендлер эпично вырубил Тони Фергюсона.

Дастин Порье – 33-летний американец не смог стать чемпионом ни в эпоху Хабиба Нурмагомедова, ни в эпоху Чарльза Оливейры. Оба раза Дастин проигрывал сабмишнами. Однако между титульными сражениями у Порье было два поединка с Конором Макгрегором, которые он выиграл. Триумф над знаменитым ирландцем добавил немало дивидендов в копилку «Бриллианта».

Порье – Чендлер
Порье – Чендлер

19 ноября в Чикаго пройдет еще один крупный номерной турнир, но уже лиги Bellator. В главном событии вечера реванш проведут Вадим Немков и Кори Андерсон. Полгода назад парни не смогли определить чемпиона и победителя Гран-при. Бой завершился столкновением головами и был признан «несостоявшимся».

Вадим Немков – 30-летний россиянин провел две успешные защиты с момента завоевания титула. Вадим победил решением Фила Дэвиса и засабмитил Джулиуса Англикаса. Однако в прошлом выступлении Немков был на грани неудачи. Сделает ли выводы россиянин и сможет ли подготовиться к борцовским качествам Андерсона?

Кори Андерсон – 33-летний американец покинул UFC после того, как осознал, что не способен побороться за титул. К тому же у Кори были серьезные конфликты с Даной Уайтом по поводу гонораров. Переход в Bellator воодушевил Андерсона. Всего за три поединка он стал и финалистом Гран-при, и официальным претендентом на пояс.

Bellator 288
Bellator 288

Со-главным событием чикагского турнира Bellator станет еще один титульный поединок. Непобежденный российский легковес Усман Нурмагомедов претендует на пояс, который будет защищать именитый бразилец Патрики Фрейре.

Усман Нурмагомедов – 24-летний россиянин семимильными шагами движется к вершине легкого дивизиона. Всего четыре победы понадобилось Усману, чтобы стать претендентом. На его пути пока не встречались топовые оппоненты, однако талант и перспективы бойца не вызывают сомнений.

Патрики Фрейре – 36-летний «Питбуль» за многолетнюю карьеру в ММА делил клетку со многими прославленными противниками. Но лишь в прошлом выступлении Патрики завоевал чемпионский титул. Он финишировал ирландца Питера Куилли, которому ранее проиграл из-за рассечения. Сохранит ли бразилец пояс или передаст полномочия молодому таланту?

Фрейре – Нурмагомедов
Фрейре – Нурмагомедов

20 ноября в Лас-Вегасе пройдет очередной турнир UFC Fight Night, который отличится хорошим главным боем. Молдавский тяжеловес Сергей Спивак продолжает протаптывать дорогу в топовую десятку, и теперь на его пути стоит грозный Деррик Льюис.

Сергей Спивак – 27-летний перспективный тяжеловес, по прозвищу «Белый Медведь». За последние два года уровень Сергея стремительно растет. В его послужном списке добавилось четыре победы и только одно поражение. После досрочных побед над Аугусто Сакаем и Грегом Харди Спивак занял 12-ю строчку в рейтинге тяжелого дивизиона.

Деррик Льюис – 37-летний американец, по прозвищу «Черный Зверь», стал стремительно терять свои позиции. За два года Деррик потерпел три досрочных поражения. Сможет ли опытный «Черный Зверь» противостоять молодому «Белому Медведю»?

Льюис – Спивак
Льюис – Спивак

26 ноября в Нью-Йорке пройдет финальный турнир сезона PFL. Для российских фанатов этот ивент интересен из-за выступления Омари Ахмедова, который сразится с опасным финишером Робом Уилкинсоном.

Омари Ахмедов – 35-летний россиянин в прошлом году покинул ростер бойцов UFC и перешел в состав PFL. Дебют Омари в новой лиге не был удачным. Он проиграл Джордану Янгу. Однако три последующих выступления Омари занес себе в актив и вышел в финал регулярного сезона.

Роб Уилкинсон – 30-летний финишер также пробовал свои силы в сильнейшем промоушене. Но Роб задержался в UFC лишь на мгновение. После двух поражений в 2018 году он покинул лигу и подался в свободное плавание, которое в итоге привело его в PFL. Здесь Уилкинсон одержал уже три досрочные победы.

Уилкинсон – Ахмедов
Уилкинсон – Ахмедов

Это был анонс лучших противостояний ноября, которые обязательно запомнятся фанатам. Не забывайте следить за прогнозами наших экспертов к самым крупным боям месяца и не пропускайте другие аналитические материалы команды mma.metaratings.ru.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!